Перейти к содержанию
    

Pulsonix: требуется помощь

теперь то и я понял, что хотели,

пусть и все остальные поймут :)

 

было

post-14402-1190192524_thumb.jpg

 

а хотелось

post-14402-1190192577_thumb.jpg

 

 

Блин, пока рисовал пример, нашел как победить эту беду. В таблице зазоров для классов есть два места (в принципе, как оказалось, не одно и то же). Это зазоры 1) PAD-COPPER и 2) COPPER-PAD. Поигрался ими - все получилось.

немного не так, это зазоры между объектами разных классов, т.е.

[DesignLevel] <-> [NetClass "NAME"]

post-14402-1190192638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос меня теперь мучает. При замене элемента в схеме (Properties\Component\Change) у него остаются атрибуты предыдущего компонента. Как это побороть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос меня теперь мучает. При замене элемента в схеме (Properties\Component\Change) у него остаются атрибуты предыдущего компонента.

и в тех же позициях, что и у предыдущего компонента :)

Как это побороть?

Рискну предположить, что никак. Это концептуальный мегабаг. Буду рад ошибиться, поскольку Pulsonix во всем остальном вполне достойный CAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рискну предположить, что никак. Это концептуальный мегабаг.

Разработчики, интересно, в курсе этого?

Буду рад ошибиться, поскольку Pulsonix во всем остальном вполне достойный CAD.

Да, я в восторге после P-CAD'а.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот такой вопрос меня теперь мучает. При замене элемента в схеме (Properties\Component\Change) у него остаются атрибуты предыдущего компонента. Как это побороть?

А можно как-то более по конкретнее?

хорошо бы пример.

(видимо не у всех этот глюк)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработчики, интересно, в курсе этого?

Могу только строить догадки:

1. Вполне возможно, что знают, но багом не считают и предлагают в этом случае вручную править положение и значения атрибутов.

2. Не знают. Можно было бы им сообщить, но для этого нужно быть легальным пользователем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то более по конкретнее?

хорошо бы пример.

(видимо не у всех этот глюк)

У всех. Еще со 2й версии идет (более ранних не видел).

 

А по поводу глюков я даже файлик завел "to_pulsonix_support", могу даже на английский перевести, но некому отдать, что бы слили его в сапорт. (не знаю ни одного лицушного пользователя)

 

А вот и сам текст:

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

 

Bugs ver 4.6

-----------------------------------------------------------

 

- В настройке CamOut, при добавлении "Add To Plot" смещение задается не относительно позиции основного слоя,

а от Work Area.

- Изменение текста в Text Callout не проходит через Undo/Redo механизм.

 

 

Bugs ver 4.5

-----------------------------------------------------------

 

- В залоченных (в библиотеке) компонентах на схематике свободно двигаются атрибуты <Logic Name>.

 

- При размещении репортов в списке CamOut, координаты в репортах выводятся не верные,

а если запустить репорт руками, то все правильно.

- при перемещении СМД пада на нижнюю сторону настройка ByLayer для слоя маски берется с нижнего слоя

(т.е. местами меняются не все парные слои).

Например для корректного размещении fiducial marks (made as a Doc Symbol) на нижнюю сторону,

нужно в стиле пада прописать оба слоя маски и верхний, и нижний.

- CrossProbe from pcb to many pages schematic don't work property.

(пролистывает все листы до последнего, не остановившись на нужном, хотя выделение на нужный компонент делает)

 

 

 

Хотелки

-----------------------------------------------------------

 

Схема:

 

- Автонумерацию на схеме с настройками "by Location"

- при наведении мыши на строчку с компонентом в Part Browser, было бы не плохо что бы всплывали

Description & ToolTip attribuses of this component.

- Возможность иметь на каждом листе схемы свой профайл (что бы можно было делать схемы с разными форматками),

а то сейчас профайлы из-за этого не юзаю, а форматки вставляю как Doc Symbols.

- при смене символа (на схеме) на альтернативный, атрибуты остаются как были, а хочется что бы их позиция менялась

на ту, которая была сделана для альтернативного символа в библиотеке.

(хочется что бы редактор помнил положение атрибутов каждого алтернативного символа).

Все это не позволяет использовать этот механизм для "поворотных видов" (как у Mentor),

т.к. повернуть символ и так не составляет труда, а атрибуты все равно приходится двигать.

Говорят что использование "поворотных видов" экономит кучу времени на расстановке атрибутов при рисовании схемы.

Эту возможность можно сделать отключаемой в настройках.

 

Плата:

 

- Еще один режим масштабирования при печати типа "View Extend", что бы в масштабировании участвовали только видимые

на этой странице объекты проекта (а не все подрят, как в "Design Extend").

- "to text" gap mesurement not correct (не учитывает реальный размер символа (в часности высоту),

т.е. меряет не до символа, а до текстового поля, а сами символы в шрифте обычно не занимают все поле).

- Вариант расположения текста у Dimentions только над размерной линией и под 90градусов у вертикальныхразмеров.

- Возможность задать размеры стрелки, не зависимо от стиля линии, как у выносок.

- Добавить размер Diametral.

