Перейти к содержанию
    

hexusss

Участник
  • Постов

    52
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о hexusss

  • Звание
    Участник
    Участник
  1. Всем привет. Столкнулся с проблемой следующего характера: сделал Board CutOut, загрузил его в гербер файлы, а там нет этого самого выреза. В 3Д виде эти вырезы есть (в Альтиуме), но в гербере ничего нет. В чем проблема, почему Board Cutout не отображается ни в герберах, ни в файле сверловки?
  2. Ну если у них такой Футпринт по даташиту, то как его доработать? Сделать зазор между медью и краем больше?
  3. У меня ошибку показывает именно с раздела Clearence, поставил SMD PAD и Region зазор 0, ошибка исчесзла. Но насколько это правильно?
  4. Столкнулся с такой проблемой, есть светодиоды обратного монтажа на плате. У данных светодиодов расстояние от падов до его выреза (Board CutOut) очень маленькое. У меня заданы базовые правила проектирования в проекте. Чтобы альтиум перестал ругаться, нужно создать кастомное правило (как я понял). Но не понимаю к какому типу объекта относится Board Cutout. Как должно выглядеть кастомное правило, чтобы альтиум не ругался?
  5. Да, проблема в Фудпринте была. В нем точка начала координат находилась не в центре компонента, отсюда и пошли косяки
  6. Есть компоненты на плате, которые сделаны с применением Board Cutout (светодиоды обратного монтажа). Заметил, что все эти компоненты имеют неправильные координаты по отношению к началу координат. Беру два компонента и один будет с Board Cutout а другой без него, ввожу одинаковые координаты для размещения. Как итог при одинаковых координатах, компоненты находятся в разных частях платы. Такое ощущение, что у компонентов с Board Cutout другое начало координат. С чем это может быть связано?
  7. Сижу, делаю сборочный. Решил отобразить на сборочном компоненты, где поставил соответствующую галочку-. После чего мне выдало вот такой вот текст: Невозможно привести COM-объект типа "System.__ComObject" к интерфейсному типу "RT_Workspace.IDocument". Операция завершилась со сбоем, поскольку вызов QueryInterface COM-компонента для интерфейса с IID "{3AEB6DFE-49E0-4FD1-A0DD-2DAD0B832526}" возвратил следующую ошибку: Интерфейс не поддерживается (Исключение из HRESULT: 0x80004002 (E_NOINTERFACE)). Может кто знает в чем проблема?
  8. В общем танцы с бубном. Заходил в Page Setup -> Advanced и ставил координаты вручную притом координаты ни к чему не привязаны, указывал разные, главное за пределами самой схемы. В итоге получилось сделать координаты для PDF. Теперь для печати также буду подгонять (координаты для PDF не подходят для принтера).
  9. Мне именно PDF нужно сделать, не распечатать. Без полей все никак не получается сделать PDF
  10. Столкнулся с проблемой. Когда делаю PDF файлы схемы в альтиуме, он делает ее не на полный экран, а создает ей рамочку. Можно сделать PDF без этой рамки? Т.е. на полный экран?
  11. Версии не совпадают. Отображение поясков почему-то только на том слое, где расположен сам компонент.
×
×
  • Создать...