Перейти к содержанию
    

Pulsonix: требуется помощь

Есть еще один вопрос по пульсу.

Я номер Pad-а уменьшил и разместил его по центру. Как теперь его можно выделить для редактирования? При попытке выбрать его? Программа выбирает весь Pad целиком...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я номер Pad-а уменьшил и разместил его по центру. Как теперь его можно выделить для редактирования? При попытке выбрать его? Программа выбирает весь Pad целиком...

Если я правильно тебя понял, то "номер пада" это атрибут Pin Name. Отключи слои TOP и BOTTOM, должно все получиться (при условии, что этот атрибут находится не в одном из этих слоев).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Баг? Настроил цвета по себя. Сохранил. А загрузить не могу? В выпадающем списке нет профилей... В Библиотеке на закладке Фолдерс указал путь к библиотекам? В чем может быть проблема?

NightWish немогу прочитать ваш ответ. Страница не открывается, можете в личку написать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть еще один вопрос по пульсу.

Я номер Pad-а уменьшил и разместил его по центру. Как теперь его можно выделить для редактирования? При попытке выбрать его? Программа выбирает весь Pad целиком...

А клавиша 'N' не помогает? Когда несколько выделяемых элементов находятся близко друг от друга, то ей можно их последовательно перебирать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N не помогает, он работает только на компоненты. Я тут с технологиями мучаюсь. Что интересно если захожу в винду(ХП) под Админом то где хранятся ихние библиотеки автоматом доступная. А под пользователем нет. Подозреваю в этом есть проблема, когда работать под пользователем он не находит файлы технологий и цветов. Т.е. в выпадающем списке нет технологий.

P.S. Ответы приходится писать в топик, так как разговор поддержать не получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

N не помогает, он работает только на компоненты.

Должно помогать.

Проверте стоят-ли галочки "Selectable" в Colors/Attributes у атрибута PinName.

 

Там (в меню Colors) почти у всего есть галочки "Selectable". И при работе можно задавать какие объекты должны выделяться, а какие нет.

Это почти аналог пикадовской Selection Mask.

 

Я тут с технологиями мучаюсь. Что интересно если захожу в винду(ХП) под Админом то где хранятся ихние библиотеки автоматом доступная. А под пользователем нет. Подозреваю в этом есть проблема, когда работать под пользователем он не находит файлы технологий и цветов. Т.е. в выпадающем списке нет технологий.

Настройки папок, IMHO, хранятся в реестре. Соответственно для каждого юзера компа они должны быть свои.

Настройте пути к папкам бод обоими пользователями (Админом и пользователем). Должно помочь.

 

P.S. Ответы приходится писать в топик...

И это правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! С настройками разобрался. Нужно указать пути к файлам технологий, цветов и т.д. Хотелось бы отметить, что программа очень структурирована и интуитивно понятна. Пока только приятные впечатления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пока только приятные впечатления.

Это только пока... :) Чем глубже вникаешь, тем больше видно глюков и багов.

Хотя, сказать по правде, все недоработки программы с лихвой окупаются удобством работы в ней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну глюк я первый уже вижу... Проблемы у программы возникают когда нужно перетягивать объект с помощью мыши и кнопок на клаве. Иногда это плохо получается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну глюк я первый уже вижу... Проблемы у программы возникают когда нужно перетягивать объект с помощью мыши и кнопок на клаве. Иногда это плохо получается.

Если этот глюк появился, перезапустите программу.

И не используйте клавиши со стрелками для перемешения, перемещайте только мышью и глюк не появится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hу, а теперь самое интересное... Я "нарисовал" тестовую платку как ее теперь запустить на производстве? Т.е. раньше я отдавал пикадовский псиби и получал комплект готовых плат. А теперь что делать? В каком формате им подсунуть файл? Подозреваю что Гербер но как его делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Hу, а теперь самое интересное... Я "нарисовал" тестовую платку как ее теперь запустить на производстве? Т.е. раньше я отдавал пикадовский псиби и получал комплект готовых плат. А теперь что делать? В каком формате им подсунуть файл? Подозреваю что Гербер но как его делать?

 

Output\CAM plot. Там все задания на печать. Посмотри, там вроде как все понятно.

 

Количество нужных для производства герберов зависит от того, что у вас за плата. Например, двусторонняя с маской и маркировкой на обеих сторонах - 8 (мы заказываем в "Резоните"):

-TOP

-BOTTOM

-Solder Mask Top

-Solder Mask Bottom

-Silkscreen Top

-Silkscreen Bottom

-контур платы

-файл сверловки.

 

формат и доп. параметры лучше узнать у производителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот еще момент один непонятный... Вроде для настройки цветов под себя пульс создает отдельный файл. Так откуда он узнает о цветах если я загружаю только файл технологии? Получается цвета (например фон) там тоже сохраняются? Акак их тогда редактировать там?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета хранятся в технологии. И при загрузке или применении технологии загружаются вместе с ней. Например при создании нового файла.

 

Цвета можно поменять и сохранить в технологии (сохранить технологию) или сохранить в отдельный файл (save colors).

 

Цвета из отдельных файлов придется подгружать после создания файла.

 

В редакторе плат есть панель Color Files, из которого можно быстро выбрать нужный цветовой файл.

Также ее используют для работы с цветовыми файлами с разными настройками видимости/выделяемости слоев и др. объектов. (по аналогии с CTRL+1 ... CTRL+0 в пикаде).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цвета хранится в файле технологий то по идее структурирования программы они бы там бы были и доступные для редактирования. А так в отдельном окне. Ну это так... хозяин барин. Есть еще момент... Просматривая хелп видел что есть еще база данных. Зачем она реально нужна и какая от нее польза?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...