Перейти к содержанию
    

Подскажите IDE для программирования на С++ под windows

Недостаток - "надА многА знать". Конструктора форм - нет.

Что такое "конструктор форм"? Всякие кнопки и прочие контролы и в VS2005 нетрудно визуально на форму накидать. И потаскать по ней. Да и форм таких пачку налепить.

А что ещё нужно?

 

Имхо 2013 студия золотая середина, не тормозит, и на C# писать можно и что угодно вобщем-то

10 секунд запуска это - "не тормозит"? :wacko:

И 10 секунд на перепрошивку флешь в МК - это тоже оказывается быстро. :wacko:

Наверное я чего-то не понимаю в скоростях....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps

Если надо что-либо быстро "сляпать" с кнопкодавной формой - можно попробовать Borland C Builder и его последние реинкарнации от Embarcadero.

Есть подключаемые наборы компонет, из Delphi. В этом намного проще работать, чем в MSVC.

Последняя "весч" к томуже кроссплатформенная.

 

 

 

Что такое "конструктор форм"? Всякие кнопки и прочие контролы и в VS2005 нетрудно визуально на форму накидать. И потаскать по ней. Да и форм таких пачку налепить.

А что ещё нужно?

Мне этого вполне достаточно.

Если нужно существенно изменить отображение контролов - может кому это принципиально необходимо -

в рамках MFC это сложно. (надо лезть кодом в настройку параметров объекта, опятьже надо знать куда и как лезть).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что такое "конструктор форм"? Всякие кнопки и прочие контролы и в VS2005 нетрудно визуально на форму накидать. И потаскать по ней. Да и форм таких пачку налепить.

А что ещё нужно?

 

 

10 секунд запуска это - "не тормозит"? :wacko:

И 10 секунд на перепрошивку флешь в МК - это тоже оказывается быстро. :wacko:

Наверное я чего-то не понимаю в скоростях....

вы занимаетесь перезапуском студии 10500 раз в день? 10 сек - немного, да ! В ОЗУ льется практически столько же времени, там SWD более ограничивает , чем время записи флеша

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . .

" Windows XP, RAM=1G, Pentium'3" ой, а такие бывают? Это совсем печально же

Пардон, Pentium'4 .... :) Ну, в моем "музее" это один из "винтажных" экземпляров.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да тут не пентиум 3 режет слух, а 1 Гб памяти

 

ps

Если надо что-либо быстро "сляпать" с кнопкодавной формой - можно попробовать Borland C Builder и его последние реинкарнации от Embarcadero.

Есть подключаемые наборы компонет, из Delphi. В этом намного проще работать, чем в MSVC.

Последняя "весч" к томуже кроссплатформенная.

 

 

 

 

Мне этого вполне достаточно.

Если нужно существенно изменить отображение контролов - может кому это принципиально необходимо -

в рамках MFC это сложно. (надо лезть кодом в настройку параметров объекта, опятьже надо знать куда и как лезть).

похороните уже MFC, мертва она давно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы занимаетесь перезапуском студии 10500 раз в день?

Может и 100500, не обращаю внимания - у меня она стартует около секунды - это не напрягает.

 

10 сек - немного, да ! В ОЗУ льется практически столько же времени, там SWD более ограничивает , чем время записи флеша

"Практически столько же"? Вы опять разницу в 10 раз не замечаете?

Thu Jan 25, 2018 19:47:08: IAR Embedded Workbench 8.20.1 (C:\Program Files (x86)\IAR\EWARM_8.11.3\arm\bin\armproc.dll) 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Loaded macro file: C:\Program Files (x86)\IAR\EWARM_8.11.3\arm\config\debugger\Infineon\XMC4700.dmac 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: JLINK command: ProjectFile = D:\WORK\INVERTOR\WORK.SRC\settings\work_RAM_DEBUG.jlink, return = 0 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Device "XMC4700-2048" selected. 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Selecting SWD as current target interface. 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: JTAG speed is fixed to: 25000 kHz 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Performing XMC4500 connection sequence. 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: AP-IDR: 0x24770011, Type: AHB-AP 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Found Cortex-M4 r0p1, Little endian. 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: FPUnit: 6 code (BP) slots and 2 literal slots 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: CoreSight components: 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 @ E00FF000 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 [0]: FFF0F000, CID: B105E00D, PID: 000BB00C SCS 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 [1]: FFF02000, CID: B105E00D, PID: 003BB002 DWT 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 [2]: FFF03000, CID: B105E00D, PID: 002BB003 FPB 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 [3]: FFF01000, CID: B105E00D, PID: 003BB001 ITM 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 [4]: FFF41000, CID: B105900D, PID: 000BB9A1 TPIU 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: ROMTbl 0 [5]: FFF42000, CID: B105900D, PID: 000BB925 ETM 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Performing XMC4500 reset 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Hardware reset with strategy 2 was performed 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: Initial reset was performed 
Thu Jan 25, 2018 19:47:08: POWERTRACE: Emulator buffer size: 13904 bytes 
Thu Jan 25, 2018 19:47:09: J-Link: Flash download: Flash download skipped. Flash contents already match 
Thu Jan 25, 2018 19:47:09: 156122 bytes downloaded (133.74 Kbytes/sec) 
Thu Jan 25, 2018 19:47:09: Loaded debugee: D:\WORK\INVERTOR\WORK.SRC\RAM_DEBUG.OUT\EXE\work.out 
Thu Jan 25, 2018 19:47:09: Performing XMC4500 reset 
Thu Jan 25, 2018 19:47:09: Software reset was performed 
Thu Jan 25, 2018 19:47:09: Target reset

Обратите внимание на последнюю цифру во времени. И на размер прошивки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас выбираю между 3., 4., Qt

А не смущает что у VS целая свора несовместимых фреймворков как то: UWP, WPF, ASP.NET, .NET Core, .NET Standard, Xamarin...

