Перейти к содержанию
    

OrCAD. Техническая поддержка.

Да, шейпом. Аллегро только их воспринимает ка правильные примитивы кипаутов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, шейпом. Аллегро только их воспринимает ка правильные примитивы кипаутов.

Тогда проще все через шейп и Z-Copy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

рисую путь фрезы и в 3D ничего не видно:

 

Включите новый просмотрщик 3D. В нём всё отображается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда проще все через шейп и Z-Copy

 

При проектировании проще, а вот что будет с выходным файлом фрезеровки - непонятно. Просто линия в этом слое транслируется в route-файл как путь фрезы (диаметр фрезы = ширина линии). Что оно будет выводить в случае шейпа это вопрос...

Я не пишу о видах в 3D, только о корректном задании исходных данных для завода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пользуюсь старой версией OrCAD, досталась по наследству от предыдущего работника.

Уже несколько недель разрабатываю плату. Нарисовал схему в Capture (16.6), экспортирую лист соединений в LayOut Plus (16.2). До некоторых пор было все нормально. и вот при очередном обновлении net-листа в LayOut процесс применения нового листа просто обрывается не завершившись. в логе вот такая ошибка:

Wed Dec 20 20:27:28 Saved as file BACKUP1.MAX
Wed Dec 20 20:27:28 Saved as file D:\IVANOV\SNP-30\HW\TRUNK\SNP_30-44.MAX
Wed Dec 20 20:27:29 UserDiv from Layout.INI for AutoECO: 60
Wed Dec 20 20:27:29 Loaded file D:\IVANOV\SNP-30\HW\TRUNK\SNP_30-44.MAX
Wed Dec 20 20:27:30 Error code 5227.015 (-999)

 

 

и что теперь делать не знаю. Переходить на новую версию типа Allegro ну никак времени нет, поскольку как я понял придется перерисовывать все футпринты и полностью перерисовывать плату, а это более 1200 соединений и более 750 элементов.

подскажите как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Пользуюсь старой версией OrCAD, досталась по наследству от предыдущего работника.

Уже несколько недель разрабатываю плату. Нарисовал схему в Capture (16.6), экспортирую лист соединений в LayOut Plus (16.2). До некоторых пор было все нормально. и вот при очередном обновлении net-листа в LayOut процесс применения нового листа просто обрывается не завершившись. в логе вот такая ошибка:

Wed Dec 20 20:27:28 Saved as file BACKUP1.MAX
Wed Dec 20 20:27:28 Saved as file D:\IVANOV\SNP-30\HW\TRUNK\SNP_30-44.MAX
Wed Dec 20 20:27:29 UserDiv from Layout.INI for AutoECO: 60
Wed Dec 20 20:27:29 Loaded file D:\IVANOV\SNP-30\HW\TRUNK\SNP_30-44.MAX
Wed Dec 20 20:27:30 Error code 5227.015 (-999)

 

 

и что теперь делать не знаю. Переходить на новую версию типа Allegro ну никак времени нет, поскольку как я понял придется перерисовывать все футпринты и полностью перерисовывать плату, а это более 1200 соединений и более 750 элементов.

подскажите как решить проблему?

 

попробуй поработать не с MAX файлом, а с одним из BACKUP-ов... иногда такое было... приходилось таким образом возвращаться к промежуточному сохраненному файлу... тратил лишнее время конечно, но это лучше чем с нуля... удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и что теперь делать не знаю. Переходить на новую версию типа Allegro ну никак времени нет, поскольку как я понял придется перерисовывать все футпринты и полностью перерисовывать плату, а это более 1200 соединений и более 750 элементов.

подскажите как решить проблему?

 

Библиотеки и проекты из Layout по идее должны нормально импортироваться в Allegro 16.6

Может быть, с минимальными корректировками.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробуй поработать не с MAX файлом, а с одним из BACKUP-ов... иногда такое было... приходилось таким образом возвращаться к промежуточному сохраненному файлу... тратил лишнее время конечно, но это лучше чем с нуля... удачи!

Известная мне практика. Пробовал так делать. Один раз лист соединений применяется, а вот последующие уже нет.

 

Библиотеки и проекты из Layout по идее должны нормально импортироваться в Allegro 16.6

Может быть, с минимальными корректировками.

Где можно почитать про такой импорт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где можно почитать про такой импорт?

 

А что там читать, открывать PCB Editor(хоть OrCAD, хоть Allegro) и сюда:

 

post-4480-1513842953_thumb.png

 

Правда редактор совршенно другой, поэтому плата-то будет, а вот пойдет ли в нем работа - это вопрос...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что там читать, открывать PCB Editor(хоть OrCAD, хоть Allegro) и сюда:

 

post-4480-1513842953_thumb.png

 

Правда редактор совршенно другой, поэтому плата-то будет, а вот пойдет ли в нем работа - это вопрос...

Спасибо, буду пробовать. Других вариантов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, буду пробовать. Других вариантов нет.

 

Вот тут инструкции по освоению:

https://www.pcbsoft.ru/tutorials

 

Особенно вот эта:

Быстрый старт Allegro/Capture

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пытаюсь создать net-лист и выдает +100500 ошибок. В основном это вот такие:

#2 ERROR(ORCAP-36071): Illegal character "Forward Slash(/)" found in "PCB Footprint" property for component instance L6: SCHEMATIC1, Power (162.50, 215.00) .

#3 ERROR(ORCAP-36071): Illegal character "Dot(.)" found in "PCB Footprint" property for component instance DA1: SCHEMATIC1, SCHEME_1 (280.00, 305.00) .

 

Так я использую библиотеки в которых 98% названий содержат в себе символы '.' и '\'. Что же мне теперь для перехода в Allegro PCB Designer переименовывать все футпринты придется в своих библиотеках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, придется. Не разрешены там такие символы. Какие еще могут быть варианты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первоначально при попытке создание нетлиста была ошибка-Оркад ругался на одноимённые пины у микросхемы- (Vcc,GND,I/O,NC). Чтобы от этого уйти, я в свойствах этих пинов поменял атрибут passive на power.

Но теперь возникает такая ошибка: #30 ERROR(ORCAP-36033): Net named "NC" found on the design. Please rename the net.

Естественно выводы NC у меня просто висят неподключенными. Как исправить эту ошибку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно эти пины сделать невидимыми, т.е. выбрать им Shape типа Zero Length и снять галочку видимости. В сумме невидимость + тип Power + имя NC позволят иметь много таких пинов в компоненте и на схеме без генерации ошибок в нетлисте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...