Перейти к содержанию
    

У меня работает только CTRL + SPACEBAR

Все зависит от режима. В режиме переместить работает "SPACEBAR". В режиме перетащить CTRL + SPACEBAR. Снимите галочку в настройках схематика и будет как вы хотите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если выделить и удерживать клавишу мыши

... то нажмите ~, выскочит подсказка по горяцим клавишам. SPACE - Rotate counterclockwise.

 

в горячих клавишах в DXP\Customize\...Shortcuts эту настройку не нашел.

 

Выключил ПК, утром включил - всё нормально. В схематике крутиться c зажатой ЛКМ по пробелу без Ctrl.

 

А кто-нибудь экспортирует 3Д модели ПП в Solidworks?

 

В ад16 сохраняю в STEP, в солиде2018 открываю. При открытии на каждый объект выскакивает сообщение (см рис). В пп 100 компонентов, на каждый компонент несколько сообщений. Иногда, нажав 100500 раз "ОК" проходят все эти сообщения. Кнопки "Больше не задавать этот вопрос" или "применить ко всем" нет. После трассировки очевидно примитивов стало больше, солид через 100 таких сообщений вообще вылетает.

 

Может экспорт в ад нужно делать хитрый? Может в СВ что-то по хитрому открывать? У кого есть опыт заброса из АД в солид?

post-49045-1530019822_thumb.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При открытии на каждый объект выскакивает сообщение (см рис).

Это вроде бы настройки Templates в Solidworks настроить нужно.

Изменено пользователем EvgenWL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это вроде бы настройки Templates в Solidworks настроить нужно.

а как? SW для меня другая планета. Я понимаю, что тут обсуждают AD, но всё же может кто-то уже портировал модели из AD в SW2018 И знает где и что в SW крутить? В SW8 и в SW10 таких проблем не было.

 

Что интересно, STEP модели скачанные с 3dcontentcentral открываются и в AD и в SW18 нормально. А STEP модели, созданные в AD, открываются в SW18 c проблемами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может кто-то уже портировал модели из AD в SW2018
Непонятно зачем портироватьмодели из AD в SW? Тем более если SW для вас другая планета.

3dcontentcentral интересный сайт но там проблема с ориентацией и привязками. При подключении моделей в AD приходится пошаманить. Но при экспорте получившийся платы в механические САПР возникают проблемы.Но с другой стороны для рисования моделей совсем не нужно глубокого знания SW. Вот например

https://yadi.sk/d/MUKo_R7e3YSE4n

Зато все получается точно так как нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Непонятно зачем портироватьмодели из AD в SW? .....
Я это руководство видел, по нему научился SOIC, SMD и прочие примитивы делать в SW для AD. Хорошее руководство. В добавок научился сборку делать и привязку. Но не более. Тем более всякие дефолтные шаблоны шаманить. Можно и самому рисовать.... соики и смд, но например microUSB уже будет посложнее нарисовать. А попробуйте нарисовать модуль xBee? В 3dcontentcentral уже много чего, в том числе и всякие микросборки типа RFM96 или xBee, не нужно тратить время. Но это не главный плюс 3dcontentcentral (или любых сторонних 3D), Когда в одного рисуешь, то можешь ошибиться. Какой-нибудь размер не правильно понял - сделашь не правило футпринт и неправильно 3Д-модель. А если не там нарисовал контакт под ассиметричную ножку в футпринте, скачал левый 3D, вставил себе в футпринт - ОПА!!!! ножки не попали в контактные площадки. Что-то пошло не так! При таком подходе вероятность ошибиться в футпринте снижается.

 

Зачем из АД в Солид? - я 3д платы засовываю в корпус и вижу, что например крепёжные отверстия на плате не попали. Или разъем выходит не туда, куда нужно, или габарит батарейки/реле/разъема вышел не туда. Раньше наоборот, корпус вставлял в АД, и там всё проверял. Но появился корпус с крышкой - в ад не видно, что под крышкой. А SW дает разрезы, можно внутрь заглянуть. Можно полупрозрачной крышку сделать... проще привязку делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но появился корпус с крышкой - в ад не видно, что под крышкой.

Сделайте модель корпуса в AD полупрозрачной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в ад не видно, что под крышкой. А SW дает разрезы, можно внутрь заглянуть.

На форуме обещали эту функцию и в AD реализовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Зачем из АД в Солид?

Вот как раз для передачи готовых плат из AD в SW в Альтиуме предусмотрены специальные возможности. На Ютюбе есть даже видео. Читайте описания на сайте Альтиума.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В ад16 сохраняю в STEP, в солиде2018 открываю. При открытии на каждый объект выскакивает сообщение (см рис). В пп 100 компонентов, на каждый компонент несколько сообщений. Иногда, нажав 100500 раз "ОК" проходят все эти сообщения. Кнопки "Больше не задавать этот вопрос" или "применить ко всем" нет. После трассировки очевидно примитивов стало больше, солид через 100 таких сообщений вообще вылетает.

Экспортируете как сборку? У меня в таком случае SW обычно зависает. Если экспортировать как деталь, указанное сообщение появляется всего два раза, при этом нажимаю "отмена" и выбираю в открывшемся окне шаблон.

 

Вот как раз для передачи готовых плат из AD в SW в Альтиуме предусмотрены специальные возможности. На Ютюбе есть даже видео. Читайте описания на сайте Альтиума.
"Слона-то я и не заметил"?.. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Слона-то я и не заметил"?..

Ну вы же понимаете что в двух словах это не объяснишь а пересказывать здесь содержание ролика или книги было бы глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как раз для передачи готовых плат из AD в SW в Альтиуме предусмотрены специальные возможности. На Ютюбе есть даже видео. Читайте описания на сайте Альтиума.

Слона видел. Но это действительно слон, почти что новая планета. А вы сами пробовали это приготовить? Я видел эти руководства. Там тонна плагинов всяких нужна... и в AD и в SW. Там реализована фишка двунаправленной передачи. Можно сборку закинуть в SW, подвигать элементы и вернуть в AD. Мне нужно только из AD в SW. Да ещё эти плагины денег стоят.

Да ещё и волт вроде задействован. Про волт отделная тема... всё через бубен с заячей лапкой. Отказались.

 

Экспортируете как сборку? У меня в таком случае SW обычно зависает. Если экспортировать как деталь
Ооооо... дельный совет! Я искал в экспорте в АД галку, чтобы всю сборку одной деталью делало. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://yadi.sk/d/MUKo_R7e3YSE4n

Зато все получается точно так как нужно

Большое спасибо, замечательный текст. Не дадите ссылку на оригинал? У меня не получилось найти. Заранее признателен.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...