Перейти к содержанию
    

Ну , что прощаемся с Atmel ?

А это не моя чушь, уважаемый.

Вот Вам, так сказать, из первых рук https://www.usenix.org/conference/hotdep12/...tation/holzmann всего менее минуты поиска.

А Ваш "астроном", которого пустили сфотографироваться рядом с макетом марсохода, %^%&$&^, как Троцкий. Что и без лекции "Mars Code" было ясно и о чем я сразу и написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вижу связи, между "не угодил" и гиками. Ну форт, ну представляеn собой одну из многих прадигм программирования несложных систем. У меня на такой прадигме калькулятор когда-то был программируемый. Для калькулятора - восхитительно. Понятно, что можно упираться и делать на нем "все", но это уже и есть чистой воды гиковство.

Т.е. Вы его характеризете как гиковский язык программирования? И ничего что на нём делают серьёзные приборы?

Ассоциация Программируемые Калькуляторы - Форт, вообще бред чистой воды и характеризует Ваши познания в данном вопросе :)

 

P.S. При этом на вопрос отличий в подходе Форт vs Си Вы не хотите отвечать. Пичалька Ваших профессиональных знаний.

Хотя при том количестве сообщений на данном форуме Вами сгененрированными это и не удивительно. Вы прям суперэнциклопедия вопрос-ответ :)

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Т.е. Вы его характеризете как гиковский язык программирования? И ничего что на нём делают серьёзные приборы?

Или делали, или не делали. Только вот мне их покупать не приходилось и что особо характерно, и НЕ ПРИДЕТСЯ. Почему? Потому, что они все исключительно нишевые продукты, которые были написаны на форте по единственной причине - вообще было глубоко пофиг на чем их будет писать исполнитель. Ну разве только еще исполнитель напел песен об отличном супер подходу к делу в оправдание траты денег структрами типа "госзаказчик". Только не сказал, что "отличный", это означает отличный от других :), да это и не интресовало никого - главное что-бы был повод объяснить причину победы конкретного исполнителя. Маркетинг, однако.

Ассоциация Программируемые Калькуляторы - Форт, вообще бред чистой воды и характеризует Ваши познания в данном вопросе :)

Или Ваше абсолютное незнание программируемых калькуляторов на которые конкатенативная прадигма ложится просто идеально. Все, что их явно отличает от форта, это мнее обширный словарь :).

Так-что все, что надо знать о форте, я знаю - мне он ничего не даст, если только мне не потребуется когда либо писать интерпретатор для того, что-бы пользователь мог чего-нибудь допрограммировать.

Вот тогда и фотрт-идеи, типа стековой структуры и шитого кода, мною, скорее всего, очень даже будут востребованы. Так-же, кода они мне пригодилсь в 80х для простенького язычка описания процесса тестирования оборудования.

P.S. При этом на вопрос отличий в подходе Форт vs Си Вы не хотите отвечать. Пичалька Ваших профессиональных знаний.

Отличия в подходе совершенно понятны. Вопрос не в отличии подходов, а в нахреннененужности замены не в 70x годах прошлого века, а сегодня, сишного (условно) подхода фортовским. Нахрененужность определяется в том числе и зияющей пропастью в наличии выбора инструментальных средств. Вот такая, как там, "пичалька" гиковская.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или делали, или не делали. Только вот мне их покупать не приходилось и что особо характерно, и НЕ ПРИДЕТСЯ. Почему? Потому, что они все исключительно нишевые продукты, которые были написаны на форте по единственной причине - вообще было глубоко пофиг на чем их будет писать исполнитель. Ну разве только еще исполнитель напел песен об отличном супер подходу к делу.

Только не сказал, что "отличный", это означает отличный от других :). Маркетинг, однако.

 

И много Вы покупаете или покупали бы приборов с функцией пользовательского программирования и какие? Пофиг или не пофиг не Вам решать при разработке/. Увы :)

Отличный или отличительный и в чём отличия без знания цены вопроса бесполезное словоблудство.

 

Или Ваше абсолютное незнание программируемых калькуляторов на которые конкатенативная прадигма ложится просто идеально. Все, что их явно отличает от форта, это мнее обширный словарь :).

Каким боком стек в программируемых калькуляторах стал нормальным Фортовским? (больше похож на стек нескольких регистров) и где в них второй стек возвратов?

Чем, впрочем, не ограничивается парадигма Форт подхода :) Где управление словариком в калькуляторах (контекстом поиска и компиляции). Посмотрите Factor, 8th языки и другие конкатенавные языки и сравните с калькуляторным языком МК-61 повторно.

Даже пользователи (или отдельный пользователь) МК-161 предлагают сделанное решения на базе Форт языка поверх стандартного калькуляторного языка МК-161.Почему?

