Перейти к содержанию
    

Подскажите IDE для программирования на С++ под windows

Какая разница что тест выполняет. Важно что, видно сколько миллионов раз в секунду, конкретный процессор выполняет конкретный алгоритм над int числами, или float или double. Можно архиватором проверить. А вот всяким синибенчам и другим я теперь не доверяю. Может их специально подгоняли пока результат будет минимальный для амд и максимальный для интел :)

Ну мы же об эмбеддерских задачах. Судя по всему тест мнопоточный? Так вот беда в том что не параллелится многое

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно что интелы по математике 5+ в четверти. А по целым числам АМД

 

Ну мы же об эмбеддерских задачах. Судя по всему тест мнопоточный? Так вот беда в том что не параллелится многое

Однопоточный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот частоты все и память. Память тоже разогнана и имеет частоту DDR 1500

Я ж и говорю, смысл вкладываться в апгрейд если я от i5 получу не много... А на i7 надо прям серьезно бабосов ввалить...

post-35751-1517181003_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видно что интелы по математике 5+ в четверти. А по целым числам АМД

 

 

Однопоточный.

чет тогда ваще не понимаю ничего, что за комп - злой саша?

Почему разница такая на int?

 

на i7 надо прям серьезно бабосов ввалить...

а толк то будет? и какой i7 и какого поколения ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про последнее поколение. Толк будет, естественно. Только я этот толк оцениваю как не стоящий этих денег. Вот как-бы в чем изначально моя мысль и заключалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я про последнее поколение. Толк будет, естественно. Только я этот толк оцениваю как не стоящий этих денег. Вот как-бы в чем изначально моя мысль и заключалась

ну кто скажет во сколько раз то толк? Последний на моей памяти хороший толк был - когда SSD поставил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чет тогда ваще не понимаю ничего, что за комп - злой саша?

АМД FX-6300 комп друга. Проц за 5000р 6 лет назад покупали.

По тому как быстро один поток работает над вещественными числами, я думаю что математический сопроцессор на все ядра один работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А толк будет где-то раза в 2.5(производительность на мегагерц одного ядра).

 

Косвенно это подтверждается более профессиональными тестами CPU например в AIDA64

И там кстати только 4е поколение i7 есть, но с тех пор так то сильного скачка вроде не наблюдалось...

post-35751-1517182028_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

АМД FX-6300 комп друга.

 

он случаем не на 5 ГГц разогнан? Тогда сходится

 

А толк будет где-то раза в 2.5(производительность на мегагерц одного ядра).

 

Косвенно это подтверждается более профессиональными тестами CPU например в AIDA64

И там кстати только 4е поколение i7 есть, но с тех пор так то сильного скачка вроде не наблюдалось...

ага, а на 20 ядерном зеоне в 6 раз ))) очень сомневаюсь в этом, говорю же - если тестить то на наших задачах, хотя они тоже у всех разные

По таблице i7-2600 второго поколения (или как там?) не особо от i7-6700К кстати отстал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

он случаем не на 5 ГГц разогнан? Тогда сходится

В стоке. А лимон-пк это китайский Xeon 2.4GHz 4 ядра за 400р, точно как называется не знаю. Максимум-пк который это Атом 2х ядерный 4 потока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я залил AIDA64 на файлообменник, ссылка будет работать 14дней

http://dropmefiles.com/31cB0

 

Скачиваем архив, выполняем Распаковка portable (Business).cmd

 

после чего прогоняем тесты CPU

Я думаю это будет на много более объективное и всестороннее измерение и сравнение, чем та самописная утилитка Дэна.

 

При условии что у всех будет одна версия AIDA64, цифры можно будет сравнивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ага, а на 20 ядерном зеоне в 6 раз ))) очень сомневаюсь в этом, говорю же - если тестить то на наших задачах, хотя они тоже у всех разные

Самый честный тест это архиватором ИМХО. Аида мой проц за кусок какашки держит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну вот опять тесты непонятные.. лучше б gcc какой, только не знаю как чтобы по быстрому скачать. Толку то от многоядерных тестов

 

В стоке. А лимон-пк это китайский Xeon 2.4GHz 4 ядра за 400р, точно как называется не знаю. Максимум-пк который это Атом 2х ядерный 4 потока.

"Сначала ядра. Каждый из четырех модулей фуфыкса 8xxx содержит один декодер инструкций, одну математику с плавающей запятой, один блок L2-кэша и две математики целых чисел. Короче, если с целыми числами работаем - то камень восьмиядерный, но если числа дробные - то четырехядерный." У 6300 - также, видимо в это все дело

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я думаю это будет на много более объективное и всестороннее измерение и сравнение, чем та самописная утилитка Дэна.

 

При условии что у всех будет одна версия AIDA64, цифры можно будет сравнивать.

И что тесты аиды покажут? На сколько хорошо тесты под интел оптимизированы. Если и проверять то реальными программами. Архиваторы, компиляторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Архиватор(встроенный тест винрара) тупо тестирует пропускную способность памяти, это уже давно было замечено.

 

Аида гоняет разные популярные алгоритмы(там и ZLib имеется и Hash и прочие). Вполне себе годное сравнение как я думаю.

 

В общем я затестил свой Q9550, вот результаты Аиды и скрины винрара тоже на всякий случай )

 

Queen =         26726
Photo =         5580
ZLib =             157.1
AES =             682
Hash =             1999
FPU_VP8 =         3424
FPU_Julia =     8470
FPU_Mandel =     4455
FPU_SinJulia =     2284
FP32 Ray-Trc =     1218
FP64 Ray-Trc =     634

post-35751-1517183294_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...