Перейти к содержанию
    

OrCAD. Техническая поддержка.

В меню Shape есть подменю Void, а в нем Delete. Точно не помню последовательность кликов, но там будет возможность удалить все войды выбранного полигона.

Да сделал, но как то это не комильфо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не комильфо? После выбора соответствующей команды можно в один клик удалить все войды выбранного полигона - что еще надо? Или плохо, что они вообще там есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там не комильфо? После выбора соответствующей команды можно в один клик удалить все войды выбранного полигона - что еще надо? Или плохо, что они вообще там есть?

Как то в один клик пока не получилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот еще вопросец - оформление сборочного чертежа?

Вот мой процесс:

Делаю гербер файлы по всем необходимым слоям.

Печатаю в формате ПДФ из САМ350. В САМ350 очень хорошо выставлять чередование слоев на картинке, масштабирование и размещение.

В формате ПДФ у меня есть готовые ГОСТовские рамки.

С помощью программы Infix PDF Editor Pro формирую сборочный чертеж.

Вот как то так.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как то так.

Жесть. :)

Главное, вопрос в чём? Видимо, он звучит так: зачем?

 

Оформление на бумаге с рамками нужно для людей, которые читают с бумаги. Никто и никогда не будет делать рисунок платы с бумажного подлинника (и из электронного PDF-исходника тоже), для этого есть файлы. Зачем тогда печать в PDF? Не в силах побороть маразм нормоконтроля? Тогда маразм идёт к вам! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жесть. :)

Видимо, он звучит так: зачем?

Перед монтажником плата и светодиод, который надо впаять на высоте 12 мм над уровнем платы, и как быть.

Хорошо если он рядом и я ему подскажу, а если пайка на стороне.

И у монтажников я что то не видел компьютеров на столе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Аллегро имеется замечательный экспорт в ПДФ, подробно настраиваемый, с возможностью генерации не просто картинки, но и полного дерева свойств объектов. К чем тут печать из САМ350?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед монтажником плата и светодиод, который надо впаять на высоте 12 мм над уровнем платы, и как быть.

Ну так Вы сразу мысль формулируйте нормально, мол, вопрос такой "как показать на сборочном чертеже изделия (модуля), что светодиод надо впаивать на высоте 12 мм?". А то телепаты все в отпусках. Лично я мало того, что не увидел вопроса, так ещё и подумал, что речь о сборочном чертеже печатной платы, а не изделия\модуля (разница как бы есть, правда?).

Ну и таки ответ: делаете вид сбоку и указываете размер 12 мм от платы до нужной кромки светодиода, как бы банально это ни звучало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну так Вы сразу мысль формулируйте нормально, мол, вопрос такой "как показать на сборочном чертеже изделия (модуля), что светодиод надо впаивать на высоте 12 мм?"

Я об этом и спрашиваю, кто как оформляет сборочный чертеж используя OrCad PCB Desinger Standart? Желательно по ГОСТам.

Вот мои примеры: монтажка для монтажников и сборочный.

post-20334-1458211371_thumb.png

post-20334-1458211400_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я об этом и спрашиваю, кто как оформляет сборочный чертеж используя OrCad PCB Desinger Standart? Желательно по ГОСТам.

Вот мои примеры: монтажка для монтажников и сборочный.

Используя OrCad PCB Desinger Standart сложно создавать сборочные чертежи по ГОСТу. Для начала попробуйте написать в штампе что-нибудь по-русски. :) Поэтому обычно это делается в специализированном софте, типа солида, компаса или автокада. Для электронщиков также есть привлекательная вещь Blueprint PCB aka Orcad Documentation editor. Там совсем без проблем можно получить довольно вменяемый сборочник, но при этом минус - отсутствие поддержки ГОСТовской спецификации (даже кастомизация не поможет) и, как следствие, позиций на чертеже. Поэтому таки рекомендую солид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемые коллеги, не получается достать компонент из базы CIS по запросу(query). Просто так через обзор все получается (в файле Capture.ini прописаны пути к файлам .olb), а через запрос - загорается красным, и пишет что поле, где должен быть указан символ - пустое.

 

post-84914-1458565650_thumb.png

post-84914-1458565641_thumb.png

 

UPD_

Оказалось, достаточно было закрыть приложение, удалить задействованный файл Capture.ini, и запустить OrCAD снова. После чего заново прописать в Capture.ini пути к футпринтам и символам.olb.

Изменено пользователем GDicegolem

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Возникла вот какая проблема.При расстановке компонентов на плате при выделении уже расположенного элемента и попытке его передвинуть Allegro PCB editor 16.6 намертво зависает.В чем может быть проблема? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В чем угодно. Какие особенности дизайна?

Спасибо что отозвались на проблему!

Все компоненты поверхностно монтируемые, посадочные места сделаны в pcb library expert (некоторые редактированы вручную). Есть отечественные элементы,но в названиях нет кириллицы,из названий также удалены запрещенные символы, кириллица присутствует только в дополнительно созданных атрибутах Specification, Dev, Title.При генерации netlist ошибок не было. Плата двусторонняя.Зависание возникает при попытке передвинуть (зависает даже просто при выделении компонента) уже расположенный компонент при активном слое ETCH. Перемещение компонентов при активном слое package geometry к проблемам не приводит - все нормально выделяется,двигается,поворачивается. В предыдущем проекте подобного не возникало, хотя там была многослойная печатная плата и также присутствовали отечественные компоненты. Подобная проблема возникает также у коллег по работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...