Перейти к содержанию
    

Ну , что прощаемся с Atmel ?

Вы уж сами додумайте.

Мы же здесь делимся мыслями и кому важно что кто, что внутри себя додумает и похоронит.

 

Вы о чем? На форт-процессоре все закончилось для всех?

На данном Форт процессоре, возможно, в России и закончилась история, но не в мире. асинхронных многопроцессорных MISC ядер (GA144) :)

 

P.S. Прародитель Форт процессоров в CCCР линейка Дофин процеесоров (Минскийй "Интегравл" и сейчас что то делает в этом направлении), а К1894 оригинальный продукт канувшейв в лета питерской конторы "Технофорт" (ядроTF-16). Стековое вычислительное ядро имеет ряд существенных практически интересных особенностей при реализации встроенных систем.

IosifK, неплохо, в году 2003-2004 (в трёх статьях) в журнале КиТ описал реалии стековых процессоров и TF-16 в частности.

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На данном Форт процессоре, возможно, в России и закончилась история, но не в мире.

Предлагаете похоронить форт... в одном гробу с атмэлом??? А и правильно!!! Одного болота ягоды...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаете похоронить форт... в одном гробу с атмэлом??? А и правильно!!! Одного болота ягоды...

Где предлагаю? (Форт и "Форт" процессоры это не одно и тоже) У Aтмела, кстати, тоже есть RF Форт контроллеры (ядро MARC4) Будут ли их хоронить? ХЗ можето быть о них или их приемниках что нибудь ещё услышим :)

 

P.S. Может сразу ARM похороним? Или пусть ещё немного поживут, пока ну совсем трындец им не придёт :)

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

P.S. Может сразу ARM похороним? Или пусть ещё немного поживут, пока ну совсем трындец им не придёт :)

А он начал приходить что ли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Единственно, что на работу не владеющего на достойном уровне Си, не возьму :)

Если не знаешь СИ, то ты уже и не программист вовсе. :biggrin:

Да..., искренне жаль людей попавших к Вам на собеседование. :crying:

Если Вы профессионал, то должны прекрасно понимать что освоить СИ или любой другой язык высокого уровня человеку пишущему на ассемблере пара пустяков.

Была бы необходимость.

И это Ваше откровение даёт мне повод усомниться в Вашем профессионализме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одного болота ягоды...
Есть еще ягоды в ягодицах? :biggrin:

И это Ваше откровение даёт мне повод усомниться в Вашем профессионализме.

Ну что же Вы, у него даже аватрка "божественная" Жан Эффель. Сотворение мира и человека.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это Ваше откровение даёт мне повод усомниться в Вашем профессионализме.

Наоборот. Раз это такой пустяк, то чего же ещё не изучил C? Изучит - потом пусть приходит на собеседование, уверен, в вакансии требования навроде "C/C++" указаны.

Если человек при этом приходит, и говорит, что он не знает C, то он не только необучаемый, так ещё и читать не умеет.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg
что освоить СИ или любой другой язык высокого уровня человеку пишущему на ассемблере пара пустяков.

 

Не надо болтать откровенной ерунды.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, почему системы доступа к промышленным базам данных никто на Форт-е не программирует?

С чего бы?

Для компании General Electric Corporate Research and Development на Форте была создана экспертная система диагностики дизель-электровозов.

 

 

Не надо болтать откровенной ерунды.

Для человека, владеющего пятью-шестью-семью языками, - как два байта переслать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека, владеющего пятью-шестью-семью языками, - как два байта переслать.

Только нужно помнить, что "владение" подразумевает гораздо больше, чем просто знание синтаксиса.

Это как разница между "уметь играть в шахматы" и "знать как ходит каждая фигура".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для человека, владеющего пятью-шестью-семью языками, - как два байта переслать.
Ага, насмешили. Это как в "Джентельменах удачи" - "Английский я уже знаю".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы профессионал, то должны прекрасно понимать что освоить СИ или любой другой язык высокого уровня человеку пишущему на ассемблере пара пустяков.

Была бы необходимость.

И это Ваше откровение даёт мне повод усомниться в Вашем профессионализме.

На любом языке можно писать, как на ассемблере. Удручающе большое количество людей после ассемблера так и пишут. Только это является демонстрацией полной профнепригодности такого "программиста".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На любом языке можно писать, как на ассемблере. Удручающе большое количество людей после ассемблера так и пишут. Только это является демонстрацией полной профнепригодности.

Точнее будет фраза: "существуют программисты, которые пишут на одном языке в духе другого языка".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, насмешили. Это как в "Джентельменах удачи" - "Английский я уже знаю". Насмешили.

Спасибо. :biggrin: Куда уж мне до божественного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...