Перейти к содержанию
    

MikleKlinkovsky

Свой
  • Постов

    2 004
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Победитель дней

    1

Весь контент MikleKlinkovsky


  1. https://aliexpress.ru/popular/recordable-sound-module-for-greeting-cards.html
  2. Посмотрите напряжение пробоя и скиньте с него процентов 20. Можно готовый приборчик приобрести, если городить схему нечем: https://aliexpress.ru/item/1005006034179769.html
  3. Ну тогда нефиг вообще числа просить, раз вы не преподаватель математики и метрологии . Просите рассчётную формулу и единицу измерения результата.
  4. Фигня какая. Если студент так пишет, значит преподаватель не сформулировал требования к точности рассчётов. И "точность инженерных расчётов 3%" тоже вырвано из контекста, считать надо с той точностью, которая нужна, если в неё нельзя вписаться, то значит результат должен быть в виде диапазонов/допусков и вероятностей, записанных с нужной точностью.
  5. Т.е. вы полагаете в ответе можно принебречь тридцатидевятью микроамперами и Hfe дано для устрашения глаз? Или всё же это способ сегментации испытуемых по группам на разные баллы?
  6. Судя по комбинации содержимого картинки и заголовка темы, у меня не возникает солидарности с вашей гипотезой.
  7. Полагаю препод делал беспроигрышную ставку, раз такую оценку предложил за "посмотреть одну страниу в лекциях". Где же вы так обгадили свою карму, что никто из одногрупников вам не ткнул пальцем в эту нужную страницу !? PS Интересно, для правильного ответа ток базы надо вычитать из Irn?
  8. Кружок нужен для обозначения электрического соединения к корпусу ( см. ГОСТ 2.730-73 табл.1 п.11, п.12., Таблица 7 п.1, п.2), или показать что несколько элементов находятся в одном корпусе (например, ГОСТ 2.730-73 Таблица 10). В случаях, когда он не нужен, если не хотите - не рисуете, если хотите - рисуете, это решает разработчик электрической схемы.
  9. Эта картинка из аннулированного пункта. Что бы её найти надо искать старые издания ГОСТа без внесённых изменений.
  10. Все избавились, когда в ГОСТ 2.730-73 п.8 прим.б написали "при выполненнии схем допускается изображать корпус транзистора" и начали применять пластиковые корпуса. Только преподаватели, пользующиеся книжками с перепечаткой аннулированных ГОСТов ЕСКД издания 60-70х годов, необоснованно, требуют от студентов повторять за книжками, по которым они учились сами.
  11. А теперь берёте ГОСТ 2.701-2008, смотрите п.5.4.2 примеч.1: "Все размеры УГО допускается пропорционально изменять." И выбираете любой размер, который нравится.
  12. Ну а Что вы хотели увидеть, если формат координат в разном софте разный, да ещё вы герберами ограничиваете количество знаков в десятичной дроби для преобразований mill-mm и обратно.
  13. За последние три года слышал: - для такого подойдёт только Альтиум, - такие платы только в Allegro, - это только в Ментор... И за это время ещё не видел использования в них инструментов, без которых, с тем же успехом, референс неньзя было бы переразвести в Кикаде.
  14. Зеркальность там есть, на нижних слоях (команда *MIA1B0).
  15. в проекте арт сверловки не проапдейчен, в настройках вывода некоторые слои зеркалятся, и мин.ширина поголовно 10мил. V11_20190424.zip_gerbers.7z RK1808_LAYOUT_TEMPLATE_DDR3P216.pdf
  16. А мне Weipu sf12 понравились, но как по мне, они тяжеленные для авиаприменения и быстросъём там не нужен. Были же подобные, на панель, советские закручивающиеся из алюминия, для военки, чем они не угодили, или их нет уже?
  17. Это не просто остатки ЛТИ, это ещё и остатки вот этого CF-10. Я этой проволокой с CF-10 без всяких ЛТИ какое старьё только не облуживаю... Другие "не берут". От этого припоя тоже отказывайтесь, ищите более нейтральный. И после отмывки с жесткой щетиной, в ультразвуковую ванну кладите и ещё раз новой промывкой перемывайте.
  18. Вы уж определитесь, что у вас "динамик" или "пищалка" (зуммер). Разница в том, что "динамик" воспроизводит любой звук (в рабочем диапазоне), например музыка, голос, а "пищалка" (зуммер) воспроизводит пищание на узкой конструктивно-зависимой частоте (есть в ней генератор или нет - не важно), например "прозвонка" в мультиметре, однотонное пиканье при нажатии кнопок приборов, однотонное пищание таймеров и будильников. А как определитесь, уже узнавайте какой значёк воздействия рисовать внутри УГО. (можно не рисовать, если не хотите)
  19. DAV, спасибо за отзыв. Теперь я для себя окончательно определился, 4к монитор буду брать, но только вторым экраном. Посему сначала ооочень хорошая видюха и десктоп.
  20. На QHD мониторе не замечал ни чего подобного. Может в интерфейсе винды у вас масштабирование включено? Поставьте там 100%. PS Именно по этому брал QHD, что бы не было необходимости масштабировать не масштабируемое в старом софте.
  21. наверное потому, что я сверловку сделал в нормальном формате, что бы вьюверы открывали.
×
×
  • Создать...