Перейти к содержанию
    

Ошибки работы Altium Designer

постоянно слетает настрйка расталкивать дорожки и пады при интерактивной трассировке слетает на состояние ничсего не деланья

тоже постоянно слетает

shift+R не нажимаю точно

Изменено пользователем talus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот еще. иногда при перемещении по сетке почему то бывает что элемент произвольно сдвигается на очень малую величину.

к примеру сейчас делал патерны в сетке 0.25 и с определенного момента элементы рисунка сдвинулись на 0.00001 мм. к чему бы это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будете использовать только mil-- Слетать не будет.

 

Это все изз-а прыганья между дюймами и милиметрами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а я кстати не прыгаю. только миллиметровая сетка.

Внутреннее представление все равно в милсах (их долях), т.ч. при пересчете ваших мм во внутреннее представление такие погрешности имеют место быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вдруг откуда то появился не понятный крест в левом нижнем углу в AD 6.9 он мешает экспорту гербер фалов ... при попытки выделить его удалить ни че не получается .... что же делать :05:

post-39179-1218795503_thumb.jpg

Изменено пользователем EDD_1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Designer 8

 

1. Втихомолку, без предупреждения удаляет vias, соединяющие с внутренними слоями земли и питания. Тексуппорт обещает, что этот баг будет пофиксен в сервис паке 1, который должен скоро выйти.

 

2. Дико глючит режим прокладки дифф пар. Понять, как управляться с этим отстоем, практически невозможно. Потери времени на настройку, борьбу с глюками и общение с тексуппортом таковы, что быстрей было бы проложить проводники дифф пары по отдельности, без этой "адвансовой" дури.

 

Вообще же общее ощущение - отстой и глюкалово. EasyPC в разы удобнее и быстрей в работе, чем Альтиум, но, к сожалению, глючит еще сильнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2. Дико глючит режим прокладки дифф пар. Понять, как управляться с этим отстоем, практически невозможно. Потери времени на настройку, борьбу с глюками и общение с тексуппортом таковы, что быстрей было бы проложить проводники дифф пары по отдельности, без этой "адвансовой" дури.

 

согласен. диф пары как то странно реализовали, или я чего не настроил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD Summer 08 подвисает при экспорте в пикад. Пробовал на двух своих проектах. В старой версии 6.7.9346 экспорт проходит нормально. Приходится держать сразу 2 шт., в одном работаю, в другом экспортирую.

Проверьте, пожалуйста, кому не в лом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня вдруг опустела библиотека УГО. Щас не могу понять чем это было вызвано. Это библиотека была подцеплена к проекту, в *.IntLib компоненты были видны, УГО соотвественно тоже. В библиотеке было около дестяка компонентов. Потребовалось добавить компонент в эту библиотеку. Открываю *.SchLib а там ничего нет кроме Component_1. В *.PcbLib все футпринты на месте. Откомпилил *.LibPkg и как следовало ожидать *.IntLib опустел. У меня стал часто вылазить exception в summer 08, в т.ч. при закрытии проекта. Приходилось закрывать AD через диспетчера. Может тут-то и случилось неладное

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В добавление к своему сообщению от Aug 19 2008, 18:10:

при экспорте платы в пикад из старой версии 6.7.9346 происходит неправильное сопоставление полей. Поле Footprint в АД переходит во все поля пикада: и Type, и Pattern Name. А на мой взгляд, правильнее было бы в пикадовское поле Type переносить из АД поле Library Ref, а в поле Pattern Name переносить поле Pattern. Но, увы, информация из Library Ref теряется полностью.

Просьба довести эту багу до программистов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нашёл багу с экраном, которая довольно таки нервирует. Когда поработаешь в АД последних версий, не вызывается при уводе мыши в самый низ экрана панель задач, если она автоматически убирается. Не отображаются часики Chameleon Clock, хотя у них стоИт функция поверх всех окон.

Т.е. АД как бы становится поверх всех окон.

В АД 6.7 такого не было. В 6.8 появилось, да так и не исчезает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня было и версиях 6.7 6.9 и более старых. Проявлялось не сразу.

Панель востанавливалась при нажатии на клавиатуре спецклавиши "Windows"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Панель востанавливалась при нажатии на клавиатуре спецклавиши "Windows"
Да, так и приходится делать... Но немного напрягает и злит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только что попробовал экспортировать в пикад из-под СП1 для саммер 08. Получилось, не подвисает. Но проблема конвертации слоёв так и осталась. Что в 6.7 слои mechanical далеко не все передавались, что в последнем - та же история. Точнее, слои передаются, но объектов на них нет. Вот пример. digital_loop.rar В АД много слоёв mechanical, на всех есть изображения. Но в экспортированном пикадовском файле на этих слоях изображений уже нет...

Так что моя проблема всё ещё в силе. ЕДинственный выход - как-то поменять поле footprint, чтобы уже в пикаде выполнить апдейт компонентов из библиотек, тогда на нужных слоях появятся нужные изображения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...