Перейти к содержанию
    

Altium для новых начинающих

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал изучать AD9.

Скачал штамп по ГОСТ.

При распечатывании получается двойная рамка (см.скрин.)

7f9727c28d50.jpg

Вопрос:

какие нужны настройки, чтобы распечатывать по ГОСТу (без внешней рамки....5+5+5+20) ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос:

какие нужны настройки, чтобы распечатывать по ГОСТу

Нужно правильно настроить размеры листа. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал изучать AD9.

Скачал штамп по ГОСТ.

При распечатывании получается двойная рамка (см.скрин.)

 

Вопрос:

какие нужны настройки, чтобы распечатывать по ГОСТу (без внешней рамки....5+5+5+20) ???

Снимите флаг Design/Documet Option/Sheey option/show Border

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

show Border - выключен.

63b7bccf8266t.jpg

причем на экране схемы, как видно, внешней рамки нет.

а появляется она на предварительном просмотре перед печатью, ну и соответственно на бумаге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

show Border - выключен.

причем на экране схемы, как видно, внешней рамки нет.

а появляется она на предварительном просмотре перед печатью, ну и соответственно на бумаге.

Такой же флаг посмотрите в файле, где хранится рамка, а затем обновите в схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня ощущение, что рамка скачанная кривая....ибо ширина основной надписи получается 175мм, а надо 185.

может кто скинет на почту рамку, которую сам использует....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть у меня ощущение, что рамка скачанная кривая....ибо ширина основной надписи получается 175мм, а надо 185.

Ну так в чем проблема ? Берете и коректируете так как Вам надо :) А можете в качестве тренировки и свой шаблон нарисовать ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за косяк? Нумерую по правилу сверху вниз - справа налево, в итоге R5 явно не тот!

post-39157-1261329459_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что за косяк? Нумерую по правилу сверху вниз - справа налево, в итоге R5 явно не тот!

 

Надпись R5 у Вас правее первых 4 krapula.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начал изучать AD9.

Скачал штамп по ГОСТ.

При распечатывании получается двойная рамка

 

Немного разобрался с Вашим вопросом - если Вы скачивали форматки те которые были на форуме, то в них Внешняя рамка нарисована простой линией. Т.е. просто напросто открывайте шаблон удаляйте эту линию, и при распечатке в настройках притнера ставте галку вписать в размер листа (или что там у Вас).

У меня получилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возможно, вопрос прост по самое не могу, но хотел бы узнать: как можно поменять свойства элементов и их футпринтов, взятых из библиотек Miscellanieous (или других библиотек)? Ну вот тупо ёмкость конденсатору поменять, я так понимаю, можно, открыв двойным щелчком окно и введя там нужное, так? А вот где я могу проконтролировать и поменять диаметр конденсатора и прочее, что уже свойственно посадочному месту?..

Второй вопрос - когда я подсоединяю скрытые выводы микросхемы, в поле "Connect to" надо прописать имя цепи питания? А на самой схеме при этом надо подсоединять эту цепь и землю?

Плюс, вопрос о той же микросхеме: мне на схеме необходимо только три ЛЭ из её состава четырёх. Мне нужно создавать четвёртую часть в библиотеке компонента (выводы пронумеровал в соответствие с даташитом)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Возможно, вопрос прост по самое не могу, но хотел бы узнать: как можно поменять свойства элементов и их футпринтов, взятых из библиотек Miscellanieous (или других библиотек)? Ну вот тупо ёмкость конденсатору поменять, я так понимаю, можно, открыв двойным щелчком окно и введя там нужное, так? А вот где я могу проконтролировать и поменять диаметр конденсатора и прочее, что уже свойственно посадочному месту?..

Второй вопрос - когда я подсоединяю скрытые выводы микросхемы, в поле "Connect to" надо прописать имя цепи питания? А на самой схеме при этом надо подсоединять эту цепь и землю?

Плюс, вопрос о той же микросхеме: мне на схеме необходимо только три ЛЭ из её состава четырёх. Мне нужно создавать четвёртую часть в библиотеке компонента (выводы пронумеровал в соответствие с даташитом)?

Поменять только в схеме. Если в библиотеке--- то ее и надо открывать, или копировать в свою и там это делать

 

2.Это и есть на схеме

3. Делайте сразу все части, чтоб потом не переделывать.

Хотя будет работать и счастью (в вашем случае с тремя из четырех)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Владимир

1. Понятно))

2. Я имею в виду, графически подсоединять надо?.. Или достаточно в свойствах указать?

3. Я и сделал все три, меня тревожит, что нумерация выводов из-за отсутствия четвёртой части имеет пропуски - не посчитает ли это Альтиум за ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...