Перейти к содержанию
    

vlasin

Свой
  • Постов

    238
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент vlasin


  1. Спасибо! Правда не нашел там максимальную длину pin name . И еще вопрос - если имя пина содержиn наклонную черту / это приведет к ошибке ? В valid characters её нет.
  2. Вопрос про Symbol Editor: есть ли запрещенные знаки для Pin name схемного символа (кроме пробела), и какое максимальное кол-во знаков допустимо в Pin name ? И если это есть в документации , дайте пожалуйста ссылку.
  3. в 16 версии - "sift klick to select" -галочка для pin в настройках Graphical Editing
  4. Добрый день, скажите пожалуйста , можно ли подсветить (выделить ) на плате все элементы, относящиеся к одному из вариантов (или элементы исключенные из него) ? (Может быть какой-либо утилитой ?) .
  5. При генерации BOM-а в формате CSV Altium почему-то содержимое каждой ячейки заключает в кавычки ,например так: "Fitted","C2", ... Эти кавычки где-то в настройках можно отключить?
  6. по умолчанию - с шифтом. Вопрос такой: в верcии AD16.1.9 в режиме Hug And Push Obstacles интерактивной разводки сдвиг проводников не работает . Т.е. один hug без Push-a . Это так и должно быть или я что-то не настроил ?
  7. Altium 16.1.8, Win 8.1x64 При попытке распечатать схему из Драфтсмена в виртуальный PDF принтер , выдается сообщение ошибке : эта-же ошибка возникает при Export to PDF. Из схематика и PCB редактора нормально печатает. В Win7x64 этой ошибки не возникает. Кто нибудь знает , как это можно побороть ?
  8. как группе компонентов библиотеки (или всем компонентам сразу ) в SCHLIB добавить новый атрибут ?
  9. Не хватает файла OrCAD_Library_Builder.avi. При нажатии на кнопку -"скачать видео" = файл не найден. Нерабочая ссылка на файл - http://orcada.ru/downloads/Webinar/OrCAD_Library_Builder.avi
  10. Сходил по ссылке и не нашел . Где бы скачать эту или более новую сборку ?
  11. перешлите пожалуйста и мне - [email protected]
  12. Не понял , как удалить модуль из библиотеки. Создать и добавить - есть инструменты , а удалить - не нашел. Подскажите , пожалуйста.
  13. Скачать калькулятор кому-нибудь удалось? У меня все время ошибка при закачке. Кому удалось скачать нормально - переложите, пожалуйста, наобменник или фтп.
  14. Калькулятор что-то не открыть (Excel-2003). Чем открываете ?
  15. Интересно - а в отчете Info->Report->Centroid элементы на слой Bottom попадают, или все на Top?
  16. При помощи Quick Part не удается создать элементы на слое Bottom. Создаются только на слое TOP. Подскажите ,пожалуйста, как это сделать.
  17. Файл Altium Vault. Создание библиотеки компонентов.mp4 на самом деле содержит урок Altium Vault. Установка и настройка. И наоборот. :rolleyes:
  18. Здравствуйте Алексей. Сделайте , пожалуйста, комментарии к видеоролику о компиляции проекта. Исчезнавение гейта на первой странице (в начале видео ясно видно ,что он присутствует на схеме и почемуто выделен) и цепей, которые тоже были нв схеме -это не всем понятно. А можно даже видеоролик сделать - "как не наступить на грабли" и собрать в нём разные (не только эти) "неожиданности" при работе с AD. ;) И , конечно , способы их обхода.
  19. Спасибо !. У меня тоже клавиша M срабатывает не всегда. Причем не обязательно сильно удалятся зумом, в каких то определенных значениях зума не работает. Но вершину линии двигает вместе со всем сигментом. :( А передвинуть хотелось так-же как вершину проводника...
  20. Подскажите пожалуйста , как перетащить вершину линии (например контур платы) - не нашел ничего , кроме как в свойствах сегмента изменить координаты начальной и конечной точки. И можно ли сделать так , чтобы в свойствах сегмента выводились не абсолютные , а относительные координаты. (это все о контуре платы).
  21. Добрый день. Посоветуйте пожалуйста стабильную windows сборку для работы. Поддержка ГОСТа желательна , но не обязательно. И еще - сборки без инсталлятора требуют каких-то дополнительных настроек ? (прописывать пути к файлам и т.п.)
×
×
  • Создать...