Перейти к содержанию
    

АНОНС. Книга по Altium Designer

По документу я так и не понял, по какому принципу устанавливается эквивалентность в столбце "Sequence ID" раздела "Pard Swapping" - поясните пожалуйста). Или выложите пример ПРАВИЛЬНОГО свапирования какой-нибудь составной микросхемы (и 3-4_х ячеек)

Непрывычно, но терпипо. Поищу дома в старых проектах. Но без описалово пример не показателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непрывычно, но терпипо. Поищу дома в старых проектах. Но без описалово пример не показателен.

Где его взять-то - описалово? Нужен грамотный перевод (возможно и с рекомендациями)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Где его взять-то - описалово? Нужен грамотный перевод (возможно и с рекомендациями)

 

Года два назад я давал в какой то статье и пример, и картинки. поищите в закромах.

Давно конечно. Но вроде ничего с тех пор не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Года два назад я давал в какой то статье и пример, и картинки. поищите в закромах.

Давно конечно. Но вроде ничего с тех пор не поменялось.

В том и загвоздка, что в обновленной версии "Altium Winter 09" изменился подход к свапированию (если с Pin Swapping более-менее понятно, то с Part Swapping - нет; что делать с Sequence ID?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том и загвоздка, что в обновленной версии "Altium Winter 09" изменился подход к свапированию (если с Pin Swapping более-менее понятно, то с Part Swapping - нет; что делать с Sequence ID?)

 

Странно. мне показалось легкое изменение, но не принципиальное

AP0138 Pin and Part Swapping with Dynamic Net Assignment.pdf Page4

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так уж и нет? Стр. 78 - рекомендуется переключать подрежимы рисования линии клавишей "Shift" (а надо "Space").

P.S. Немного разочаровываюсь в книге :-(( Очень хотелось узнать побольше о Swapping (автор делает некоторые пояснения, но за подробностями отсылает на документ AP0138. По документу я так и не понял, по какому принципу устанавливается эквивалентность в столбце "Sequence ID" раздела "Pard Swapping" - поясните пожалуйста). Или выложите пример ПРАВИЛЬНОГО свапирования какой-нибудь составной микросхемы (и 3-4_х ячеек).

Беру свои слова обратно. Хорошая книга. Спасибо А.Сабунину. Для начального освоения Altium - самое то!!! Очень надеюсь на следующую редакцию с более подробным описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы автору:

- Когда, ориентировочно, планируется переиздание книги?

- Будут ли в переиздании дополнения и изменения?

- Качество книги (бумага, переплет) и, соответственно, примерная цена.

 

В издательстве сказали, что пока не располагают информацией об этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- Когда, ориентировочно, планируется переиздание книги?

:bb-offtopic: А я сразу две заказал ))

 

А теперь по делу. Просьба - Алексей, если будет новое издание опишите по подробней процесс создания правил трассировки, желательно с несколькими примерами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А теперь по делу. Просьба - Алексей, если будет новое издание опишите по подробней процесс создания правил трассировки, желательно с несколькими примерами.

В этом году /конец ноября, по заявлению издательства/ планируем допечатать еще 1000 экз выпущенной ранее книги, а в следующем году, будет новой издание - дополненное и переработанное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, если у Вас остались экземпляры книги, то я бы хотел купить один. Готов на полную предоплату. Очень нужна Ваша книга.

Вопрос к автору и купившим книгу: есть ли в книге описание и примеры по симулированию работы схем (моделированию работы схем с построением осцилограмм)?

Изменено пользователем Maxinc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, если у Вас остались экземпляры книги, то я бы хотел купить один. Готов на полную предоплату. Очень нужна Ваша книга.

Вопрос к автору и купившим книгу: есть ли в книге описание и примеры по симулированию работы схем (моделированию работы схем с построением осцилограмм)?

 

Есть. А не проще это делать в том же мультисиме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. А не проще это делать в том же мультисиме?

 

 

В последних номерах "Современной электронники" какраз и было про моделирование. По моему они есть в закромах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня книгу (Великие Луки). Дешевая бумага - не страшно. Все прекрасно читается.

Бегло пролистал - вижу что найду много нового, интересного и полезного!

Алексей, спасибо вам за огромный труд!

А что, в Великих Луках кто-то платы делает? На ВЗВА или на Радиозаводе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть. А не проще это делать в том же мультисиме?

Хочется научиться моделировать всё в одной программе, чтобы не покупать несколько.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...