Каждый требует от пары месяцев освоения с неясной перспективой развития.

 

В то же время у RAD Studio от рождения поддерживается один главный фреймворк - VCL

VCL один по мощности компонентов под Win переплюнет каждый из фреймворков VS по отдельности.

 

А то в вашем списке такая наивная путаница между языками и фреймворками.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не смущает что у VS целая свора несовместимых фреймворков как то: UWP, WPF, ASP.NET, .NET Core, .NET Standard, Xamarin...

Каждый требует от пары месяцев освоения с неясной перспективой развития.

нормально там все с перспективами. Вы сами-то пробовали их осваивать?

 

В то же время у RAD Studio от рождения поддерживается один главный фреймворк - VCL

VCL один по мощности компонентов под Win переплюнет каждый из фреймворков VS по отдельности.

Смущает конский ценник на RAD Studio. Чем вы там мощность компонентов VCL измеряете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

. . .

А то в вашем списке такая наивная путаница между языками и фреймворками.

Да нету у меня особой путаницы. Пункты 3 и 4 чтоли ? NET - библиотека, с ней можно работать и из CPP и из C#.

По крайней мере "я так вижу" :) А остальные меня мало интересуют.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня компу наверно уже лет около 10...ну может 8 так точно

Intel Q9550+8GB DDR3+SSD самая дешманская на 120GB + WIN10

Я не ощущаю никакого дискомфорта при работе в студиях как чисто микрософтовских так и атмелевской(что почти одно и то-же).

Уже молчу про Qt creator последний.

 

Это я к тому, что даже при полном отсутствии средств на новую рабочую станцию вполне можно собрать годный для комфортного кодинга комп за очень небольшие деньги.

Не думаю, что сравнимый с моим конфиг, учитывая древность, может стоить дорого. Тем более алиэкспресс в помощь, там такое добро лежит почти за даром.

 

И вот исходя из этого объясните мне смысл кушать кактусы и искать какие-то легковесные решения.... ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ps.

У MSVC можно взять проект VC6 и с минимальными хлопотами загрузить его в MSVC'9 == Studio 2008, а может и самые последние студии.

Попробуйте исполнить такой номер с Embarcadero RAD.

На мой взгляд, единственный большой плюс - это его multi-target (не знаю как правильно термин). Если это у кого-то в приоритете.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня компу наверно уже лет около 10...ну может 8 так точно

Intel Q9550+8GB DDR3+SSD самая дешманская на 120GB + WIN10

Я не ощущаю никакого дискомфорта при работе в студиях как чисто микрософтовских так и атмелевской(что почти одно и то-же).

У меня ноуту больше 5 лет. AMD A10-4600M+8GB DDR3+SSD не самый дешманский на те времена 120GB + WIN7.

Ощущаю дискомфорт.

Это я к тому, что даже при полном отсутствии средств на новую рабочую станцию вполне можно собрать годный для комфортного кодинга комп за очень небольшие деньги.

Не думаю, что сравнимый с моим конфиг, учитывая древность, может стоить дорого. Тем более алиэкспресс в помощь, там такое добро лежит почти за даром.

 

И вот исходя из этого объясните мне смысл кушать кактусы и искать какие-то легковесные решения.... ?

ЗП 7000р+-. Ремонтирую свою бомже хату. Трачу деньги на хобби - инструмент и детали. Деревенский интернет.

Вот исходя из этого и кушаем кактусы. И я не один такой, тут у нас все такие (кроме тех кого в армию взяли, те работают в полиции, погранцами и за границей в г Москве охранниками работают и живут более менее). Комп всё равно рано или поздно куплю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноуту больше 5 лет. AMD A10-4600M+8GB DDR3+SSD не самый дешманский на те времена 120GB + WIN7.

Ощущаю дискомфорт.

 

ЗП 7000р+-. Ремонтирую свою бомже хату. Трачу деньги на хобби - инструмент и детали. Деревенский интернет.

Вот исходя из этого и кушаем кактусы. И я не один такой, тут у нас все такие (кроме тех кого в армию взяли, те работают в полиции, погранцами и за границей в г Москве охранниками работают и живут более менее). Комп всё равно рано или поздно куплю.

что-то не то с ним, у меня десктоп примерно такого же уровня (был i3-2100, сегодня на i5-2320 поменял) - и до сих пор не вижу смысла апгрейдить, по тестам новье примерно на 30 проц быстрее - ну и чо мне разницы то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну понятно, что АМД, да еще и ноутбучный... Но я думал, что всё хуже.

Кажется тебе не стоит заморачиваться особо на каких-то супер легковесные решения. ИМХО лучше сразу привыкать к нормальному софту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...