Перейти к содержанию
    

Подскажите IDE для программирования на С++ под windows

что-то не то с ним, у меня десктоп примерно такого же уровня (был i3-2100, сегодня на i5-2320 поменял) - и до сих пор не вижу смысла апгрейдить, по тестам новье примерно на 30 проц быстрее - ну и чо мне разницы то?

Винда 7 оценивает производительность 6.9 каких то попугаев( 6.9 именно проца, минимальная оценка). Когда пробовал как работает VS2017 кажись, ЦП не загружен практически, индикатор HDD практически не моргает. Но практически от любых действий часики на курсоре появляются не на долго. Не комфортно.

В принципе проблема решена, и программу почти дописал.(осталось одну структуру описать, из примерно 4 функции и подвязать всё к уже нарисованному интерфейсу из одной формы с несколькими элементами) Пользую С++ старую версию ещё от борланда. VS2008express тоже установил. Но TurboC++ как пуля, всё равно быстрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не, реально что-то не то.. может потому что ноутбучный, но вряд ли, тем более SSD есть. 2017 перебор, а с 2013 проблем нету, производительность на 10-ке несколько иначе считается, дает 7.7 процу, но думаю это вообще с результатом 7-ки никак не соотносится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Произведена перезагрузка и съемка. Прошу обратить внимание, что во время экспериментов открыт фаерфокс с этим форумом + еще и Касперский фри функционирует.

Студия у меня оказалась 15, а не 17 :biggrin:

Но атмэлевская 7 последняя, тут всё честно)

 

https://youtu.be/jlK1U_RxiF0

 

Как видите, вполне можно комфортно работать. Может быть имеет смысл продать этот ноут и собрать хоть старенький но крепкий десктоп из бу деталей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже чего-то не то, слишком быстро для такого старого компа

Хорошо что тему подняли, обратил внимание, что при компиляции у меня ядра жрет некий antimalware https://ardalis.com/speed-up-visual-studio-build-times

Отключил - скорость возросла вдвое! Эта зараза видать каждый новый обьектник сканировала что создавались, ну вот и жжрало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

https://youtu.be/jlK1U_RxiF0

Как видите, вполне можно комфортно работать. Может быть имеет смысл продать этот ноут и собрать хоть старенький но крепкий десктоп из бу деталей...

Atmel Studio у меня примерно так же работает, а вот VS медленнее. Хотя проц у меня новее года на 3, но думаю по скорости такой же или медленнее.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тут тоже чего-то не то, слишком быстро для такого старого компа
Ну Q9550 на то время я даже боюсь вспомнить сколько он стоил ))) Это очень суровый проц! Круче него тогда была всего парочка Extreme edition, но цена была уже совсем не человеческая.

Плюс мать топовая на X38 чипсете и память DDR3 работающая сейчас на 1500

 

Тем не менее я ж говорю, нормальная комфортная рабочая станция. Понятно что некоторые вещи кешируются и потом работают еще по-быстрее. Таких каких-то лагов прям раздражающих задержек не обнаружено. Да, может быть запуск и сборка произойдут на новом i7 в два раза быстрее, но учитывая цену я пока не считаю целесообразным этот комп менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... я пока не считаю целесообразным этот комп менять.

Видимо вы пишите какие-то консольные утилиты или что-то на Windows Forms.

Но как только захотите сделать что-то посовременнее типа UWP c проектированием форм в XAML, или Xamarin c запуском на эмуляторе, то сразу почувствуете всю прелесть тормозов старого железа.

Современные технологии создания приложений однозначно не терпят медленного железа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, UWP c проектированием форм в XAML не пробовал. В последнее время всё больше на Qt нажимаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

годный для комфортного кодинга комп за очень небольшие деньги.

Понятие "комфортности кодинга", как мы видим уже по этому треду, у всех разное: кому-то 10 сек на компиляцию - это уже много, а кому-то и 1мин - комфортно :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятие "комфортности кодинга", как мы видим уже по этому треду, у всех разное: кому-то 10 сек на компиляцию - это уже много, а кому-то и 1мин - комфортно :laughing:

говорить с теми, кто считает что у IAR "есть интерфейс" вообще на тему комфорта смешно. ..

 

Видимо вы пишите какие-то консольные утилиты или что-то на Windows Forms.

Но как только захотите сделать что-то посовременнее типа UWP c проектированием форм в XAML, или Xamarin c запуском на эмуляторе, то сразу почувствуете всю прелесть тормозов старого железа.

Современные технологии создания приложений однозначно не терпят медленного железа.

