Перейти к содержанию
    

6 minutes ago, Uladzimir said:

точку нужно использовать, а не знак равенства.

К тому же не нужно все это делать в библиотеках. Можно сразу в проекте.
добавляете дублирующий Designator и через FSO меняете ну нужное значениеimage.thumb.png.1dfd4b8ae406834b5457a0ac55548129.png

Мне в схемате надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, Trashy_2 сказал:

The link is defined as active in the Properties region of the Text Frame or Note in the Properties dialog, by typing the @ character followed by the Designator or Net name. A selection list will appear as you type, use it to select the desired object. 

Спасибо. Это бомба, конечно! 

Но у меня почему-то не получается. какая версию у тебя? у меня 22.5.1. Видимо новее нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

31 minutes ago, peshkoff said:

Спасибо. Это бомба, конечно! 

Но у меня почему-то не получается. какая версию у тебя? у меня 22.5.1. Видимо новее нужно

22.8.2

Это работает только в Text Frame. В обычном тексте не пашет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Trashy_2 сказал:

Это работает только в Text Frame. В обычном тексте не пашет.

да, я именно фрейм и пытался использовать. ясно. нужна новая версия, ладно, фиг с ней. будем делать по старинке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, peshkoff сказал:

да, я именно фрейм и пытался использовать. ясно. нужна новая версия, ладно, фиг с ней. будем делать по старинке

Там они не доделали. Text Frame это не текст строка на Overlay. Она считается в составе компонента и  Component Clearance на нее реагирует.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Не подскажите, как уменьшить задержку на схеме в версиях 21.8.1 и 22.6.1? А именно, приходится ждать больше минуты, чтоб отработала команда clear filter (shift+c), для сброса выделенных net_label. В версиях 20.1.14 и ниже задержка-не больше 16 сек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, jam61 сказал:

Приветствую. Не подскажите, как уменьшить задержку на схеме в версиях 21.8.1 и 22.6.1? А именно, приходится ждать больше минуты, чтоб отработала команда clear filter (shift+c), для сброса выделенных net_label. В версиях 20.1.14 и ниже задержка-не больше 16 сек.

И то и другое очень велико. Железо наверное у вас старое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, jam61 сказал:

Приветствую. Не подскажите, как уменьшить задержку на схеме в версиях 21.8.1 и 22.6.1? А именно, приходится ждать больше минуты, чтоб отработала команда clear filter (shift+c), для сброса выделенных net_label. В версиях 20.1.14 и ниже задержка-не больше 16 сек.

такое происходит как правило при редактировании схем, созданных в старых версиях.

в любом случае для версий 20+ нужны суперкомпьютеры.

если не хотите тормозов нужна версия ниже 17. схематик все равно с тех пор не изменился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 minutes ago, Uladzimir said:

И то и другое очень велико. Железо наверное у вас старое.

 

quadcore i7-7700k-4200mhz,ddr4 16 gb, gtx1050(2gb). Вроде норм?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

54 minutes ago, peshkoff said:

такое происходит как правило при редактировании схем, созданных в старых версиях.

Действительно, что-то в этом есть, спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, есть ли способ какой-то комбинацией клацков мыши или горячих кнопок свапнуть координатами два выделенных компонента?

Например, хочу два разъема (уже зафиксированных в определенных локациях) поменять местами. Жутко не удобно руками свапать координаты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Arlleex сказал:

Подскажите, есть ли способ какой-то комбинацией клацков мыши или горячих кнопок свапнуть координатами два выделенных компонента?

Например, хочу два разъема (уже зафиксированных в определенных локациях) поменять местами. Жутко не удобно руками свапать координаты.

выделить, правый клик image.thumb.png.452dde046a9995838936d33f67724348.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Uladzimir сказал:

выделить, правый клик...

o_O вчера вечером открывал эту менюшку, и не заметил. Спасибо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мужики, яку гарну штуку у Альтиума нарыл:

Если у вас в схеме, на микросхеме МНОГО выводов GND или VCC, то что-бы не рисовать все эти ноги и не загромождать схему, можно сделать так как описано в ГОСТ 2.743-91 ЕСКД  п.4.5, а точнее, в составе одного вывода, перечислить все номера ног через запятую! И Альтиум это воспримет как "многоножку". Больше не надо рисовать FPGAшные кубики питания, достаточно двух пинов.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так это это же больше года работает.
Правда  тоже не доделали. Проверка по не "пропущенным Pad" и соответствию  Pin PAD при проверке компонента в библиотеке Concord не доделана.

 

Но все равно большой плюс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...