Перейти к содержанию
    

robojim

Участник
  • Постов

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

592 просмотра профиля
  1. Осваиваю Allegro. И, как у новичка, появилась точно такая же проблема. Потратил сутки, полкило зерен кофе и кучу нервов, чтобы решить эту проблему. Оставлю решение здесь, т.к. оно плохо гуглится. Если все пути прописаны верно, то такая ошибка может возникать из-за того, что рабочая область (Extents) платы в редакторе меньше, чем рабочая область в футпринте. Тут варианты: либо уменьшить область в каждом .dra файле и пересохранить, либо увеличить рабочую область в плате. З.Ы. Перед этим я установил последний фикс на версию 16.6, возможно он тоже помог, хотя после него ошибка оставалась.
  2. Коллеги, подскажите! С шаблоном перечня всё получилось, ничего сложного. А вот с шаблоном спецификации были ли у кого проблемы? По сути, то же самое, настройки в большинстве те же, что и в шаблоне перечня, но у меня при генерации сохраняется файл, идентичный шаблону спецификации. Версии альтиума 15.0.14 и 15.1.9, оффис правда 2007й (Алексей говорил, что надо бы 2010 и выше) пока на него думаю.. хотя перечень генерируется без проблем.
  3. Версия Альтиума 15.1.9, Windows 7. 1. Создаю форматку для схемы с полями автозаполнения. Создаю параметр DecimalNumber, размещаю в рамке форматки текст со значением =DecimalNumber, шрифт Arial, 14. Сохраняю форматку, все хорошо. Вставляю форматку в схему, присваиваю в опциях документа параметру DecimalNumber значение АБВГ.123456.789 Э3, в рамке отображается номер. Теперь, если захотеть распечатать и нажать Prewiev - вылезает ошибка, никакого превью нет. Если у децимального номера убрать " Э3", то превью работает. Та же ошибка возникает, если параметр DecimalNumber задавать через Project Options. Долго мучался. Починил путем замены шрифта в форматке, вместо Arial поставил GOST Type B. 2. Заметил у себя проблему с экспортом в STEP: не хочет экспортировать в папку с длинным путем. Процесс экспорта визуально проходит без проблем, снизу окна альтиума даже пишется: saving file D:/... Но никакого файла не сохраняется. В корень диска альтиум мне все же экспортировал, правда замени мне русские символы в названии файла на нерусские. 3. При экспорте в DWG, начиная с версии 15.0.14, при открытии файла в Автокаде иногда замечаю, что некоторые элементы поворачиваются на 180 градусов. Экспортирую тот же файл в 14.1 версии - никаких проблем, все четко. Пока проблема под наблюдением=)
  4. Дмитрий, сообщения в личку у меня запрещены. Могу взяться за работу, опыт подобных проектов есть, САПР-Альтиум. Примеры проектов http://robojim.tumblr.com/ Пишите на почту robojim @ ya.ru (без пробелов) или укажите свои контакты.
  5. В том то и проблема, что проект в Modelsime отлично работал и с предупреждениями от TQ, а вот в железе начались проблемы... Ну чтож будем тщательнее изучать TQ)) спасибо большое за помощь!)
  6. TQ ругается. Пробовал задавать констрейны, но так как я только в этом разбираюсь, возможно неправильно их написал...,потому что проект с ними не заработал.ь Вопрос-в констрейнах надо прописывать какие клоки...который синхронизирует ПЛИС с АЦП, Который тактирует выходные данные с АЦП... Надо ли прописывать синхросигналы от PLL...
  7. Добрый день! Первый раз пишу проект для ПЛИС (EP2C5Q208I8). Суть вот в чем- На ПЛИС поступает сигнал от внешнего генератора 10 МГц, внутри ПЛИС PLL формирует на выходе 80 и 20 МГЦ. эти 80 МГц подаю на АЦП (AD9265). На выходе АЦП необходимо подавать данные с частотой 80 МГЦ, которая идет уже от самого АЦП. В итоге проект не рабоатет, но если я синхронизирую данные с выхода АЦП от PLL 80 МГц, то все работает... Помогите кто чем может)))) Заранее спасибО!
×
×
  • Создать...