 

Библиотека, компоненты

 

- Несколько гейтов на одном символе в схематике. Например это даст возможность делать

эквивалентными гейтами пары выводов, которые используются как диф сигналы в FPGA,

менять местами пары вход-выход в буферах и регистрах, менять многопиновые каналы в любых элементах,

изображать которые приходится одним символом.

- Возможность запретить для определенных компонентов Gate Swap между компонентами.

Например для переключателей с несколькими группами контактов (DPDT).

- how to made doc symbol copper lines with no "C-C" errors on it, when DRC is checked?

- Стандартные атрибуты <part Description>, <part family> брать из обычного списка атрибутов компонента,

если они там созданы (т.е. что бы они могли быть индивидуальными для каждого компонента из group)

 

 

Fixed Bugs ver 4.6

-----------------------------------------------------------

 

+ при перестановке пинов и гейтов, с падов исчезают атрибуты NetName, поставленные в библиотеке.

Что бы вернуть названия цепей приходится перегружать компонент из библиотеки без галочки Keep Attributes Positions,

что не возможно сделать на уже готовой или почти готовой плате, где атрибуты на сборочном чертеже и на шелкографии

уже расставлены.

 

+ в Technology/Net Names при присвоении цепям класса с помощью контекстного меню "Apply to empty cells",

присвоенные значения не сохраняются при нажатии на ОК, а кнопка применить вообще остается серой (Grayed).

 

 

Fixed Bugs ver 4.5

-----------------------------------------------------------

 

+ при 3Д просмотре у компонентов на которые нет библиотеки (отображаются как Shape), не извлекается высота

из атрибута Component height. А если его поменять на плате, то все работает.

 

------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно как-то более по конкретнее?

хорошо бы пример.

(видимо не у всех этот глюк)

>У всех. Еще со 2й версии идет (более ранних не видел).

 

ну я так и не понял трабла относительно этих атрибутов,

а остальные проблемы бум смотреть позже,

предлагаю быть более-мене последовательными в изложении.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я так и не понял трабла относительно этих атрибутов,

На схеме при замене компонента функцией Change из свойств, атрибуты остаются на месте.

Аналогична проблема есть и при использовании компонентов с несколькими символами, т.е. при смене символов атрибуты остаются на месте.

И все это при том, что в библиотеке, в символах позиции атрибутов индивидуальные (в разных местах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На схеме при замене компонента функцией Change из свойств, атрибуты остаются на месте.

Аналогична проблема есть и при использовании компонентов с несколькими символами, т.е. при смене символов атрибуты остаются на месте.

И все это при том, что в библиотеке, в символах позиции атрибутов индивидуальные (в разных местах).

Ну раз, я так просил конкретного примера, но его так и не дали, то позволю себе:

1. Для чего вы пользуетесь этой функцией Change( почему не делаете сначале Del, а потом Add( [insert Component] ) какой смысл в этих действиях, чего вы ожидаете получить?

2. Я не заметил в этой функции(Change) ничего глючного, атрибуты которые добавляет пользователь, будут наследоваться при Change, и это логично.

 

приведите пример со скриншотм, где-ж там глюк???

 

post-14402-1190826718_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А по поводу глюков я даже файлик завел "to_pulsonix_support", могу даже на английский перевести, но некому отдать, что бы слили его в сапорт. (не знаю ни одного лицушного пользователя)

 

Давайте на английском, я есть лицушный пользователь.

 

Ну раз, я так просил конкретного примера, но его так и не дали, то позволю себе:

1. Для чего вы пользуетесь этой функцией Change( почему не делаете сначале Del, а потом Add( [insert Component] ) какой смысл в этих действиях, чего вы ожидаете получить?

При удалении Part удаляются и connections. Чтобы их заново не проводить, хочется один элемент просто заменить на другой.

2. Я не заметил в этой функции(Change) ничего глючного, атрибуты которые добавляет пользователь, будут наследоваться при Change, и это логично.

Я считаю это логичным, если меняется символ или посадочное место. Но если меняется целиком на другой Part...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос появился. По схематику.

Есть схема. Удаляю элемент (без удаления connections). При вставке другого элемента (или этого же) на это место connections не цепляются к выводам. Как это победить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще один вопрос появился. По схематику.

Есть схема. Удаляю элемент (без удаления connections). При вставке другого элемента (или этого же) на это место connections не цепляются к выводам. Как это победить?

что-то, это как-то неясно, может какой-то особый случай?

(не заметил я такого поведения, все подсоединяется)

хорошо бы примерами(файлами,чтоб можно было повторить) сопровождать такие случаи, или более подробно описывать ситуацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что-то, это как-то неясно, может какой-то особый случай?

(не заметил я такого поведения, все подсоединяется)

хорошо бы примерами(файлами,чтоб можно было повторить) сопровождать такие случаи, или более подробно описывать ситуацию.

Исправляюсь.

Рисуем схему: post-16768-1191239720_thumb.jpg

Удаляем элемент: post-16768-1191239729_thumb.jpg

Вставляем заново: post-16768-1191239739_thumb.jpg

В итоге цепи серые и не подключены к выводам элемента. Нутром чую, что где-то галку поставить надо, но вот где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

В итоге цепи серые и не подключены к выводам элемента. Нутром чую, что где-то галку поставить надо, но вот где?

Options\Interaction[Move: AutoWeld On Drop]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...