угу, проблема только то что стагнцация железа уже лет 10 идет http://elitetrader.ru/index.php?newsid=331739

"В этом году будет десятилетие, как Intel внедрила в массовый сегмент четырехядерные процессоры, с тех пор ничего не изменилось. Теже 4 ядра. Рабочая частота в номинале при бусте выросла всего на 15% за 6 лет (4.5 против 3.9). Производительность на такт в лучшем случае на 25%, но в большинстве приложений от силы 15%. http://elitetrader.ru/index.php?newsid=331739"

И это самая что ни на есть правда

 

Ну Q9550 на то время я даже боюсь вспомнить сколько он стоил ))) Это очень суровый проц! Круче него тогда была всего парочка Extreme edition, но цена была уже совсем не человеческая.

Плюс мать топовая на X38 чипсете и память DDR3 работающая сейчас на 1500

 

Тем не менее я ж говорю, нормальная комфортная рабочая станция. Понятно что некоторые вещи кешируются и потом работают еще по-быстрее. Таких каких-то лагов прям раздражающих задержек не обнаружено. Да, может быть запуск и сборка произойдут на новом i7 в два раза быстрее, но учитывая цену я пока не считаю целесообразным этот комп менять.

Полный rebuild практически пропорционально числу ядер, а вот при обычной работе с перекомпиляцией одного модуля + build - таки да, single core perfomance c тех пор вырос раза в 1.5 только, частотка и вовсе без изменений.

https://www.cpubenchmark.net/singleThread.html

Intel Core2 Quad Q9550 @ 2.83GHz

1,198

Intel Core i7-8700K @ 3.70GHz

2,729

в 2.2 раза рост с вашим, в 1.6 раз с моим i5-2320 7 летней давности

Короче что ни говори - реально жить тоскливо с 2010 года примерно стало, по-сути топчется на месте, растут только видяхи, разрешения контента и прочие подобные штучки. Программеры не отстают и тормозят даже те слезы, что делают железячники. Качество соленых огурцов и водки - упало ! Тетки - некрасивые ! И вообще все скучно и тоскливо и климат стал ужасный, а по утрам ревматизм появился. И всякое гавно типа " Xamarin c запуском на эмуляторе, ". Президент вообще 20 лет один и тот же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

угу, проблема только то что стагнцация железа уже лет 10 идет

Это не стагнация. ИМХО частота процессора близка к физическому пределу. Транзисторы меньше сделать трудно. Теперь движение будет мелкими шажками. Процессоры будут расти не вверх а в ширь. В сторону увеличения количества ядер, площади кристалла(многослойные всякие) и суммарного потребления.

 

"В этом году будет десятилетие, как Intel внедрила в массовый сегмент четырехядерные процессоры, с тех пор ничего не изменилось. Теже 4 ядра. Рабочая частота в номинале при бусте выросла всего на 15% за 6 лет (4.5 против 3.9). Производительность на такт в лучшем случае на 25%, но в большинстве приложений от силы 15%.

Посмотрите процессоры i9 и Ryzen.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это не стагнация. ИМХО частота процессора близка к физическому пределу. Транзисторы меньше сделать трудно. Теперь движение будет мелкими шажками. Процессоры будут расти не вверх а в ширь. В сторону увеличения количества ядер, площади кристалла(многослойные всякие) и суммарного потребления.

 

 

Посмотрите процессоры i9 и Ryzen.

и чо? "Это не стагнация. ИМХО частота процессора близка к физическому пределу" - все верно, только стагнцацией это быть не перестает. И что на новые смотреть то, рывков там нет никаких. А 64 ядерный проц на наших задачах поможет крайне мало - большая часть задач не параллелиться никак вообще. Раздражает меня предел на скорость света ужас как, ни в другую галактику не слетать, ни проц 100 ГГц не увидеть, ни машину времени ни собрать (((( Дурацкая Вселенная эта ((

А статья по моей ссылке какк раз и гимн Ryzen - поглядите все же ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

говорить с теми, кто считает что у IAR "есть интерфейс" вообще на тему комфорта смешно. ..

А с теми кто сначала что-то доказывает с цифрами, взятыми с потолка, а когда в ответ их припрут конкретными фактами и цифрами - просто сливается. С такими говорить - пустая трата времени. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну лично для меня по совокупности факторов кодинг на моём железе пока вписывается в понятие комфортного. И даже не сложные двусторонние платы и схемы в альтиуме я делаю и ничего не раздражает. Собственно на видео я по-быстрому это дело и заснял, надо было еще альтиум запустить, что-то я не подумал.

 

Кстати в подробности не вдавался, но что-то мне кажется, что сейчас если купить бюджетный какой-нибудь процессор из новых, то он вполне может оказаться похожим по производительности(если не хуже) чем мой когда-то около топовый 9550.

А чтобы сейчас реально получить прирост мне надо прям неоправданно много бабла ввалить в новый i7 с материнкой, памятью и всеми делами.

И если по молодости я это делал из соображений "круто же", то сейчас..... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...