Перейти к содержанию
    

RST

Участник
  • Постов

    39
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент RST


  1. Смотря что называть серией. В настоящий момент выпущено порядка 10 тыс. СнК Байкал-Т1. Зависимость от гос. поддержки есть.
  2. По моему решилось добавлением "\" после win32aloem
  3. Приветствую. Этим многие занимаются. Попробуй обратится в ОАО "НПП "Пульсар" http://www.pulsarnpp.ru/
  4. Посмотри вот это - DS90UR241/124 – 5 to 43 MHz 24-bit Serializer/Deserializer with DC-Balance and Pre-Emphasis. www.national.com/pf/DS/DS90UR241.html www.national.com/pf/DS/DS90UR124.html
  5. А какая возможность вас интересует? ИМХО лучше перейти к дифференциальным сигналам, используя 422/485 или LVDS драйвера.
  6. Что вам мешает использовать готовые решения LVDS Serializer/Deserializer? DS92LV16TVHG как пример.
  7. У National есть толковое (на мой взгляд) руководство по применению LVDS. LVDS Owner's Manual - 3rd Edition (pdf 2.7MB) http://www.national.com/appinfo/lvds/files/ownersmanual.pdf Плоский кабель и разъемы описаны в главе 6 на странице 3. Отдельно шестая глава лежит здесь http://www.national.com/appinfo/lvds/files/lvds_ch6.pdf
  8. National анонсировал специальные дифференциальные приемник и передатчик DS15BA101 and DS15EA101. http://www.national.com/news/item/0,1735,1240,00.html Скорость от 150 Mbps до 1.5Gbps на расстояние до 125 метров по кабелю CAT5.
  9. Некоторое время назад интересовался этой темой. Для серьезного применения нашел MIL-DTL-83513 фирмы Glenair www.glenair.com. Вопрос доставаемости остался открытым. Для макета использовал качественный DB-9.
  10. Я с Точкой Опоры тоже и мел проблемы. По-моему их удалили из списка дилеров на сайте National. Спасибо что поделился информацией.
  11. Если не трудно поделись информацией, к кому обращался? Микросхемой остался доволен?
  12. Небольшой опыт имеется. Пришло в течение недели UPS- ом. Отдельно цену доставки не помню. Платил картой VISA. С таможней все просто, если меньше $100 (товар + доставка) проблем нет. В случае если правильно объяснить, то одну штуку можно запросить у дистрибуторов. Как образец.
  13. Для нового дизайна использовать сдвоенный LDO с Enable самое верное решение. Например LP3986 - Dual Micropower 150 mA Ultra Low-Dropout CMOS Voltage Regulators in micro SMD Package
  14. А что это за проц такой? Чем и насколько от ARM отличается? Продают ли его просто как проц отдельно? Господа, высказывайтесь по поводу Wi-Fi ну перспективная блин, технология, а форуме ни слова по существу. Неужели никто не пользовался? Это MIPS, насчет продажи отдельно не знаю. С АРМ-ом не сравнивал, думаю разница существенная. Что должно быть по существу WiFi? Система сложна как по архитектуре, так и в реализации. Реально можно пользоваться только готовыми "чипсетами". Упростить как zigbee сложно. Практику использования можно почерпнуть в компьютерных форумах или рядом.
  15. У RTL8181 есть UART, через него и работали. Скорость требовалась не большая. Какой Linux стоит на Realtek`е? Какой-то известный типа uLinux или у них свой порт? Какое вычислительное ядро у вышеназванного Realtek`а? Содержит Lexra LX5280 32-bit RISC CPU и есть MMU. Linux самосборный, основа ядро Linux version 2.4.18-MIPS-01.00
  16. У RTL8181 есть UART, через него и работали. Скорость требовалась не большая.
  17. Да с Wi-Fi на форуме не густо. Имел не большой опыт работы. Заказчик хотел использовать Wi-Fi, что усложняло разработку. Был лимит цены конечного устройства. Единственная радость скорость требовалась не большая. Применил решение на RTL8181 (снято с производства). Взял готовую точку доступа и вставил в устройство. Пересобрал ядро линукса под наши задачи и все. Точка доступа стоила ~25$. Сделали 5 экземпляров, в серию не пошло.
  18. Насчет преимуществ не знаю, по-моему, она энергетически проигрывает как BPSK, так и QPSK. Встречал только на низко орбитальных спутниках.
  19. С отечественным обозначениями полная неразбериха. Указал возможный тип модуляции, просто два последних приемника делал именно для такой модуляции. Правда, с разным уровнем несущей. С Окуневым все просто это ФМ (фазовая модуляция) или ФРМ (фазоразностная модуляция) две разных модуляции. Я когда разбирался, требовал более точное описание, как модулируют. Тогда можно быть уверенным.
  20. Думаю, это двух позиционный ФМ с несущей. Применялось и применяется сейчас (экзотика) в некоторых видах космической связи. Вектор принимает позиции +72 или -72.
  21. Приветствую Всех читающих. Все ниже сказанное мое ИМХО. Наверное, накипело, от всех этих разработок за 1,5 - 2 месяца. Нельзя сделать устройство за этот срок. Думаю, выйдет в лучшем случае 6 месяцев. Если делать будут двое, электронщик и програмист. При условии полной занятости. Если делать как шабашку, то можно и в год не уложится. За месяц можно получить только «сферического коня в вакууме».
  22. Посмотрите здесь: http://www.ctcnov.narod.ru/choke.htm
  23. Почитал ТЗ. Могу сказать следующее (ИМХО). Исходя из сроков и цены. Это, возможно, сделать, если есть готовое схемотехническое решение. Поясняю уже есть готовая микросхема или комплект оных. Тогда задача сводится к их правильному включению и разводке печатной платы. Тогда одна неделя идет на отрисовку схемы и разводки печатной платы. Еще неделя на изготовление. Параллельно поиск и закупка комплектующих на них две недели. Остается одна неделя на сборку и настройку в надежде на то, что с первого раза заработает. На практике такая схема не работает, законы Мерфи мешают.
  24. Думаю (ИМХО) есть несколько причин. Ограничение по количеству специалистов на рынке. Их на N порядков меньше чем «обычных» программистов. Специализация на конечном изделии. Круг технических интересов. Работа от технического задания. Надежности и стабильности работодателя. Начала 90-х сильно покосили инженерный состав. Те, кто выжили очень разборчивы, привязаны и повязаны с текущей работой. Надеюсь, понимаете это не весь список. Для вас как кадрового агентства выхода два (ИМХО). Первый адресный поиск специалистов и их переманивание. Второе изменение исходных требований. Более гибкий подход к кандидатам.
×
×
  • Создать...