Перейти к содержанию
    

Что под капотом у НИИЭТ К1921ВК01Т2 (GD32F4xx?)

On 9/4/2023 at 5:34 PM, mantech said:

Тоже тупо паковал китайские кристаллы в свои корпуса?

нет, у Миландра были собственные разработки с изготовлением кристаллов на иностранных фабриках. Если почитать ихние errata с описаниями уровня "в цепь 3,3 В поставили транзисторы на 1,8 В" и "перепутали выводы", то понятно, что это - местная разработка и ранее такого они не разрабатывали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 минут назад, novikovfb сказал:

"в цепь 3,3 В поставили транзисторы на 1,8 В" и "перепутали выводы",

Да, это просто ЖЕСТЬ! :dash2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

>Если почитать ихние errata с описаниями уровня "в цепь 3,3 В поставили транзисторы на 1,8 В" и "перепутали выводы",
> то понятно, что это - местная разработка и ранее такого они не разрабатывали.

А если бы просто написали, что такая то функция не работает без указания конкретной причины (как во многих Errata), то признака того, что они такого не разрабатывали, бы не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, novikovfb сказал:

нет, у Миландра были собственные разработки с изготовлением кристаллов на иностранных фабриках. Если почитать ихние errata с описаниями уровня "в цепь 3,3 В поставили транзисторы на 1,8 В" и "перепутали выводы", то понятно, что это - местная разработка и ранее такого они не разрабатывали.

Из чего понятно? Почему эти выводы не мог перепутать китаец/индус/etc., которому они заказали разработку? А то, что написано это не иероглифами, говорит только о том, что от Миландра был по крайней мере переводчик. Хотя - тоже не факт, ведь есть гугл...  :mosking:

Разработку можно точно так же заказать на аутсорс. Не только изготовление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я звонил час назад в Воронеж, Т2 есть в наличии. До 1000 штук - цена 2100 руб с НДС. Клянутся и божатся что свои. В пластике. Более новые - типа в разработке, скоро будут готовы. Я ищу альтернативу Pic 16f877a, что бы без геморроя были в продаже, ну цена не ОПЕЧАЛИВАЛА, т.к. работаем на заводе по производству стабилизаторов и трансформаторов. А, и интересно то, что нет страницы с этим микроконтроллером на их сайте, об этим мне менеджер сразу сказал....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Н сказал:

До 1000 штук - цена 2100 руб

 

2 часа назад, Иван Н сказал:

ну цена не ОПЕЧАЛИВАЛА

Ну да, ну да...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Иван Н said:

 До 1000 штук - цена 2100 руб с НДС.

А вот это настоящая ЖЕСТЬ, а не вот это все про транзисторы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Иван Н сказал:

Клянутся и божатся что свои.

Они могут хоть ноги целовать, но пока не дадут доки на РУССКОМ, это все шляпа...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 часов назад, Иван Н сказал:

...Я ищу альтернативу Pic 16f877a, что бы без геморроя были в продаже, ну цена не ОПЕЧАЛИВАЛА, т.к. работаем на заводе по производству стабилизаторов... 

Так ведь у Микрона тоже есть аналог PIC16, их пробовали? Не помню уже как их там зовут по-нашему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, A.V.Avtomat сказал:

Так ведь у Микрона тоже есть аналог PIC16, их пробовали? Не помню уже как их там зовут по-нашему

Морозятся! Игнорят! Вот как тут работать... Может все скинемся и сами уже чипы будем делать??? АААА... я не могу с отечественными производителями уже... Надо набирать команду.

Изменено пользователем Иван Н

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 часов назад, A.V.Avtomat сказал:

Так ведь у Микрона тоже есть аналог PIC16, их пробовали? Не помню уже как их там зовут по-нашему

Был аналог PIC17 - 1886ВЕx, но теперь уже нет. Аналога PIC16 не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Условный аналог самых первых pic16 назывался Тесей, но внутренняя архитектура там другая. Мы отказались от них сразу после изучения даташита и общения по телефону с производителем (> 20 лет назад). В том проекте встал pic16f628

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 07.09.2023 в 13:27, Иван Н сказал:

АААА... я не могу с отечественными производителями уже... Надо набирать команду. 

Какую ещё команду?

Скачайте свежий каталог завода Интеграл и выберите самый подходящий МК под ваш стабилизатор, например, их аналог AT90... 

Это единственный "честный" производитель МК из братской РБ. Всё остальное - вилами по воде писано. 

Чëрт, что тут за шиза с цитатами? 

Ответ на цитату ниже: аналог PIC17 знаю только у Миландра в металлокерамике.

На счёт Микрона на 100% не уверен, но у них нечто подобное PIC16 было уже давно и только в коммерческих корпусах.

Ну и у НИИЭТ есть такие. Но не пробовал и не хочу. 

В 07.09.2023 в 13:53, dOb сказал:

Был аналог PIC17 - 1886ВЕx, но теперь уже нет. Аналога PIC16 не было.

В 07.09.2023 в 13:27, Иван Н сказал:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/6/2023 at 3:20 PM, Иван Н said:

Я звонил час назад в Воронеж, Т2 есть в наличии. До 1000 штук - цена 2100 руб с НДС. Клянутся и божатся что свои. В пластике. Более новые - типа в разработке, скоро будут готовы. Я ищу альтернативу Pic 16f877a, что бы без геморроя были в продаже, ну цена не ОПЕЧАЛИВАЛА, т.к. работаем на заводе по производству стабилизаторов и трансформаторов. А, и интересно то, что нет страницы с этим микроконтроллером на их сайте, об этим мне менеджер сразу сказал....

фотку не попросили у них этого пластика с маркировкой? Тоже в планах перейти с гигадевайса на отечественный, но не хочется, чтобы он оказался тем же гигодевайсем ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 0men сказал:

но не хочется, чтобы он оказался тем же гигодевайсем ))

Да еще и по тройной цене)))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...