Перейти к содержанию
    

Обсуждение USB и альтернативы

Готовые решения существуют только для LS- и FS-режимов.

 

А RS485, за который вы агитируете, по скорости как раз соответствует FS. Следовательно, для ваших задач и FS хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
А RS485, за который вы агитируете, по скорости как раз соответствует FS. Следовательно, для ваших задач и FS хватит.

Для моих задач и RS485 хватит. А там, где не хватит - есть Ethernet.

Вопрос был про USB, за который вы агитируете.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для моих задач и RS485 хватит. А там, где не хватит - есть Ethernet.

 

A USB опционально обеспечивает развязку LS и FS за малые деньги, а HS - за большие. Не хотите - используйте Эзернет. Аналогично, с расстояниями. Мало вам 30м через 5 хабов - ставьте экстендер на CAT5, получите до 100м.

 

А за три копейки обеспечивать каждый каприз любого ламера USB никогда не подряжался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
... А за три копейки обеспечивать каждый каприз любого ламера USB не подряжался.

Классно! На каждый второй USB-прибор надо прибить табличку:

Обеспечить безопасность вашего компьютера мы не подряжались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

надо прибить табличку

Вас всё время клонит повторить пройденный материал — Вы же сами чуть выше сказали, что сделать нормальный развязанный USB для нормального инженера нет проблем. Развязать компьютер тоже элементарно, трансформатором 1:1. Не нравятся приборы — голосуйте деньгами, то бишь не покупайте. Ну или делайте сами, как сами же советовали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость @Ark
Вы же сами чуть выше сказали, что сделать нормальный развязанный USB для нормального инженера нет проблем.

Я же Вам сказал, проблема есть с HS. Задал прямой вопрос - как это сделать, не по "самолетной цене"? Для готовых приборов, где уже

нельзя ничего изменить? Попросил указать готовые решения, если знаете. Вместо конкретного ответа - отсылка в гугл...

 

Изменено пользователем @Ark

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про цену речи не было. USB-приставка ни секунды не является готовым прибором. Нормальный прибор в моём понимании начинается с 400 т.р., на фоне чего волоконный хаб за 30 т.р. выглядит ремешком. На таких скоростях альтернативы оптике нет, всякие там ADuM со своими проходными пФ на 480 Мбитах будут просто перемычкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, на одном из приборов из США (измерительная рука) есть как USB, так и Wi-FI. Когда я встретил подобную свзяку, был слегка приятно удивлен. Ни проводов тебе, ни "проблем" с USB.

 

Да, если быть предельно честным, то больше проблем с USB у меня было чисто в дизайне, нежели в железе или ПО.

Под дизайном я понимаю то, что разъемы расположены так, что два устройства уже может и не влезть (флешки, Wi-FI модули, еще что-нить). Для особо ретивых отмечу, это не камень в огород USB. Это так, для смеха)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Классно! На каждый второй USB-прибор надо прибить табличку: Обеспечить безопасность вашего компьютера мы не подряжались.

 

Не думал что на ветке появится слово "безопасность", но раз уж появилось, добавлю

свое мнение по этому поводу. Берем стандарты, например "Безопасно-ориентированные

системы передачи данных" EN50159 (у меня для ЖД применения), читаем требования к

безопасным системам передачи данных (п.6.3.1), перевод в общих фразах:

1. Количество абонентов известно и фиксировано

2. Максимальное количество абонентов известно заранее, обосновано

и записано в спецификации

3. Любое изменение конфигурации системы передачи должно выявляться

4. Характеристика системы передачи известна и фиксирована

5. Вероятность неавторизированного доступа пренебрежительно мала

 

Кроме этого, (п.7.4.2), нужно предусмотреть на уровне системы передачи:

1. Выявление повторов блоков данных

2. Выявление потерь блоков данных

3. Выявление вставок блоков данных

4. Выявление перепутывания блоков данных

5. Выявление задержек при обмене данными

6. Выявление мимикрии (недостаточная идентификация абонентов)

и т.д.

 

Как видите, USB-протокол сложно отнести к безопасным, однако

его роль неоценима в своей области применения.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А на чем делали, и в чем, собственно, были проблемы?

Делал на связке ADM4160+ADUM5000, HS не требовалось.

Не то, чтобы можно было назвать это проблемами, но удовольствия не доставило. Дроссели эти... Впрочем, для HS уже даже не стал бы связываться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...