Перейти к содержанию
    

Компонент состоит из:
1. Собственно записи, содержащей параметры. Записсь в базе данных. Одна запись - один компонент. Сколько номиналов и т.п. столько записей. Именно тут содержатся переменные данные номиналов, парт-нумберов и прочей информации необходимой для перечня и прочего.
2. УГО. Содержит только графика элемента. Можно указать места расположений параметров, но не их значения. Одно ОДНО, на пример, для всех резисторов.
3. Footprint -- их может быть от нечего до бесконечности
4. 3D  - может не быть если они встроены в Footpent
5. SIM и прочие модели. Может небыть если не используется.

Что не так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, Владимир сказал:

Что не так?

Давайте от противного. Можно ли обойтись не тысячами, а единственной записью для одной модели детали? Например:

 

bad-288.gif.4b28a4caa64b87660b59c86b36be944d.gif

 

Как мне думается, должен быть сперва описан шаблон разбора данного артикула на указанные поля, затем формулы преобразования каждого поля в указатель на запись в БД — на данном примере, 5 шт. довесков УГО обозначения мощности к УГО резистора, столько же ПМ, 4 шт. довесков допуска, 5 шт. довесков ТКС.

 

Соответственно, двойной левый щелчок на по-настоящему единственном УГО любого постоянного резистора должен выводить на поле изменения его номинала, к которому логично добавить меню-дерево, рядом расположить выбор мощности и допуска, далее выбор другой модели данного производителя, далее выбор производителя, допустимых замен, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этим и занимается база данных.
Если у вас ее нет-- то все руками

В базе данных запись должна сделана руками (это лучше)
или через BAT -- это сделает то что вы описали и в соответсвии с обозначением введет 100000 резисторов из которых зв свою жизнь вы используете меньше  долей проекта

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, Владимир сказал:

база данных ... Если у вас ее нет-- то все руками

Извините, но если она есть, то, с Ваших слов, не просто тоже всё руками, а ещё и в прогрессии — каждый раз искать нужную позицию в простыне длиной в 100000 строк.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 minutes ago, Plain said:

Извините, но если она есть, то, с Ваших слов, не просто тоже всё руками, а ещё и в прогрессии — каждый раз искать нужную позицию в простыне длиной в 100000 строк.

создайте те "строки", что вам нужны, необязательно все вбивать. Но один номинал - один компонент

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Acces  легко создать форму.
В Vault делается шаблон CMPT
 

Все просто и прозаично.
Только работать надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, peshkoff сказал:

создайте те "строки", что вам нужны, необязательно все вбивать. Но один номинал - один компонент

Да я уже понял, что перечень просто обозвали schlib и его придётся каждый раз с нуля набивать заново голыми руками.

 

3 часа назад, Владимир сказал:

В Acces  легко создать форму

Вы утверждаете, что это будет быстрее, чем скопировать?

 

3 часа назад, Владимир сказал:

В Vault делается

Никаких интернетов мне не позволят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Цитата

Вы утверждаете, что это будет быстрее, чем скопировать?

Это надежней. 
Копи пасте приводит к многим ошибкам.
Тем более если делаешь не часто.

Форма дает меньше шансов ошибиться +плюс там можно сделать автозаполнение, подсказки и прочие фишки

Цитата

что перечень просто обозвали schlib 

Это совершенно не связанные вещи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, Владимир сказал:

пасте приводит к многим ошибкам

Где? В изменении единственного поля номинала? Я только про этот случай говорил. В сравнении с тем, что программа не только предлагает считать номинал комментарием, но и не перенаправляет по перенаправителю, это мелочи. К тому же, результат работы Access придётся каждый раз проверять целиком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для BOM нужны Part Number и Manefacturer

Номинал можете куда угодно засунуть. Кроме вас, формально он никому не нужен. Не отделу снабжения, ни на сборке, ни на закупке

Comment ни имеет никакого отношения к номиналу и программа этого не предлагает.. Это вы хотите использовать этот  параметр в качестве номинала
 

Цитата

но и не перенаправляет по перенаправителю,

А под этим вообще не понятно что вы подразумеваете.
Масло масляное  получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

52 минуты назад, Владимир сказал:

вы хотите использовать этот  параметр в качестве номинала

Не хочу. Я лишь говорил, что поскольку поля различий внутри одной модели редактировать нельзя, отдельного понятия "УГО" у AD нет.

 

53 минуты назад, Владимир сказал:
4 часа назад, Plain сказал:

не перенаправляет по перенаправителю

не понятно что вы подразумеваете

bad-289.png.0263d5562a2b5cce71dd62692967d05e.png

Итого, видно, что поле "Comment" переадресовано на поле "Value" и с отображением его значения ("Undefined") всё в порядке, но если ткнуть на нём для редактирования, переадресация работать перестаёт — вместо редактирования наблюдаемого секунду назад значения поля, программа почему-то предлагает редактировать его адрес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

из этого видно только одно: вы пытаетесь передать ЗНАЧЕНИЕ параметра "Value" параметру "Comment".

