Перейти к содержанию
    

Electronix попал в черный список Firefox

Чего вы насчет фишинга паритесь? Это ж вообще детские игры...

:)

Изменено пользователем hsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На всякий случай поясню, как это работает.....

Ваши поянения разошлись с реальностью :(. Сейчас повторил эксперимент с хормом на трех доступных мне провайдерах. На одном из них хром начал ругаться, на остальных нет.

Вивальди, Опера, Аваст не ругаются нигде.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по-моему косяк с сертификатом - или обновите ssl, или отключите https

В гуглвебмастер наверняка написаны причины.

А пока заходите по прямым ссылкам тем или форума и сообщений не будет, по крайней мере в Файрфокс.

Извиняюсь, сбил не очищенный кэш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Chrome отключил в настройках "Защитить свое устройство от опасных сайтов" (Дополнительные настройки -> Личные данные), чтобы убрать блокировку, и не устанавливать другой браузер.

Изменено пользователем bolden

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная особенность. Если запустить Файрфокс с отключенной сетью в интернет, очистить кэш (точнее все - недавнюю историю - все) и куки, то после подключения сети захожу на Electronix без сообщения о блокировке. Если после этого его запустить с подключенной сетью в интернет, то есть сообщение о блокировке.

Вот такая особенность защиты Файрфокс. Обновлен до последней версии, то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yandex Браузер тоже стал ругаться прикольные дела творятся...

Если уж Yandex стал ругаться, Вы как хотите я сваливаю, пока не разрулится все...

Изменено пользователем hsoft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Yandex Браузер тоже стал ругаться прикольные дела творятся...

Если уж Yandex стал ругаться, Вы как хотите я сваливаю, пока не разрулится все...

Мне уже не страшно : https://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1487071

:)

Еще свежий бэкап образов дисков всех четырех машин, которыми пользуюсь сделал :).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ваши поянения разошлись с реальностью :(. Сейчас повторил эксперимент с хормом на трех доступных мне провайдерах. На одном из них хром начал ругаться, на остальных нет.

Вивальди, Опера, Аваст не ругаются нигде.

Вообще-то я ссылки привёл, где описано, как всё это работает. Вот описание safe browsing (от самого гугля), вот онлайн-страничка с результатами проверки сайта.

 

Насчёт Вивальди, Оперы - не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересная особенность. Если запустить Файрфокс с отключенной сетью в интернет, очистить кэш (точнее все - недавнюю историю - все) и куки, то после подключения сети захожу на Electronix без сообщения о блокировке. Если после этого его запустить с подключенной сетью в интернет, то есть сообщение о блокировке.

Вот такая особенность защиты Файрфокс. Обновлен до последней версии, то же самое.

эта патамучта он с гуглом консультируется. а в гугле сидит агент FBI-HSI и банит все упоминания вареза.

 

Сейчас повторил эксперимент с хормом на трех доступных мне провайдерах. На одном из них хром начал ругаться, на остальных нет.

это значит что на остальных трех сидят админы, промышляющие чем-то от безобидного вареза, до бот-сетей, и банят список банов. Это кстати часто бывает с админами, особенно там, где ФСБ навязывает свой контроль...

Изменено пользователем Hale

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще-то я ссылки привёл, где описано, как всё это работает.

Это я понял. Но тем неменее расхождение с реальным поведением налицо :(.

 

 

там, где ФСБ навязывает свой контроль...

:) :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С мобильного телефона захожу через тот же Хром, и ничего красного не горит. Хотя закладки, к примеру, все синхронизируются с компьютерными. Видимо, дело в провайдерах интернета.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...