Перейти к содержанию
    

АНОНС. Книга по Altium Designer

Вышла новая книга по Altium Designer! http://www.ozon.ru/context/detail/id/5021689/

Пока не смотрел, но думаю она написана по ранее выложенным методичкам автора...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за за вашу книгу, Алексей.

На 5-ом курсе (примерно год назад) ВУЗа случайно приобрёл ради интереса эту книгу. начал изучачать AD по ней (до этого имелся небольшой опыт проектирования в P-CAD2004 - в пределах курса обучения).

Данная книга очень мне помогла при освоении проектирования в AD с нуля. Через полгода пользования AD проектирую печатные платы лучше чем взрослые коллеги у меня на работе, работающие в старых версиях P-CADа.

Хотелось бы теперь почитать более профессиональную литературу по проектированию в AD, так как опыт проектирования получаю исключительно из собственных ошибок, найденной в сети литературы и различных форумов по электронике.

Такая вот реальность.

 

Александр. 22 года.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вышла новая книга по Altium Designer! http://www.ozon.ru/context/detail/id/5021689/

Пока не смотрел, но думаю она написана по ранее выложенным методичкам автора...

 

Алексей, а когда появится Ваша книга 2-ого издания?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Алексей, а когда появится Ваша книга 2-ого издания?

теперь не знаю, материал в большей степени готов, но вряд ли теперь издательство возьмется....у них кризис сейчас, а книг на рынке теперь аж 2! теперь вроде как не актуально...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

но вряд ли теперь издательство возьмется....у них кризис сейчас,

Во как. А если по гуглить - то везде требуются технические писатель по Алтиум

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь не знаю, материал в большей степени готов, но вряд ли теперь издательство возьмется....у них кризис сейчас, а книг на рынке теперь аж 2! теперь вроде как не актуально...

 

В Питере книга Суходольского "Altium Designer. Проектирование функциональных узлов РЭС на печатных платах" уже минимум как неделя продаётся на книжном рынке в ДК "Крупской".

 

ИМХО. Книга ничуть не лучше Вашей годичной давности, написана по моему мнению не практиком, а скорее "теоретиком"(преподователем). Да и по 6-ой версии AD.

По Вашим анонсам - Ваше 2-ое издание должно быть лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Питере книга Суходольского "Altium Designer. Проектирование функциональных узлов РЭС на печатных платах"

"Суходольский В.Ю.

Сквозное проектирование функциональных узлов РЭС на печат-

ных платах в САПР Altium Designer 6. Часть 1.: Учебное пособие. СПб.:

Изд-во СПбГЭТУ “ЛЭТИ”, 2008. 148 с.

Дается обзор основных возможностей интегрированной САПР

функциональных узлов РЭС на печатных платах Altium Designer 6 и

рассматриваются практические приемы работы в процессе выполнения

этапов сквозного конструкторского проектирования функциональных

узлов РЭС на печатных платах. Предназначено для студентов направ-

лений 210200 “Радиотехника” и 210201 “Проектирование и технология

электронных средств”, а также может быть полезно инженерам и кон-

структорам НИИ и КБ радиоэлектронного профиля."

 

 

 

Эта что ли?

Так ей уж 2 года.

Я уж забыл, когда ее читал

Я думал он новое издал

 

На эту вроде ссылку в разделе статьи еще 2 года назад давал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На эту вроде ссылку в разделе статьи еще 2 года назад давал

эту книгу, и ее вторую часть, которая лежит на сайте родника, решили издать!!! На мой взгляд это не очень правильно, т.к. это материал как минимум 3-х летней давности!

По поводу книги - издателю не объяснишь, что твоя книга лучше - скажет, что по такой программе уже перебор...

но посмотрим, может получится что-нибудь к осени!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту книгу, и ее вторую часть, которая лежит на сайте родника, решили издать!!! На мой взгляд это не очень правильно, т.к. это материал как минимум 3-х летней давности!

 

Ты вспомни, сколько жевали пикадовскую тему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эту книгу, и ее вторую часть, которая лежит на сайте родника, решили издать!!! На мой взгляд это не очень правильно, т.к. это материал как минимум 3-х летней давности!

По поводу книги - издателю не объяснишь, что твоя книга лучше - скажет, что по такой программе уже перебор...

но посмотрим, может получится что-нибудь к осени!

Готов приобрести книгу в электронном виде (вроде как готова). Обязуюсь сохранять все права автора (т.е. не распространять ни в каком виде). И это не шутка.

До осени еще далековато. И не известно, что из этого получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Готов приобрести книгу в электронном виде (вроде как готова). Обязуюсь сохранять все права автора (т.е. не распространять ни в каком виде). И это не шутка.

 

Тогда уж потрудитесь сохранять и права авторов самого альтиума, который вы сейчас качаете, и о чем сообщили всем в соседней теме.

 

Открою тайну. Самую последнюю версию альтиума всегда можно скачать здесь:

 

http://trial.altium.com/#eval

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда уж потрудитесь сохранять и права авторов самого альтиума, который вы сейчас качаете, и о чем сообщили всем в соседней теме.

 

Открою тайну. Самую последнюю версию альтиума всегда можно скачать здесь:

 

http://trial.altium.com/#eval

Altium использую только для самообразования. Абсолютно никакой коммерческой выгоды. Все что делаю - только для себя.

К сожалению моя работа далека от разработки и конструирования печатных плат. Постоянно отслеживать сообщения на форуме - не получается.

Извините. Платить большие деньги за ХОРОШИЙ продукт - не могу. Изготавливая что-то новое - просто отдыхаю. Еще раз приношу свои

глубочайшие извинения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

теперь не знаю, материал в большей степени готов, но вряд ли теперь издательство возьмется....у них кризис сейчас, а книг на рынке теперь аж 2! теперь вроде как не актуально...

 

Алексей, что-то разрешилось в издательстве, стоит ли ждать второго издания, если стоит, то ориентировочно сколько или покупать первое издание?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Идея хорошая с покупкой электронной версии книги. Я бы тоже купил.

Тем более, электронной версией как хелпом пользоваться много удобнее чем бумажной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...