Перейти к содержанию
    

Еще довольно приятным плюсом Access является заполнение таблиц с помощью форм. Планируем также синхронизировать склад с базой Altium. Еще плюс - встроенные средства блокирования, т.е. если база одна на коллектив разработчиков, исключается одновременное редактирование таблицы несколькими людьми, что может привести к катастрофическим последствиям, тогда как остальные доступны для изменений.

Изменено пользователем Марик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На предприятии я бы не советовал использовать Access для таких целей.

В вашем случае нужны "клиент-серверные" технологии и СУБД соответствующие. Например, SQLServer.

Кстати говоря, в самом Access, начиная с 2002й версии, есть урезанная по функционалу версия SQLServer

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При такой замене меняется полностью компонент.

Проблемы в библиотеке. Нужно там делать

Так УГО для резистора одно и то же, оно у меня единственное. Если бы были проблемы в библиотеке то компонент который бы я ставил из панели Library тоже был бы с таким же дефектом.

А как вы поступаете если нужно поменять номинал?

 

Импортировал в Access свою БД из Excell нет тех тормозов которые наблюдал до этого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если из базы то также.

Хотя есть вариант. Если у компонента поменять не номинал, а параметр, по которому идет синхронизация, а потом обновить только параметры из базы--- все останется как есть. Но это так долго. И много кнопок нажимать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вот не смог найти возможности выгрузить из dbLib в интегрированную библиотеку, интересно есть такая возможность вообще или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверняка есть. но все как-то делали----- из интегральной => базу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такссс, а кто смотрел внимательно либу "...\Altium Designer Summer 09\Examples\Cis\Example DBLib\VishayCapacitor.DBLib" ?

Что там за компоненты в таблице "Capacitor - Ceramic" у которых нет вообще УГО? Зачем они там нужны?

Что за поля "Signal Integrity" и "Simulation" ? В них записаны значения одинаковые что для танталов что для керемики..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cis\Example DBLib

Вот вот. Обратите особое внимание на первую часть. Суть наверняка в этом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вот. Обратите особое внимание на первую часть. Суть наверняка в этом

 

в смысле? я не смог связать значения полей в этих строках никаким логическим рассуждением .Они просто там есть ,а для чего - хз

 

 

Вот еще посмотрите чем опасен такой как у альтиума подход к библиотечкам:

на картинке УГО конденсаторов из разных библиотек (и это я уже подправил длину выводов с 5,08 на 1,27мм для тех что побольше)

если мне понадобится использовать и те и те компоненты то придется переделывать УГОшки конденсаторов. ПРошу заметить руками переделывать ,каждый в отдельности.

Нет .ну конечно можно забить и использовать разные условные графические компоненты, но с таким подходом можно далеко зайти.

post-41215-1271355750_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пройдет время--- вернете назад. Пока балуйтесь. Ручками. Надоест-- будете использовать как есть.

Интересно, что это вы можете сделать лучше, чем другие, что это создавали, и разрабатывали не один год?

Нормоконтролер, что ли ест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, что это вы можете сделать лучше, чем другие, что это создавали, и разрабатывали не один год?

Нормоконтролер, что ли ест?

 

Какой нормоконтроль? Я студент еще грубо говоря. Мне просто кажется, что библиотечки должны быть правильно сделаны. Приятно потом работать с ними. Вот посмотрите моя схема, ничего особенного, но стремиться (как мне кажется) нужно к гармонии так сказать. :blush:

В соседней ветке Вы мне кое что интересное подсказали. Проверим.

Спасибо!

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я студент еще грубо говоря. Мне просто кажется, что библиотечки должны быть правильно сделаны.

Мягко выражаясь, сначала поймите, почему там сделано так, а не иначе.

Или скажите, что вам конкретно там не нравится и почему

 

Да, в догонку. Мне кажется несколько лет назад вы были студентом? Или мне кажется, или новый Вуз?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мягко выражаясь, сначала поймите, почему там сделано так, а не иначе.

Или скажите, что вам конкретно там не нравится и почему

Попробую даже показать, но завтра.

 

Да, в догонку. Мне кажется несколько лет назад вы были студентом? Или мне кажется, или новый Вуз?

Вуз один, а вот учусь долго:(

P.S.

Двоешник:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в смысле? я не смог связать значения полей в этих строках никаким логическим рассуждением .Они просто там есть ,а для чего - хз

 

 

Вот еще посмотрите чем опасен такой как у альтиума подход к библиотечкам:

на картинке УГО конденсаторов из разных библиотек (и это я уже подправил длину выводов с 5,08 на 1,27мм для тех что побольше)

если мне понадобится использовать и те и те компоненты то придется переделывать УГОшки конденсаторов. ПРошу заметить руками переделывать ,каждый в отдельности.

Нет .ну конечно можно забить и использовать разные условные графические компоненты, но с таким подходом можно далеко зайти.

 

УГО конденсаторов надо нарисовать так как требует ЕСКД.

Раз и навсегда. И не придется ничего переделывать.

Но если вдруг окажется, что вкралась ошибка, а уже наделаны куча конденсаторов и библиотека IntLib

тогда запаришься переделывать.

Править УГО лучше, если DbLib, там один УГО на все компоненты получается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну в общем все получилось

Итак:

 

Я создал библиотеку условных графических изображений Discrete.SchLib

Создал библиотеку посадочных мест Discrete.PcbLib

Создал базу данных с возможностью присоединения к моделям УГО и футпринта складской информации

Подключил базу к Альтиуму

Почувствовал кайф:)

post-41215-1271569131_thumb.jpg

 

Вот теперь УГО конденсатора будет храниться в одном месте, транзистора в одном месте ,а все разнообразие вариантов расположение выводов будет учитываться в футпринтах. К посадочным будет привязана и 3Д модель. Переключаясь между таблицами вижу в альтиуме либо все компоненты , либо те которые есть у меня по складу.

post-41215-1271569527_thumb.jpg

Изменено пользователем Буратино

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...