Перейти к содержанию
    

АНОНС. Книга по Altium Designer

Получил сегодня книгу (г. Уфа).

Размер немного сначала шокировал(хотя знал ведь что А5), но бегло пройдясь по книге сразу все ушло на задний план. И бумага... нормальная. Нормальные картинки - достоточно четкие.

Конкретно про содержание говорить пока рано. Но читается легко(больше напоминает справочное руководсто). Немного смахивает на упорядочный сборник статей, но этим не чуть не испорчена книга.

В любом случае за эти коппейки - более чем достойная книга.

Одним словом будем почитать, вот тогда и делать выводы. Но уже сейчас готов купить более объемную книгу, чувство что где-то что-то не дописанно почему-то есть...

 

Огромное спасибо за книгу!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

За книгу автору действительно большое человеческое спасибо!!! Тем более оказывается он посетитель этого ресурса!)

Пока, к сожалению, у нас практически не выпускаются книги по этой программе. Все особо тонкие моменты конечно в pdf, но база, причем хорошая в книге есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил книгу. (г.Нижний Новгород)

Книга очень пригодится. особенно хорошо понравились моменты, связанные с симуляций. на мой взгляд, недостаточно написано про FPGA. Но думаю в следующих изданиях это реализуется ;)

 

Было бы очень здорово, если бы к книге прикладывалась или ссылка на образ, или сам компакт-диск, где были бы приведены все иллюстрации в оригинальном виде и файлы проектов. Спасибо что проделали такой труд! как говорят в таких случаях - Респект и уважуха!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня книгу (Великие Луки). Дешевая бумага - не страшно. Все прекрасно читается.

Бегло пролистал - вижу что найду много нового, интересного и полезного!

Алексей, спасибо вам за огромный труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Получил сегодня книгу (Великие Луки). Дешевая бумага - не страшно. Все прекрасно читается.

Бегло пролистал - вижу что найду много нового, интересного и полезного!

Алексей, спасибо вам за огромный труд!

А заказывали как и где? Данный вопрос систематически повторяется, в ответов пока нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказывали как и где? Данный вопрос систематически повторяется, в ответов пока нет.

Книгу можно заказать как в издательстве Солон-Пресс, так и в любом интернет-магазине...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А заказывали как и где? Данный вопрос систематически повторяется, в ответов пока нет.

Я заказывал в издательстве, сразу как только эта тема появилась.

Ссылка в первом посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказал по той же ссылке. Во вторник. Сегодня привез курьер. Цена вопроса с доставкой +80 рублей. Респеееееект!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я заказывал в издательстве, сразу как только эта тема появилась.

Ссылка в первом посте.

Спасибо. Заказал (что-то проморгал первый пост)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что наконец книгу купил. И на первой же странице дважды удивился. В системных требованиях указано ОЗУ 1 ГГц! А на первом же рисунке в списке программ - P-CAD 2007! Опечатки автор конечно исправит потом, но по второму пункту - это что за зверь?

Читаю дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что наконец книгу купил. И на первой же странице дважды удивился. В системных требованиях указано ОЗУ 1 ГГц! А на первом же рисунке в списке программ - P-CAD 2007! Опечатки автор конечно исправит потом, но по второму пункту - это что за зверь?

Читаю дальше.

За опечатки ответственность несет издательство, а не автор! А то что P-CAD2007, то это название ярлыка, тут никто не вправе запретить=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж испугался :)

Но я думаю что и автора тоже касается - как издательство с его трудом обращается. И может найденные опечатки посылать куда? С целью устранения в дальнейшем? Кстати на стр. 53: Space вместо Spice.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я уж испугался :)

Но я думаю что и автора тоже касается - как издательство с его трудом обращается. И может найденные опечатки посылать куда? С целью устранения в дальнейшем? Кстати на стр. 53: Space вместо Spice.

опечатки исправит корректор при последующем издании! Просто сейчас было мало времени - торопились к выставке, в дальнейшем будет более основательный подход! Даю гарантию, что с технической точки ошибок нет!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, "веселая" книжка. :) Например, на стр. 35: Fit Shit. Ну и т.д. Опечаток много. Но тем не менее книга очень хорошая, за что автору большое спасибо.

Изменено пользователем 6814tav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

опечатки исправит корректор при последующем издании! Просто сейчас было мало времени - торопились к выставке, в дальнейшем будет более основательный подход! Даю гарантию, что с технической точки ошибок нет!!!

Так уж и нет? Стр. 78 - рекомендуется переключать подрежимы рисования линии клавишей "Shift" (а надо "Space").

P.S. Немного разочаровываюсь в книге :-(( Очень хотелось узнать побольше о Swapping (автор делает некоторые пояснения, но за подробностями отсылает на документ AP0138. По документу я так и не понял, по какому принципу устанавливается эквивалентность в столбце "Sequence ID" раздела "Pard Swapping" - поясните пожалуйста). Или выложите пример ПРАВИЛЬНОГО свапирования какой-нибудь составной микросхемы (и 3-4_х ячеек).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...