Перейти к содержанию
    

ChristinaChadzynski

Участник
  • Постов

    400
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о ChristinaChadzynski

  • Звание
    Местный
    Местный

Посетители профиля

1 383 просмотра профиля
  1. Не обязательно. Компаратор м.б. 100% времени в 1м состоянии. От схемотехники в 1ю очередь. По схеме нельзя сказать наверняка, работа RS-триггера при 1 на обоих входах не определена, надо проверить как-нибудь) Да, я с таким не сталкивался, но спор был о:
  2. Это типа 5с вкл, 5с выкл? Или ещё что-то, какие-то тайные замыслы, кои Вы решили не доверять бумаге?
  3. Там нет переходов. Диод же. Можно и в 20, только недолго или в ванночке. А вот это интересно. Как паразиты проводов могли влиять на транзистор?
  4. Вот поэтому смотреть открыт/закрыт транзистор лучше на затворе. Более 7В - то открыт по любому (если жив).
  5. То есть его ширина - 0. Вы хотели написать "минимальная ненулевая" или что-то в этом роде. Актуально для бутстрепов или хай-рез ШИМ. Но мы говорим о степ-даун-конвертере, которому важно и в то же время не западло начинать генерировать своё вых. напряжение от 0В ровно.
  6. 1нс - это принципиально не 0нс. Возможно, Вы имели в виду дискретность регулировки?
  7. Так вы ж сами это всё выкладывали) А я качал, пока не удалили. В любом случае Вам стоит восстановить ссылочку) А 314дорящие по хате там не обязательно на зарплате - просто многие люди как собаки или хорошие проститутки - предугадывают желание хозяина, чуют, откуда ветер дует)
  8. А не в отсечке?? В случае синхронного конвертера/драйвера затвора верхнее плечо. Нижнее соответственно наоборот.
  9. А про обратную связь никто не говорил) Там по достижении целевого напряжения отрубается заряд и врубается нагрузка, как я понимаю.
  10. Источник постоянного тока работает на импульсный преобразователь? Там duty cycle 100% или как это возможно? Вы писалт про синхронную работу - то есть на выходе ШИМ-конвертера только дроссель, через который течёт ток меняющейся скважности?
  11. Конденсатор там в разы меньше, чем в полумостовом, а габариты индуктора компенсируются уменьшением маг. элементов. Чистый полумост потребует дроссель уже на выходе, заряжать ёмкость полным напряжением током, ограниченным лишь паразитами - так себе затея. 500кГц и ёмкость обмотки / Qrr диодов... надо считать. Диоды скорей всего золотыми выйдут. Средний ток там 0,3А - совсем тонкий не пойдёт, а 0,33мм*500вит = это 55мм вн. диаметр кольца. только на постоянном токе) У умножителя КПД - 50% у одной ступени. Не факт, что нагрузку можно разделять. Это как? Мощный ГЛИН на степ-дауне + нерегулируемый мост?
  12. Какой-то слишком поверхностный расчёт, Вы до этого ИИП делали? Для таких таймингов ток потребуется до 0,4А, но кратковременно (кстати, как часто надо будет заряжать? мож и радиаторы не нужны) На 1500 на кольце уже опасненько мотать без секционирования и разнесения обмоток. LLC будет иметь хороший КПД + нечувствителен к КЗ. Если делать ОХ - то можно обойтись 1й обмоткой, вот только КПД под вопросом, нужно считать исходя из реально имеющихся компонентов.
×
×
  • Создать...