Перейти к содержанию
    

От дались вам эти шаблоны.

1. Обновлялись? - тагда и плагин докачать нужно

А вообще перечень и так быстро получается, без скриптов.

 

Надо подумать-- макрос может написать, чтоб одной кнопкой получалось (давно не писал)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к А.Сабунину.Недавно нарыл в инете Ваш вебинар"Новые возможности Altium15.0".Но почему-то на самом интересном месте(настройка шаблонов ГОСТ) изображение исчезает,а потом опять всё нормально.Это сделано злонамеренно или прикол такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вопрос к А.Сабунину.Недавно нарыл в инете Ваш вебинар"Новые возможности Altium15.0".Но почему-то на самом интересном месте(настройка шаблонов ГОСТ) изображение исчезает,а потом опять всё нормально.Это сделано злонамеренно или прикол такой?

Нельзя ли ссылку, на результат вашего поиска, чтобы понимать о чем идет речь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Извиняюсьhttp:http://vk.com/video-78580523_171277899

Почему-то не вставляется гиперссылка.

Ещё один прикол.Под видео написано-"видео доступно только поссылке",почему?

Изменено пользователем стасик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему-то не вставляется гиперссылка.

Ещё один прикол.Под видео написано-"видео доступно только поссылке",почему?

Неплохо бы в таких случаях давать ссылку на первоисточник)) Это видео опубликовано на моем канале, и видно только по ссылке, т.е. на него нельзя зайти с самого канала. Так сделано умышленно, т.к. по этим темам я планировал записать отдельные уроки, которые еще не опубликованы!

Действительно на 34 минуте видео пропадает на какое-то время, это не делалось умышленно, похоже проблема с загрузкой видео на ютюбе. Исправить это к сожалению нельзя...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо.А уроки-то будут?(вебинар записан 7 месяцев назад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у некоторых предыдущих ораторов, все более-менее получилось с ПЭ, но есть проблемы со спецификацией.

1. Заголовки подгрупп в спецификации, состоящие из двух параметров (например, тип резистора + ТУ), выводятся соответственно в две строки. Можно ли ввести какой-то служебный знак для слияния нескольких параметров, чтобы они обрабатывались как одна строка?

2. Связанный с первым вопрос. Я разбил обозначение номинала на 2 поля: (Value+Units). Соответственно в спецификации не работает сортировка по омам-килоомам, фарадам-пикофарадам. Помимо слияния полей в шаблоне, не рассматривается ли подобная возможность и собственно в параметрах Альтиума (например, чтобы в поле Comment компонента можно было записать =Value+Unit)? Это удобно, т.к. в спецификациях и ведомостях всегда принято выводить единицы, а на схемах и сборках традиционно пикофарады и омы не пишут, а микрофарады и килоомы - пишут!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня, как и у некоторых предыдущих ораторов, все более-менее получилось с ПЭ, но есть проблемы со спецификацией.

1. Заголовки подгрупп в спецификации, состоящие из двух параметров (например, тип резистора + ТУ), выводятся соответственно в две строки. Можно ли ввести какой-то служебный знак для слияния нескольких параметров, чтобы они обрабатывались как одна строка?

2. Связанный с первым вопрос. Я разбил обозначение номинала на 2 поля: (Value+Units). Соответственно в спецификации не работает сортировка по омам-килоомам, фарадам-пикофарадам. Помимо слияния полей в шаблоне, не рассматривается ли подобная возможность и собственно в параметрах Альтиума (например, чтобы в поле Comment компонента можно было записать =Value+Unit)? Это удобно, т.к. в спецификациях и ведомостях всегда принято выводить единицы, а на схемах и сборках традиционно пикофарады и омы не пишут, а микрофарады и килоомы - пишут!

1 для сортировки или слияния используйте дополнительный параметр.

2. пока вроде нет но обещают. Не думаю, что это повлияет на этот скрипт. его тоже нужно будет корректировать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 для сортировки или слияния используйте дополнительный параметр.

Я так понял, это можно делать в шаблоне? Если да, то как?

Например, в поле $Grouping для резисторов мне надо поместить слитые в одну строку параметры из Альтиума: ManufacturerPartNumber и TU/GOST.

В какой строке шаблона и в какой форме я должен разместить пользовательский параметр, слитый из этих двух строк?

 

Я не просто так задаю вопрос, пробовал поэкспериментировать, но ничего не вышло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так в алтиуме заведите новый параметр, в котором объедините указанные вами. И используйте его в поле $Grouping

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то понял, спасибо. Это снимает и вопрос №2, почему-то раньше у меня этого не выходило. Возможно, пробовал до того, как сменил версию Альтиума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

О, наконец-то понял, спасибо. Это снимает и вопрос №2, почему-то раньше у меня этого не выходило. Возможно, пробовал до того, как сменил версию Альтиума

Да снимает. Но хочется и об этом не думать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос по группированию в перечне элементов.

Если подгрупп несколько (например, керамические SMD,танталовые SMD и навесные конденсаторы), то в ГОСТе нарисовано, что наименования всех подгрупп (тип конденсатора и ТУ) пишутся подряд под заголовком группы "Конденсаторы", после чего в порядке возрастания позиционных обозначений идут все конденсаторы, не сортируясь по подгруппам.

В Альтиуме реализовано иначе: под заголовком "Конденсаторы" идет наименование первой подгруппы, потом элементы этой подгруппы, потом наименование следующей подгруппы и ее элементы, и т.д. Вчитываюсь в ГОСТ и не пойму, допустима ли такая реализация?

 

Да, после формирования перечня выскакивает ошибка в блокноте: "Grouping not set for Category". Может, это сообщение как раз связано с вышеописанной особенностью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...