Перейти к содержанию
    

Минимальный дизайн-центр, состав специалистов и оборудования, оценка

1 час назад, yes сказал:

да работали там ДСПкоре - по-крайней мере в навикомах. единственно, что они работали совершенно отлично от документации, нужно было брать элвисовский код для ДСПкоре и из него вытаскивать последовательности инструкций.

и наполовину мощности))

1 час назад, yes сказал:

вот я например делаю прогноз - что Китай сейчас начнет тормозить развитие, возможно, что каких-то "драматических" кризисов не будет, а будет плавный спад

согласен. как может не тормозиться всемирный поставщик, когда в мировой экономике спад))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати вот, я не оналитег, но вроде бы очевидно, что график ниже коррелирован с кризисом.

некоторые считают его основным индикатором

и наверно американские пролетарии Трампа очень любят

https://www.bls.gov/charts/employment-situation/civilian-unemployment-rate.htm

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, a123-flex сказал:

А DSP ELcore никогда не работали и не работают сейчас. Другой вопрос, что АРМ ядро с видюхой это был гениальный маркетинговый ход, для того чтобы еще раз катнуть деньги - в НИР написано DSP, а куплено АРМ: если бы все норм, ELcore были бы просто левой нагрузкой, а ЦОСить было бы можно на видюхе, НИР бы закрылся, а спрос появился, им бы снова дали бабки на следующий АРМ, и плюс они могли бы как на шаттлах бесконечно отлаживать свои ядра. 

Но Элвис угробил и все покупное. Впрочем, как я понял из форума, просто собрать камень из всего рабочего с последовательными интерфейсами - тоже специалисты хорошие нужны, а у них разумеется на таких денег не нашлось(:aggressive:

Фейл выглядит эпически имхо(((

Если мы говорим о 1892ВМ14Я то конфигурация SoC выглядит вполне адекватно: 2 ядра ARM общего назначения, 2 DSP, периферия, DMA, видео ядро. Другое дело, что DSP работают не так как заявлено, а с "нюансами" )).

А фейл выглядит не эпично, а ожидаемо ((( (к сожалению). Ну и ценник на отладочную плату - по интернету слухи гуляют о 50к, а за весь комплект с отладочным USB и софтом для госконтор порядка 400к. Это конечно впечатляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, dvladim сказал:

Ну и ценник на отладочную плату - по интернету слухи гуляют о 50к, а за весь комплект с отладочным USB и софтом для госконтор порядка 400к. Это конечно впечатляет.

мы такой набор себе купили за примерно такие цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам приоткрыть тайну, как в упоминавшейся здесь конторе на букву М,

интерфейсные микросхемы по 6 ревизий, прогоняют нерабочими, или рабочими с нюансами?

6 ревизий, Карл!

Как гигабитный чип у кого-то не получился и его продают за стомегабитный?

А как у потребителей микросхемы, содержащие буквы ВЕ, во время испытаний на холоде отказывают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, baumanets said:

интерфейсные микросхемы по 6 ревизий

Это сколько по времени занимает разработка и релиз, если только на производство с подготовкой уйдет почти год?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

16 hours ago, baumanets said:

Вам приоткрыть тайну, как в упоминавшейся здесь конторе на букву М,

интерфейсные микросхемы по 6 ревизий, прогоняют нерабочими, или рабочими с нюансами?

6 ревизий, Карл!

Как гигабитный чип у кого-то не получился и его продают за стомегабитный?

А как у потребителей микросхемы, содержащие буквы ВЕ, во время испытаний на холоде отказывают?

А меня удивляет количество ревизий I2с or SPI интерфейсов в IP ядрах от именитых поставщиков, не говоря уже о более сложных интерфейсах. 

Со временем вылизали конечно. Дорогу осилит идущий))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, baumanets said:

интерфейсные микросхемы по 6 ревизий, прогоняют нерабочими, или рабочими с нюансами?

6 ревизий, Карл!

Приходилось заниматься тестированием специализированной КМОП-матрицы от OnSemi, это была четвертая ревизия чипа, в которой, наконец, основные болячки были устранены и проект заработал до уровня "отвечает ключевым спецификациям". Частенько работаю с проектами, стартующими с 3-4 ревизии, а их предшественники не "взлетали" из-за того что был забыт регистр, доступный по SPI, или биты регистра шли "не туда".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Losik сказал:

А меня удивляет количество ревизий I2с or SPI интерфейсов в IP ядрах от именитых поставщиков, не говоря уже о более сложных интерфейсах. 

Со временем вылизали конечно. Дорогу осилит идущий))

Да нет, там история была еще краше.

Когда после очередной по счёту ревизии трансформатор на кристалле опять не заработал, маркетолог говорит техническому большому начальнику:

- Может, наконец в TCAD-е промоделируем, раз уже пятый раз че-то не получается?

- А где мы возьмем спецов по TCAD-у?

При том, что в TCAD-е могу работать я и еще один спец, работавший до меня, компания нас как полимеры успешно прос...ла.

Пример показывает приоритет инструментального подхода при решении задачи перед фундаментальным.

Кому нужны уравнения Максвелла, когда учать юзать прикладной софт, а потом "крокодил не ловится, не растёт кокос".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.02.2020 в 18:06, baumanets сказал:

Вам приоткрыть тайну, как в упоминавшейся здесь конторе на букву М,

интерфейсные микросхемы по 6 ревизий, прогоняют нерабочими, или рабочими с нюансами?

6 ревизий, Карл!

Имхо, важен конечный положительный результат. Он есть, в отличие от других.

7 часов назад, baumanets сказал:

- Может, наконец в TCAD-е промоделируем, раз уже пятый раз че-то не получается?

- А где мы возьмем спецов по TCAD-у?

При том, что в TCAD-е могу работать я и еще один спец, работавший до меня, компания нас как полимеры успешно прос...ла.

Знаете, ничего личного, но уже второй раз у меня возникает впечатление, что любая компания, усиленная вами, решит любую задачу микроэлектроники)  Или даже просто вы один, если вам дать достаточно денег))

Спектр широк: администрирование сети, ОС и ПО тулов, работа с оборудованием цикла, моделирование в модных тулах. "И все одна ?" (С).

Вы Бог ? Может поэтому компания вас потеряла, тк все === ничто ?

Те ну я понимаю полиглот по электронике - ну вот есть у нас Plain. Но полиглот по всей микроэлектронике.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, dvladim сказал:

~ 400к за весь комплект?

Ну и как? Помогло в работе?

Да примерно столько за отладку (салют-эл24 + мезанин с процессором)и студию с программатором.

Мы запустили тестовые примеры, порадовались и отложили её в сторону - некоторые нужные нам драйвера оказались не написаны у Элвиса, а самим некогда было разбираться, пошли другим путём. Но  это было в прошлом году, может уже все и поправилось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Специально для a123-flex и прочих скептиков выкладываю. Работу делал более 10 лет назад.

А то что-то полный абзац у нас с применением науки на производстве микроэлектроники.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...