Перейти к содержанию
    

Высокоскоростной компаратор

1 hour ago, A.V.Avtomat said:

Не так вы написали, неправда!

Вы выдали типовое значение 

за минимальное.

Нет, чтобы признать ошибку, будете спорить до последнего 

Камрад! Я в том же предложении написал - типовое. А хотел - подчеркнуть, что ДШ не занижают возможности устройства по возможности, а хотят показать товар лицом.

1 hour ago, A.V.Avtomat said:

А тут то что Вам непонятно, что аббревиатура ДШ - это у всех диод Шоттки, кроме Вас?

Часто встречал ДШ как даташит, почти никогда - как диод.

1 hour ago, A.V.Avtomat said:

Точно, не могут неумёхи из Analog Devices сделать адекватную модель для своего компаратора в своём симуляторе, да и Texas Instruments тоже халтурщики

А что, могут? Проверяли? Производители редко умеют в модели. Что-то похожее накорябать (вплоть до идеальных сумматоров внутри ОУ) - это можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, ChristinaChadzynski сказал:

Часто встречал ДШ как даташит, почти никогда - как диод.

Не как диод, а как диод Шоттки, опять мою текстовку передёргиваете, это у Вас такой стиль общения :biggrin: ?!

16 минут назад, ChristinaChadzynski сказал:

А что, могут? Проверяли? Производители редко умеют в модели. Что-то похожее накорябать (вплоть до идеальных сумматоров внутри ОУ) - это можно.

Конечно проверял, я в них постоянно работаю и создаю схемы, в том числе и на компараторах.

Но конкретно это простое назначение предлагаю проверить топикстартеру, я сейчас просто физически не могу.

А Вы то зачем встреваете со своими абсолютно надуманными сомнениями?

Изменено пользователем A.V.Avtomat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, A.V.Avtomat said:

Не как диод, а как диод Шоттки, опять мою текстовку передёргиваете, это у Вас такой стиль общения :biggrin: ?!

А Вы не догадались, что речь о ДШ? Беда.

3 hours ago, A.V.Avtomat said:

Конечно проверял, я в них постоянно работаю и создаю схемы, в том числе и на компараторах.

Именно на тонкие параметры? Ну, любо Вам попались производители-эльфы, либо Вы сами слишком неопытны, чтоб отличить адекватную модель от дефолтной бесплатной)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К554СА4 (521СА4), задержка выключения <26 нсек, поддерживаем отечественного производителя 🙂

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, ChristinaChadzynski сказал:

Ну, любо Вам попались производители-эльфы, либо Вы сами слишком неопытны, чтоб отличить адекватную модель от дефолтной бесплатной)

Я слишком опытен, чтобы отличить неопытного и неадекватного пустобрёха от адекватного производителя, поэтому ваша демагогия мне не интересна.

Я уже тут достаточно начитался занятных истерик неграмотных радиолюбителей про "адекватные" модели, чтобы дальше всерьёз воспринимать такую ересь.

И я не первый, кто заметил, что в любой теме от Вас 0,0 байт полезной информации, поэтому займитесь делом и не мешайте другим, в том числе в этой теме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То-то от Вас до фига информации: "я очень умный", "типовое - это типовое";)

Изменено пользователем ChristinaChadzynski

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 11/26/2023 at 8:16 AM, A.V.Avtomat said:

Я уже тут достаточно начитался занятных истерик неграмотных радиолюбителей про "адекватные" модели, чтобы дальше всерьёз воспринимать такую ересь.

Вот Вам такому опытному цитаты от реального разработчика микроэлектроники:

это от изготовителя. Наверное для разработки модели наняли малограмотных студентов. И поленились сделать тестирование модели. Я не поленился и сделал тестирование, потому что сразу по тексту модели увидел неполноценность модели.

Мне модель не понравилась. Я взял модель и рассчитал усиление от тока коллектора в Qspice. Так же я рассчитал напряжение База-Эмиттер. В Мультисим этот транзистор германиевый!

Ну и если бы Вы читали посты С. И. Агеева насчёт бесплатных моделей.. но Вы их не читали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.11.2023 в 05:33, vov4ick сказал:

К554СА4 (521СА4), задержка выключения <26 нсек, поддерживаем отечественного производителя 🙂

Компараторы К554СА4 вроде бы производятся только в Риге, а это теперь заграница.

И насколько помню, напряжение питания у них двуполярное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

47 минут назад, ChristinaChadzynski сказал:

В Мультисим этот транзистор германиевый!

Ну и если бы Вы читали посты С. И. Агеева насчёт бесплатных моделей.. но Вы их не читали.

Какой ещё транзистор германиевый, где он его откопал?

Можно что-нибудь более внятное?

Я не знаю, кто такой Агеев и чем он занимается, но если использует для своих разработок ГТ, то всё понятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, A.V.Avtomat said:

Какой ещё транзистор германиевый, где он его откопал?

Модель bd135 для мультисима от онсеми, бралась с офсайта, вот тема: https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=122573

2 hours ago, A.V.Avtomat said:

Я не знаю, кто такой Агеев и чем он занимается

Да почти всем...

https://forum.vegalab.ru/search.php?searchid=8184845

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 28.11.2023 в 20:27, ChristinaChadzynski сказал:

Модель bd135 для мультисима от онсеми, бралась с офсайта, вот тема: https://kazus.ru/forums/showthread.php?t=122573

А с чего Вы с Агеевым взяли, что BD135 является германиевым транзистором, когда он обычный кремниевый транзистор?

Ни в одном даташите я не увидел, что он именно германиевый, да и падение база-эмиттер у него 1 В, как у всех кремниевых.

Вы точно ничего не путаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, A.V.Avtomat said:

Ни в одном даташите я не увидел, что он именно германиевый, да и падение база-эмиттер у него 1 В, как у всех кремниевых.

Смотреть именно эту модель.

Снимок экрана 2023-11-28 074705.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Точка Опоры said:

Криво составлена модель, занижено Vbe.

Модель с офсайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...