Перейти к содержанию
    

Electronix попал в черный список Firefox

Проверил в линухе, старая 11-я Убунту, давно уже не обновлялась, потому как нечётная.

Хромиум - O.K. Opera - O.K.

Единственное, что не так в Опере - выскакивают предупреждения:

Срок действия сертификата сервера истёк

 

Имя сервера: ad.doubleclick.net

Срок действия сертификата сервера истёк

 

Имя сервера: counter.yadro.ru

Но это скорее к линуху относится. Пмсм, дело в обновлениях.

А почему в чёрный список отправили - не могу знать, могу только догадываться :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из объяснений гугла:

Some pages on this website send visitors to dangerous websites.

 

Attackers on this site might try to trick you into installing programs that harm your browsing experience (for example, by changing your homepage or showing extra ads on sites you visit).

 

Последнее, как раз может быть из за сервера ads, а первое, скорее всего, из-за крайне слабого закрытия переходов по ссылкам - простым redirect.php сейчас уже никакой сканер не обманешь, а левую ссылку может разместить любой желающий.

 

В добавок, nginx/1.4.1, используемый на сайте имеет критические уязвимости. По ним тоже можно влететь в список ненадежных сайтов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1920x1080?

У мобильников уже выше. Отстали от жизни.

RAM 64GB??

Это теперь требуется для загрузки WEB странички?

Нет? Тогда у моего компьютера для шатания по интернету и мобильника памяти одинаковое количество.

Винтчестер 10TB???

То есть без 10TB винчестера в интернет тоже ходить нельзя?

Уверены? У меня на всех машинах всего по 1 терабайту и 6 на все на NAS. Не понимаю, как я еще живу :)

Неограниченное Амперчасами потребление энергии?????

Это опять влияет на возможности загрузить страничку? У меня, что мобильник, что большие компьютеры успевают до разряда аккумуляторов.

Теперь можно поржать :lol:

Над Вашей тупостью ржать не намерен, как и вообще над чем либо. Не имею такой привычки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Над Вашей тупостью ржать не намерен, как и вообще над чем либо. Не имею такой привычки.

Не, не поведусь я на этот троллинг, можете сколько угодно злобствовать. Я понимаю - старость не радость :santa2:

 

Да и собственно говоря, все уже поняли, кроме Вас, что мобильные браузеры разрабатываются таким образом,

чтобы они могли работать на самых слабых смартфонах, разряжая аккумулятор по минимуму. Все, кроме Вас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что оповестили.

 

сейчас разберемся.

 

ведения о безопасности сайта

 

 

Некоторые страницы на этом сайте перенаправляют пользователей на опасные сайты.

 

 

С этого сайта на ваш компьютер могут устанавливаться программы, мешающие работе в Интернете (например, ПО для изменения домашней страницы или показа дополнительной рекламы на сайтах).

 

Видимо файл редиректа ссылок заиспользовали злоумышленники.

Сейчас программист сделает доп проверку на нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и все кто зашел отдает в руки западным ребятам все свои данные , ну и скоро они получат полную базу электронщиков СНГ.

:wacko: :wacko: :wacko:

не нашел смайлика facepalm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списков блокировок вынесли. Осталось только предупреждение о старой версии nginx.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Из списков блокировок вынесли. Осталось только предупреждение о старой версии nginx.

+1 Слава Аллаху! Спасибо всем причастным!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...