Перейти к содержанию
    

Точка Опоры

Участник
  • Постов

    286
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    2

Точка Опоры стал победителем дня 20 ноября 2023

Точка Опоры имел наиболее популярный контент!

Репутация

30 Очень хороший

Информация о Точка Опоры

  • Звание
    Местный
    Местный

Контакты

  • Сайт
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Полтора ампера на пятнадцать милливольт - это двадцать три милливатта. Ищите косяк, который греет транзисторы на переходных процессах. Особенно - при выключении. Кстати, так ли необходимы оптроны?
  2. На Хабарке было: https://habr.com/ru/post/705370/ Рентген у них ни разу не заказывали, но, думаю, - он есть: https://www.test-expert.ru/activities/ispytaniya-ekb-i-rea
  3. Синтез-ПКЖ - карбонильное железо: https://sintez-cip.ru/applying/carbonyl-iron-cores/
  4. Почему это не логический? КМК, это элемент с третьим состоянием. Во-первых - в современных ПЛИС нет биполярных транзисторов кроме паразитных. Во-вторых - неверно описание процесса.
  5. Наверное - можно и так. Только хоть пару-тройку вольт обеспечить на транзисторе. В лабораторных условиях - я делал так:
  6. А при 6 фототранзистор будет долго в насыщении сидеть. Если не брать более скоростные оптроны, то надо фиксировать напряжение на фототранзисторе и получать от него токовый сигнал.
  7. Vled + Vbe + Vds = 2,90 + 0,61 + 0,075*0,28 = 3,53. А где 3,5 - там и 3,7. Например, за счёт роста Rds при падении Vgs. LM2596 - не лучший выбор для питания светодиода от 5 В. Там падение на ключе, ЕМНИП, - около 1,25 В. Соответственно - КПД около плинтуса.
  8. +1. И в частотниках с 3-фазным входом так делают на 400-вольтовых конденсаторах.
  9. На Сахаре тоже обсуждали: https://caxapa.ru/1091297.html "На столе" - разогнал TLP521 до 115200 Бод. Но это, думаю, предел. Infineon в модели светодиода из SFH617 пишет его собственную инерционность с постоянной времени 2 мкс.
  10. Не факт, что сухо. Нарушение контакта под напряжением. Мизерность токов - как раз может усугубить.
  11. Может что-то есть про синхронизацию в IEEE-488/GPIB/HPIB? Но вряд-ли это будут "осциллографы-приставки". Ну, будет нелинейно. Сделать обратный канал, как в HCNR-20x или IL300, и линеаризовать?
  12. Скорродировал какой-нибудь резистор? И все они, как на подбор, - довольно высокоомные. Рязряжая C2 "устал" первый BC817? Но это довольно фантастично выглядит.
×
×
  • Создать...