Перейти к содержанию
    

Что под капотом у НИИЭТ К1921ВК01Т2 (GD32F4xx?)

10 часов назад, Михаил Иванов сказал:

В начале года приобрёл небольшую партию К1921ВК01Т2, прислали ту же документацию (почти 1 в 1 с даташитом на GD32, причем устаревшей версией даташита, gigadevice её успели обновить к тому моменту), пришли так же с наклейками на корпусах. Наклейка была снята - действительно маркировка гигадевайс на корпусе. Вот такая российская электроника, вот такой НИИЭТ

Как говорится поверить автору единственного поста на форуме?! 

https://www.google.com/search?q=привет+от+михал+иваныча&oq=от+михал+и&gs_lcrp=EgZjaHJvbWUqCAgBEAAYFhgeMgYIABBFGDkyCAgBEAAYFhge0gEJMjU3OTJqMGo3qAIAsAIA&client=ms-android-oppo&sourceid=chrome-mobile&ie=UTF-8#fpstate=ive&vld=cid:363a3215,vid:3ZJs-eOanWE

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот отладочная плата

https://ldm-systems.ru/product/17010

Там есть документация на импортозамещенный МК

Изменено пользователем Михась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Михась сказал:

Там есть документация на импортозамещенный МК

Удивительно, когда и главное зачем они успели перевести 1000 с лишним страниц руководства на английский язык? :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 01.09.2023 в 20:16, mantech сказал:

Но судя по фотке даташита - один в один, даже не удосужились хоть внешний вид поменять...

 

Извините, но я самолично сделал проект на 1921ВК01Т2, но без буквы "К", отладил программу да стартките, развели плату, а потом срочно пришлось переходить на гигадивайс.

Общее между ними только одинаковое ядро процессора а вся периферия совершенно разная.

Возможно вы наткнулись на мошенников.

 

З.Ы. Сравнил указанную документацию, действительно это не оригинальный 1921ВК01Т2 а гигадивайс. Даже не стали переводить документацию на русский а просто сменили название в колонтитуле.

З.Ы.2 Зашёл на сайт НИИЭТ, там по поводу 1921ВК01Т2 написано:  "Временно не производится. Заказы не принимаются."

Изменено пользователем dOb

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, makc сказал:

Удивительно, когда и главное зачем они успели перевести 1000 с лишним страниц руководства на английский язык?

Да уж, и впрямь удивительно)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Насколько мне известно, 1921ВК01Т изначально планировался функциональным клоном под Stellaris какой-то у техасов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, makc said:

Удивительно, когда и главное зачем они успели перевести 1000 с лишним страниц руководства на английский язык? :wink:

Очевидно продают в англоязычные страны.И там насколько большой спрос что не до своих.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Vasil_Riabko сказал:

Очевидно продают в англоязычные страны.И там насколько большой спрос что не до своих.

Да, кэп, как-то мне не пришла в голову такая простая мысль... :rofl:

Но нет, кэп, есть странное совпадение блок-схемы 1921ВК01Т2 из вышеуказанного руководства и блок-схемы GD32F405xx (https://stm32world.com/wiki/GD32F405xx).

Картинка из даташита 1921ВК01Т2:

Спойлер

image.thumb.png.811ee71ae20697e126d4e687fa928942.png

Картинка из User Manual на GD32F4xx:

Спойлер

image.thumb.png.84b758465a4c6d12138c083cfd5802b4.png

PS: Что характерно, совпадают даже номера страниц, на которых размещены эти картинки (страница 37).

PPS: Совпадение!? Не думаю...

13 часов назад, A.V.Avtomat сказал:

Как говорится поверить автору единственного поста на форуме?! 

Ок, давайте не будем ему верить и проверим. См. выше. В чём я неправ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 minutes ago, Vasil_Riabko said:

Очевидно продают в англоязычные страны.И там насколько большой спрос что не до своих.

Миландр примерно так же обосновывал англоязычные комментарии примеров программирования своих процессоров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, Arlleex сказал:

Насколько мне известно, 1921ВК01Т изначально планировался функциональным клоном под Stellaris какой-то у техасов.

Соглашусь, что 1921 - возможно похож на TI. То, что праобразом был не STM - очевидно, после ознакомления с периферией.  Лет 7 назад брали отладку в LDM. M4 с макс. тактовой 100 МГц. Погоняли тесты и отложили в сторону - не понравилось необходимость нескольких питаний ( 3.3В, 1.8) и диапазон работы АЦП (подробностей не помню - то ли всегда диф.режим, то ли урезанный диапазон до половины питания). Но такой извращенный CAN-модуль я не нигде не встречал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, makc сказал:

Ок, давайте не будем ему верить и проверим. См. выше. В чём я неправ?

Вот куда б направить все это, чтоб подобных "импортозаместителей" нахлобучили по-полной?  Хотя, о чем это я, там уже давно рука-руку моет((

7 часов назад, novikovfb сказал:

Миландр примерно так же обосновывал англоязычные комментарии примеров программирования своих процессоров.

Тоже тупо паковал китайские кристаллы в свои корпуса?

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, mantech сказал:

Вот куда б направить, чтоб подобных "импортозаместителей" нахлобучили по-полной?  Хотя, о чем это я, там уже давно рука-руку моет((

По-моему, у них всё куда интереснее, чем у Миландра с их оригинальными и самобытными микроконтроллерами.

А главное - легко на импорт заменить в случае проблем с поставками. Ту же ATmega128 можно накрыть сверху их большим металлокерамическим корпусом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 часов назад, A.V.Avtomat сказал:

Как говорится поверить автору единственного поста на форуме?! 

Так Вы не сильно от него отличаетесь в этом плане - тоже только-только народились:

Цитата

Регистрация: 26.08.2023

только-только из яйца... :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

42 минуты назад, A.V.Avtomat сказал:

Ту же ATmega128 можно накрыть сверху их большим металлокерамическим корпусом.

Прикольно :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 часов назад, jcxz сказал:

Так Вы не сильно от него отличаетесь в этом плане - тоже только-только народились:

только-только из яйца... :wink:

Я уже участник и никуда не прячусь. 

А этот Михаил Иванович - никнейм, созданный специально ради одного поста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...