Перейти к содержанию
    

Wurger

Свой
  • Постов

    92
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент Wurger


  1. View -> Toolbars -> Customize -> Commands -> Snap Grid
  2. Возможно подойдет такой ограничитель. Два в параллель.
  3. Altium Designer 15.1 http://techdocs.altium.com/display/ADOH/Al...atures+Round-up
  4. Вы ссылаетесь на документ 1996 года. С чего вдруг? Соответствуют ли ваши посадочные места актуальным рекомендациям именно того производителя, резисторы которого реально устанавливаются на ваши платы?
  5. Логотип фирмы BOSCH. Смотрим здесь: http://www.bosch-semiconductors.de/ CAN Controller CC770E
  6. Дорожку от индуктивности к конденсатору рассматривайте как небольшой резистор/индуктивность. Соответственно, питание надо брать с крайнего конденсатора.
  7. Скачивание моделей недоступно для e-mail на бесплатных серверах. Необходим уникальный (корпоративный) почтовый адрес.
  8. Различие в формулах вызвано тем, что ST и TI оперируют разными величинами. У ST CS это суммарная паразитная ёмкость между выводами резонатора, а у TI CLxParasitic это только паразитная емкость относительно земли. Таким образом у TI не учитывается паразитная емкость выводов и проводников друг относительно друга. Производитель кварцев Geyer в своем руководстве учитывает паразитную емкость выводов относительно земли и относительно друг друга. Circuit_for_a_Crystal_at_a_Microcontroller.pdf
  9. Выше приведен отрывок из AN4488: Getting started with STM32F4xxxx MCU hardware development. Этот пункт без изменений присутствует в аналогичных документах Getting started with... на другие мк от ST.
  10. Да уж, я из-за этого и остановился на последней легкой версии.
  11. Подскажите, как в PCB перемещать значение линейного размера при выборе Dimension Text Position = Manual? При попытке перемещения двигается сама размерная линия, а текст остается в одном и том же положении.
  12. Использую Foxit Reader ver. 5.3.1.0606. Файлы PDF из проекта открываются.
  13. Первоначально Design View сделан не на пустом месте, ссылается на участок платы в этом же документе (ссылка внутренняя) и показывает все что нужно. Но если файл PcbDoc вручную переименовать и затем открыть в AD, то его внутренние Design View пропадают. Выяснил, что если рядом с переименованным файлом положить копию файла с исходным названием, то Design View отображаются, а в их свойствах вместо "This document" указана ссылка на документ с первоначальным именем. Кривость теперь ясна.
  14. При переименовании файла PcbDoc из него пропадают Design View. Причем через PCB Filter можно увидеть, что они якобы есть в документе, но реально их не видно.
  15. Критерий будет оговорен в предшествующем списку тексте. И какие-либо символы перед пунктами, на мой взгляд, не важны. Первый пункт будет являться первым независимо от того, что перед ним цифра, буква или тире. Если критерий четко определяется, то гораздо наглядней будет оформить список в виде таблицы, где можно показать и номер цифрами и привести значения критерия.
  16. AD 15.1.12 В последней версии в редакторе печатных плат добавили возможность размещать многострочные надписи. Хорошо, но вот междустрочный интервал программа формирует неправильно. Он сейчас определяется расстоянием между крайними графическими элементами букв и в результате этот интервал в надписи гуляет от строчки к строчке в зависимости от того, какие буквы попадутся на текущей строке.
  17. Читаем внимательно. Я не задавал этот вопрос, а отвечал на него. Это настраивается. Несколькими сообщениями выше:
  18. У меня все настройки Designator, Comment, Pin и др. распространяются на вновь создаваемые компоненты.
  19. DXP -> Preferences -> Schematic -> Default Primitives. Настраивать во вкладке Mils или MMs в зависимости от задействованных в библиотеке единиц.
  20. В библиотеке Tools -> Documents Options. Откроется Schematic Library Options. Поставить галку Always Show Comment/Designator.
  21. Параметры отображаются в точности так, как нарисовано в библиотечном элементе. В случае библиотеки на основе базы данных, необходимо в УГО, которое используется как графика элемента (Library Ref), создать нужные вам параметры, сделать их видимыми и настроить шрифт, положение и т.д. И тогда при добавлении элемента значения параметров будут взяты из базы данных, а их положение и др. свойства останутся как в библиотеке УГО.
×
×
  • Создать...