Зачем вам это  надо-- это ваши проблемы. Наиболее вероятно -- не хотите дважды вводить.
Вы находитесь в свойствах параметра Comment. Соответсвенно вы редактируете именно его значение, а не значение параметра "Value".
Изучите синтаксис. Это чисто текстовое поле. Но если первые символ "=" то не в этом окне, а в графическом отображении УГО  для отображения параметра Comment будет исполосовано значение параметр Value. Если параметра Value не существует вы увидите там другое.

Таким образом значению параметра Comment можно составить из значений нескольких параметров и текстовых выражение.
То есть это не ссылка. Это простой текстовый построить, подобный Excell  и другим программам, только со своим синтаксисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Plain сказал:

Не хочу. Я лишь говорил, что поскольку поля различий внутри одной модели редактировать нельзя, отдельного понятия "УГО" у AD нет.

Опять Что такое "Поля Различий?

Понятия есть:
1 Component
2 Symbol
3 Footprint
4 Model: 3d, Sim ...

1 пункт и второй скорее всего более подходят вашему понятию УГО.
Так как первый пункт вы не используете или не хотите использовать то Symbol будет вашим УГО


По картинке

Цитата

Итого, видно, что поле "Comment" переадресовано на поле "Value" и с отображением его значения ("Undefined") всё в порядке, но если ткнуть на нём для редактирования, переадресация работать перестаёт — вместо редактирования наблюдаемого секунду назад значения поля, программа почему-то предлагает редактировать его адрес.



из этого видно только одно: вы пытаетесь передать ЗНАЧЕНИЕ параметра "Value" параметру "Comment".

Зачем вам это  надо-- это ваши проблемы. Наиболее вероятно -- не хотите дважды вводить.
Вы находитесь в свойствах параметра Comment. Соответсвенно вы редактируете именно его значение, а не значение параметра "Value".
Изучите синтаксис. Это чисто текстовое поле. Но если первые символ "=" то не в этом окне, а в графическом отображении УГО  для отображения параметра Comment будет исполосовано значение параметр Value. Если параметра Value не существует вы увидите там другое.

Таким образом значению параметра Comment можно составить из значений нескольких параметров и текстовых выражение.
То есть это не ссылка. Это простой текстовый построить, подобный Excell  и другим программам, только со своим синтаксисом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Plain сказал:

Не хочу. Я лишь говорил, что поскольку поля различий внутри одной модели редактировать нельзя, отдельного понятия "УГО" у AD нет.

Опять Что такое "Поля Различий?

Понятия есть:
1 Component
2 Symbol
3 Footprint
4 Model: 3d, Sim ...

1 пункт и второй скорее всего более подходят вашему понятию УГО.
Так как первый пункт вы не используете или не хотите использовать то Symbol будет вашим УГО


По картинке

Цитата

Итого, видно, что поле "Comment" переадресовано на поле "Value" и с отображением его значения ("Undefined") всё в порядке, но если ткнуть на нём для редактирования, переадресация работать перестаёт — вместо редактирования наблюдаемого секунду назад значения поля, программа почему-то предлагает редактировать его адрес.



из этого видно только одно: вы пытаетесь передать ЗНАЧЕНИЕ параметра "Value" параметру "Comment".

Зачем вам это  надо-- это ваши проблемы. Наиболее вероятно -- не хотите дважды вводить.
Вы находитесь в свойствах параметра Comment. Соответсвенно вы редактируете именно его значение, а не значение параметра "Value".
Изучите синтаксис. Это чисто текстовое поле. Но если первые символ "=" то не в этом окне, а в графическом отображении УГО  для отображения параметра Comment будет исполосовано значение параметр Value. Если параметра Value не существует вы увидите там другое.

Таким образом значению параметра Comment можно составить из значений нескольких параметров и текстовых выражение.
То есть это не ссылка. Это простой текстовый построить, подобный Excell  и другим программам, только со своим синтаксисом


В вашем случае нежно редактировать не это отображаемое поле, а первоисточник (значение параметра Value), которое у вас скрыто.

Вопрос вам. Почему вы не можете отобразить на схеме прямо Параметр "Valye" -- вы тогда прямо и сможете его редактировать. Зачем выбрали такой сложный путь через Comment.  Чем больше посредников, тем больше путаницы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

44 минуты назад, Владимир сказал:

вы пытаетесь ... вероятно -- не хотите дважды вводить

Не я, это давым-давно сделал ботаник из CERN, созданный которым библиотечный элемент я использую как пример. И я хочу не дважды, а единожды изменить первоначальное значение указанного оператором перенаправителя поля, причём, сделав это естественным для любой ОС двойным левым щелчком по нему, т.е. отредактировать только часть УГО, вызвав по этой причине не часть целого меню, а подчинённое ему меню, потому что, для редактирования всего УГО, я бы, тоже естественно для ОС, дважды левощёлкнул на центре УГО, вызвав меню переопределения всех его свойств:

 

bad-290.png.ba508a803d71efd0b4445b0e331465aa.png

 

Таким образом, видно, что переадресация полей является штатной функцией, потому как для неё есть аж выкидное меню, т.е. у программистов AD какая-то мысль на эту тему была, но затем они её потеряли, либо, как я читал, AD пишется очень долго и на нескольких языках — возможно, данное меню написано 10 лет назад на C#, а предыдущее 30 лет назад на Delphi и само собой кем-то другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...