Перейти к содержанию
    

1. Причем тут другой шаблон. вы на этом проверяйте

2. Причем тут перетаскивая (я об этом и звуком не упоминал). а в самой библиотек это не может быть?

3. По легче выражайтесь. третье упоминание-- и бан выпишу.

Не хотите разбираться-- это ваше дело.

Я разобрался, но все равно не использую. По другим причинам меня не устраивающих. Но я же не свищу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вы спросили - в окне BOM появляются ли элементы, я сказал да, проверил на другом шаблоне - они и вставляются прекрасно. Значит корректны.

2. Я Вам выше написал - компоненты ОДинаковы. КАК они могут неожиданно стать разными, если взяты с одно места - БД библиотеки ?

3. За что ? Огласите тогда причину корректно, а не грозится баном просто так. (я ничего в Вашу сторону не написал оскорбительного, как и в сторону других участников форума. Только насмешка над версией 15го альтиума.)

Изменено пользователем truppik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как получить спецификацию и перечень в ворде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bom

макрос по сортировке

копи пасте из экселя в таблицу word

 

и что, все так делают?

или научите работать со спецификацией в екселе. как туда строки добавлять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет всех не знаю. Вряли. Наверное это только я любитель. но я уж лет 7 как так работаю.

 

В алтиумовскм шаблоне можно добавлять пустые строки после каждой.

На вкладке rule

$EmptyRowsAfterEach Y

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на 15м ... ничего толком стабильно не работает.

Может вместо истеричного крика стоит привести аргументы? Кроме 2-х обозначеных ошибок, которые уже исправлены, я не видел серьъзных замечаний.

 

...я больше не буду разбираться чего тут не так. проще от этого отказаться, чем быть бэта-тестером.

В случае с шаблоном разобраться без ваших результатов - невозможно (приложите ваш проект и шаблон - посмотрим что не так).

 

Как получить спецификацию и перечень в ворде?

На данный момент в ворде нельзя, если будет потребность - сделаем.

В плане спецификации была идея использовать документ BomDoc, в нем вы можете добавлять позиции механических деталей из волта (почему-то не из волта такие детали в список добавлять пока нельзя...)

Как вариант - добавить детали на пустой лист схемы, чтобы они попали в BOM, и задать им метку, в соответствии с тем разделом спецификации - куда они должны попасть. В любом случае, эти детали должны где-то появиться до запуска макроса.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на счет всех не знаю. Вряли. Наверное это только я любитель. но я уж лет 7 как так работаю.

 

В алтиумовскм шаблоне можно добавлять пустые строки после каждой.

На вкладке rule

$EmptyRowsAfterEach Y

 

мы тоже так и делаем. копированием. вот я и задумался, может я не прав, что делаю спец и пэ3 в ворде.

мне интересен опыт тех, что хранит и редактирует сп и пэ3 в екселе, неужели это удобно? как там строки то добавлять?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да ни как. Только дописывать в пустые строки.

Есть еще программа Брагина. В ней можно редактировать, так как это просто Exell.

Формирование самого шаблона с разбивкой по страницам можно потом провести отдельной утилитой.

Но формально это правка не на последней стадии.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, подскажите!

С шаблоном перечня всё получилось, ничего сложного. А вот с шаблоном спецификации были ли у кого проблемы? По сути, то же самое, настройки в большинстве те же, что и в шаблоне перечня, но у меня при генерации сохраняется файл, идентичный шаблону спецификации.

Версии альтиума 15.0.14 и 15.1.9, оффис правда 2007й (Алексей говорил, что надо бы 2010 и выше) пока на него думаю.. хотя перечень генерируется без проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю, что в офисе 2010 года проблема.

Просто не разобрались.

Но если с Перечнем у вас все просто, то и со спецификацией тоже должно быть.

Там свой шаблон, учтите

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсь заранее, если не в ту ветку пишу, может есть специальный лепрозорий для глючков)

 

Вылоловил интересный <s>глючЁк</s>момент в такой опции, как "Update Parameters From Database".

Итак:

Скриншот №1:

 

Смотрим выделенное красными рамками.

Для конденсатора, что последний по списку, есть 3 варианта посадочного места, вертикальная установка, горизонтальная установка_тип1, горизонтальная установка_тип2.

При создании базы данных, при добавлении на схему, все эти посадочные места в моделях конденсаторы присутствовали, но назывались по-другому, без индекса С.

Я выбирал нужное посадочное место, делал апдейт платы и все ок.

Потом базу данных администрировали, и названия Footprin Ref, Footprint Ref 2 и Footprint Ref 3 поменяли, начали делать апдейт, а тут такая штука, см. скриншот №2

 

Смотрите.

Выделил С17

Этот компонет повторяется несколько раз, потому, что используется Variant Amnager и на место С17 устанавливаются различные конденсаторы одного типоразмера но с разными номиналами(на скриншоте не видно, но в колонках User Parameters все правильно отображается).

 

Так вот.

Колонка System Parameters содержит только 1 вариант посадочного места, который прописан в Footprint Ref, Footprint Ref 2 и 3 менеджер обновления параметров не видит.

В результате, Footprin Ref обновился, а 2 и 3 не обновились.

 

 

Буду рад, если эта информация доберется до тестировщиков и программеров)

Могу выслать оригинал проекта и базу данных в экселе, в личку.

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут указывается только текущий footprint (CurrentFootprint) и он является системным

Он в свойствах компонента может быть выбран из доступных footprint

 

Тут вопрос второго плана--- нет раздела отображения всех доступных Footprint

 

Возможно его следует ввести

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На самом деле тут указывается только текущий footprint (CurrentFootprint) и он является системным

Он в свойствах компонента может быть выбран из доступных footprint

 

Тут вопрос второго плана--- нет раздела отображения всех доступных Footprint

 

Возможно его следует ввести

 

 

Разобрался почему не было апдейта футпринтов.

В проекте используется Variant Manager.

Так вот, если в открытой схеме выбрано [No variations] то обновление парметров компонентов не происходит!!!

Нужно выбрать любой из вариантов исполнения и провести операцию снова, все работает.

Даже предположить не могу что из двух, это не заметили при разработке, или специально заложенная защита(от чего?).

За уделенное внимание- спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И снова здрасте (с) )))

Пытались обойтись без генерирования перечней средствами Альтия, но вручную чрезвычайно трудоемко, взялись снова за борьбу с драконом.

Скачал сегодня мой проект, что подредактировал и выложил сюда Алексей, выше в теме.

Запустил уже настроенный OutJob, в результате получаю совершенно пустой эксель, даже без рамочек, размер файла НОЛЬ БАЙТ.

Самое интересное, что Альтий прикрепляет выходной продукт в дерево документов как "Text document.xls".

Взял офф. шаблоны, что идут вместе с 15-м продуктом, попробовал, результат тот-же.

Тут я вообще не могу понять, как так может быть. 3 месяца назад получалось-же, что изменилось? Ексель стоит рабочий, все ок, как твео может происходить?

Может быть связано с разрядностю виндовс? 32, или 64 бита?

Изменено пользователем Sanchosd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...