Перейти к содержанию
    

Pulsonix: требуется помощь

Options\Interaction[Move: AutoWeld On Drop]

Ок, благодарю.

 

Еще вопрос. Мне так показалось, что с перенумерацией у программы большие проблемы. В том смысле, что перенумеровать позиционные обозначения элементов, чтобы это соответствовало ЕСКД, почти нереально? Из замеченного: пронумеровать компоненты с первого по n-ный программа может, но чтобы первый находился левее всех, а последний правее - нет. Это на самом деле так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне так показалось, что с перенумерацией у программы большие проблемы. В том смысле, что перенумеровать позиционные обозначения элементов, чтобы это соответствовало ЕСКД, почти нереально?

Все верно.

Автоматическая перенумерация на схеме работает только ка дефрагментация.

А вот перенумеровывать в зависимости от местоположения компонента Пульсоникс, как и большинство импортных Кадов, умеет только на плате. (За рубежом обозначения упорядочивают на плате.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, пожалуйста, как из схемы сделать блок (с символом в библиотеке)? Потому что у меня после того как все вроде бы готово и я вставляю блок в схему, программа виснет (после нажатия ОК в окне объединения/переименования цепей).

 

Мои действия по созданию блока:

1. Создаю элемент в библиотеке (например, прямоугольник с пятью выводами).

2. Создаю из схемы блок (*.blk). Назначаю (Edit\Design Properties) в символы элемент из библиотеки и ставлю порты.

Вроде как больше ничего и не нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мои действия по созданию блока:

1. Создаю элемент в библиотеке (например, прямоугольник с пятью выводами).

2. Создаю из схемы блок (*.blk). Назначаю (Edit\Design Properties) в символы элемент из библиотеки и ставлю порты.

Вроде как больше ничего и не нужно.

для простоты создания блока советую на схеме:

( {LB} - нажать левую кнопку мыши )

 

1. Insert \ Block Instance => [Generate New Block] (поставить Pins =>0)

 

2. поставить этот блок на схему и на нем {LB} ->[Push Into Block]

 

3. вырезать(из нужной схемы) кусок схемы который будет

представлять Hierachical Block командой: Edit \ Cut to Block...

 

4. Paste схему, и подсоеденить порты к ней:

Insert \ Block Port, и соеденить их как требуется

 

 

5. сохранить блок схему: в рабочей области {LB} -> Save To Block File...

 

6. опять в рабочей области {LB} -> [Pop Out Of Block]

 

7. выделить символ блока, {LB} -> [Regenerate Block Symbol]

получится требуемый символ блока, теперь его можно отредактировать и сохранить,

{LB} -> [Edit Symbol]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что глюк где-то в схеме блока, поэтому программа и висла.

 

Еще вопрос. Есть шина в форме буквы "П". Требуется сделать ее в форме буквы "Н". Как это осуществить с учетом того, что к шине уже подключены цепи? Тупо удалить перекладину не получается - удаляется вся шина. Подвинуть - тоже проблема, т.к. двигаются подключенные цепи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Оказалось, что глюк где-то в схеме блока, поэтому программа и висла.

 

Еще вопрос. Есть шина в форме буквы "П". Требуется сделать ее в форме буквы "Н". Как это осуществить с учетом того, что к шине уже подключены цепи? Тупо удалить перекладину не получается - удаляется вся шина. Подвинуть - тоже проблема, т.к. двигаются подключенные цепи.

Вообщем траблы(насколько я понял) у пульсоникса с редактированием сегментов шины.

По идее перекладина(сегмент шины) должна удалятся комбинацией [Ctrl+Del](Unextended Delete),

но оно убивает всю шину, что на мой взгляд неправильно. Если шину рисовать не непрерывно(т.е. дорисовывать посегментно (Insert Bus | Finish| Insert Bus ) ) то эти добавленные сегменты можно удалять(и то иногда(закономерность пока не выяснил) они при удалении захватывают сегменты к которым подсоеденены). Вообщем на мой взгляд , это недоработка(работы с сегментами шины) в пульсониксе. Чтоб нарисовать Н придется удалить П и переввести шину выше описаным методом(посегментно).

 

p.s. если вы лиц. пользователь , то можете смело задавать такой вопрос в суппорт, интересно что они скажут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

p.s. если вы лиц. пользователь , то можете смело задавать такой вопрос в суппорт, интересно что они скажут?

Жду письма от Mikle Klinkovsky, добавим туда и этот вопрос (может он уже имеет место там быть) и кучей все это отправлю в саппорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кучей в суппорт никогда не надо ничего отправлять.

 

Лучшая тактика работы с суппортом один короткий вопрос - один ответ и далее развитие темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал пока писать про шины, спросил про перенумерацию элементов на схеме.

 

Вопрос:

In according to our standards the parts is scheme should be renamed from left to right and from top to bottom. I.e. R1 is the upper-right resistor and the lower-left is last one (see attached picture). Can you make autorename which will be able to do that?

post-16768-1191589515_thumb.jpg

 

Ответ:

To answer your question, we do not have that ability in Schematic designs in the current software.

But I understand what you would like to do, and I have logged your request on our support database. When we are looking at features for another release, we will see this request and think about it then.

 

Так что будем надеяться, в следующей версии уже будет учтено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не стал пока писать про шины, спросил про перенумерацию элементов на схеме.

...

имхо: про шины более актуально, там конкретно...

а перенумерация, кроме как к госту не актуальна, да и у буржуев она по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To NightWish: Текст ушел приватом. Про перенумерацию теперь надо выкинуть, соответственно.

 

А про шины - все просто. Шину не надо двигать. Ее надо редактировать.

Т.е. кликнуть два раза, добавить пару сегментов (квадратик нарисовать), а уже после пары сегментов провести линию там где надо.

Оставшийся квадратик или исчезнет (как петля) или поддастся "сдвиганию одной из сторон" без сдвига портов.

 

Короче без примера тяжело объяснить.

Скиньте кусок дизайна, а я попробую проилюстрировать процесс. :)

А то самому выдумывать сейчас некогда. Завал на работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Короче без примера тяжело объяснить.

Скиньте кусок дизайна, а я попробую проилюстрировать процесс. :)

А то самому выдумывать сейчас некогда. Завал на работе.

пробуй, вдруг получится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

bus2.rar

Делал так: начинаю редактировать верхний сегмент, рисую им перекладину будующей "Н" (поверх существующих вертикальных линий), два верхние сегмента исчезают (как петли), далее дорисовываю два кусочка (insert Bus).

 

Проблема есть. Не отрицаю, но не смертельная.

IMHO, разветвление линий групповой связи на схеме - не есть хорошо. А если шину в пульсониксе не ветвить, то проблема не ощутима.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To NightWish: Текст ушел приватом. Про перенумерацию теперь надо выкинуть, соответственно.

Ок, одно письмо уже отправил. Интересно, во сколько они по московскому работать начинают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть желание разместить на плате текст на русском. В родном <System Stroke Font> буков таких естественно нет. Подскажите, как выкрутиться?

 

Может не надо ссылку открыто публиковать, раз производитель ее раздает только лицензионным пользователям?

ИМХО раз возник такой вопрос, пусть модератор решит, можно или нет. Мне все равно, могу и отредактировать пост.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...