Перейти к содержанию
    

Проблема, судя по всему, была не в вирусе, а в кое-чём похуже. Видимо, в антивирусе)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир раз вы собрались писать подробную статью по базе данных может быть и вопрос Version-Controlled Database

Libraries тоже остветите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир раз вы собрались писать подробную статью по базе данных может быть и вопрос Version-Controlled Database

Libraries тоже остветите?

Нет. года 2 назад хотел пользоваться. не помню па какой причине отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую "Форум специалистов по Altium Designer" (Википедия о вас....)!!!

Суть вопроса: взялся помочь вашему коллеге (я не ваш, я прогер) с разработкой ПО ведения Баз для последующего подключения к проектам,.... , пока только въезжаю в суть проблемы и саму программу Алтиум в глаза не видел но судя по тому что из уст заказчика слышу, что нужен Акцес или Эксел, переспрашиваю про ODBC, говорит нет всё жостко, нахожу скрины и вижу опцию

(*) строка подключения,

и ещё некаторые упоминания говорящие о том что всётаки не важно откуда, главное наличие драйвера... (т.е. человек просто не втеме)

У Вас встретил упоминание невозможности редактирования баз в самом инструменте, удивлён но принимаю пока на веру...

Есть с кем пообщатся на эту тему более профессионально с программной а не проектной точки зрения и самое главное не хочется изобретать велосипед, уж слишком мне показалась простой проблема, что её не решили до меня и много раз.... а если всётаки вопрос актуален приглашаю поучаствывать в ТЗ с целью рождения фриварного продукта, статьи которые успел прочитать производят впечатление серьёзное и всётаки не рещённость на первый взгляд простой проблемы настораживает...

Развейте мои сомнения....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то поднимал вопрос, так и не получил ответ. При импорте в базу данных интегрированой библиотеки элементы которые имеют несколько частей переносят в базу данных только первую заголовную часть. Какое поле в БД отвечает за создание нескольких частей УГО? То есть переносится только Part1 а куда делись все остальные? Надо их вручную заносить в БД, если да то в каком поле прописывать номера Part?

Еще вопрос, по какому алгоритму присваиваете Part Number компоненту, какую то смысловую нагрузку используете или просто уникальный номер?

Изменено пользователем Aleksey.z

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда то поднимал вопрос, так и не получил ответ. При импорте в базу данных интегрированой библиотеки элементы которые имеют несколько частей переносят в базу данных только первую заголовную часть. Какое поле в БД отвечает за создание нескольких частей УГО? То есть переносится только Part1 а куда делись все остальные? Надо их вручную заносить в БД, если да то в каком поле прописывать номера Part?

Еще вопрос, по какому алгоритму присваиваете Part Number компоненту, какую то смысловую нагрузку используете или просто уникальный номер?

На сколько я знаю, многосоставные компаненты в БД не поддерживается совсем. Сейчас мой Part Number — это просто уникальный порядковый номер.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вопрос к тем, кто активно использует единую базу данных на предприятии. Не тормозит по локальной сети-то? А если 10 человек одновременно читать будут, если 100? А большие базы ~10000 компонентов нормально работают? И какую базу предпочитаете mdb, xls или что-нибудь другое? Нет проблем с одновременной записью/чтением? Библиотеки храните в папке с базой?

Изменено пользователем Шарманщик с обезьянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сколько я знаю, многосоставные компаненты в БД не поддерживается совсем. Сейчас мой Part Number — это просто уникальный порядковый номер.

 

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Вопрос к тем, кто активно использует единую базу данных на предприятии. Не тормозит по локальной сети-то? А если 10 человек одновременно читать будут, если 100? А большие базы ~10000 компонентов нормально работают? И какую базу предпочитаете mdb, xls или что-нибудь другое? Нет проблем с одновременной записью/чтением? Библиотеки храните в папке с базой?

 

Но Part Number у тебя смысловую нагрузку несет? Иначе как ты находишь элементы в библиотеке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но Part Number у тебя смысловую нагрузку несет? Иначе как ты находишь элементы в библиотеке?

Нет, никакой нагрузки не несёт. Я для всех элементов завел в базе отдельное поле с описанием. Это же поле вывел Libraries (остальные скрыл, в том числе Part Number) и пользуюсь поиском по нему. Очень удобно.

Изменено пользователем Шарманщик с обезьянкой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

Почему, когда я пишу библиотеку на основе БД в Excel, то при подключении ее к Altium появляются уже две таблицы: tranzistor и tranzistor$. Во второй таблице внесенные изменения, а в первой данные до внесения изменений. Все бы ничего, если бы не одно но, по умолчанию ALTIUM создает интегрированную библиотеку с именем tranzistor$.intLib, что не есть хорошо и приходиться ее переименовывать. Как побороть эту ситуацию? Можно ли сделать так, чтобы в BDLib была только одна исправленная таблица? (В Excel файле всего один лист tranzistor)

Может кто сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

Почему, когда я пишу библиотеку на основе БД в Excel, то при подключении ее к Altium появляются уже две таблицы: tranzistor и tranzistor$. Во второй таблице внесенные изменения, а в первой данные до внесения изменений. Все бы ничего, если бы не одно но, по умолчанию ALTIUM создает интегрированную библиотеку с именем tranzistor$.intLib, что не есть хорошо и приходиться ее переименовывать. Как побороть эту ситуацию? Можно ли сделать так, чтобы в BDLib была только одна исправленная таблица? (В Excel файле всего один лист tranzistor)

Может кто сталкивался?

Сталкивался и не с такими глюками, но так и не разобрался от чего они. Казалось, что екселевский лист как-то не так сохранен или имеет какие-нибудь особенные параметры. По крайней мере, когда создавал с нуля всё работало без косяков. Сейчас пользуюсь Аксессом, там всё нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, такой вопрос.

Почему, когда я пишу библиотеку на основе БД в Excel, то при подключении ее к Altium появляются уже две таблицы: tranzistor и tranzistor$. Во второй таблице внесенные изменения, а в первой данные до внесения изменений. Все бы ничего, если бы не одно но, по умолчанию ALTIUM создает интегрированную библиотеку с именем tranzistor$.intLib, что не есть хорошо и приходиться ее переименовывать. Как побороть эту ситуацию? Можно ли сделать так, чтобы в BDLib была только одна исправленная таблица? (В Excel файле всего один лист tranzistor)

Может кто сталкивался?

 

Да. Гадость такая есть. когда открыт файл и эксел и алтиум

Выберите нужную таблицу tranzistor и библиотека будет нужная.

 

Просто таблица tranzistor$ стоит первой в списке, и ее подхватывает. Снимите у нее галку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да. Гадость такая есть. когда открыт файл и эксел и алтиум

Выберите нужную таблицу tranzistor и библиотека будет нужная.

 

Просто таблица tranzistor$ стоит первой в списке, и ее подхватывает. Снимите у нее галку.

 

Большое спасибо за ответ. Но в том то и дело, что нужные изменения находятся в таблице tranzistor$ и приходиться выбирать ее :(

 

Пробовал при закрытом файле Excel - тот же результат :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за ответ. Но в том то и дело, что нужные изменения находятся в таблице tranzistor$ и приходиться выбирать ее :(

 

Пробовал при закрытом файле Excel - тот же результат :(

Acsees рулит :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...