На программируемы калькулятораж, впрочем, никогда не программировал, кроме использования готовых вычислительных алгоритмов. в инстиуте для вычисления полиномов :)

 

Отличия в подходе совершенно понятны. Вопрос не в отличии подходов, а в нахреннененужносити замены сишного (условно) подхода фортовским. Нахрененужность определяется в том числе и зияющей пропастью в наличии выбора инструментальных средств. Вот такая, как там, "пичалька" гиковская.

Ну так, если понятны отличия, то и раскажите о них! А нахрен или не нахрен ненужности потом и будем обсуждать.

Повод отсутвия инструментальных средств не канает. т.к. по крайней мере есть две конторы предлагающие коммерческие решения и кроме того большое разнообразие "любительских" решений. На этом все доводы исчерпаны?

 

P.S. Кто хотит делать ищет решения или от непрофессианализма причины почему с этим не стоит заморачиваться :)

Сколько же Вам же лет? И как Вы заккостенели в своих привычках, если даже Питон язык для Вас гиковский.

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько же Вам же лет? И как Вы заккостенели в своих привычках, если даже Питон язык для Вас гиковский.

55 сегодня исполнилось :). Но не зависимо от этого - Питон - абсолютное уродство. Торжество Объектно ДЕЗОриентированого Программирования.

А та-же Перловка, вполне себе достойный . Вот такой я :)

Повод отсутвия инструментальных средств не канает. т.к. по крайней мере есть две конторы предлагающие коммерческие решения

Есть не одна контора предлагающая, например, китайские автомобили. Ну и что? Мне следует на них пересаживаться? Причем я на 100% уверен, что лет через 10 я вполне могу пересесть на китайский автомобиль - прогресс у них налицо. А уверенность в том, что мне когда-то пригодится форт, напротив, стабильно нулевая.

Ну так, если понятны то и раскажите о них!

Смысл "рассказывать" это Вам в чем состоит? Вы по поведению типичный гик, заявивший лично мне "зачем мне специально перед Вами бисером сыпать?". Ну и зачем мне в чем-то Вас переубеждать?

Тут на форуме есть темка про форт в которой жизнь теплится благодаря Вашим постам порядка раза в год в стиле "форт еще жив". Вот там можете развернуть компанию, ну, например - даешь форт, как лекарство от непрофессионализма. Если Вы за него так болеете. Я же лично, совершенно не собираюсь кого либо переубеждать в том, что ему надо программировать на другом языке. Единственно, что на работу не владеющего на достойном уровне Си, не возьму :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

55 сегодня исполнилось :). Но не зависимо от этого - Питон - абсолютное уродство. Торжество Объектно ДЕЗОриентированого Программирования.

А та-же Перловка, вполне себе достойный . Вот такой я :)

Лет 10 ещё и я наверное буду рассуждать как Вы Гуру, Увы :) На пенсии.

 

Смысл "рассказывать" это Вам в чем состоит? Вы по поведению типичный гик, ну зачем мне в чем-то Вас переубеждать?

Тут на форуме есть темка про форт в которой жизнь теплится благодаря Вашим постам порядка раза в год в стиле "форт еще жив". Вот там можете развернуть компанию - даешь форт лекарство от непрофессионализма. Если Вы за него так болеете. Я же лично, совершенно не собираюсь кого либо переубеждать в том, что ему надо программировать на другом языке. Единственно, что на работу не владеющего на достойном уровне Си, не возьму :)

Допусти Гик, но Вы не меня переубеждайте, а закладывайте миропонимание в неокрепшие умы! Си или не Си ничто в нашем мире не вечно! Как и менеджеры диктующие условия приёма на работу. :)

 

P.S. Для себя Форт ещё ни в чём меня не разочаровал и не дал усомниться в своих способносиях. Вы сомневаетесь, что Форт ещё жив? (живчик такой)

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лет 10 ещё и я наверное буду рассуждать как Вы Гуру, Увы :) На пенсии.

На пенсию не собираюсь. Есть и дела, и силы, и знания.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На пенсию не собираюсь. Есть и дела, и силы, и знания.

Зацементированные и отлитые в бронзу на постаменте? :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Си или не Си ничто в нашем мире не вечно!

Не вечно. Си умрет рано или поздно. Но форт уже умер.

P.S. Для себя Форт ещё ни в чём меня не разочаровал и не дал усомниться в своих способносиях.

Верю. В моих способностях мне не давал усомнится даже ни один из ассеблеров. Не говоря уже о пяти-шести-семи языках. Ну и что?

Зацементированные и отлитые в бронзу на постаменте? :)

Приносящие удовлетворение работой и деньги. И работа и деньги на данный момент в довольно суровой области деятельности связанной с обеспечением безопасности, в том числе и жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вечно. Си умрет рано или поздно. Но форт уже умер.

 

Верю. В моих способностях мне не давал усомнится даже ни один из ассеблеров. Не говоря уже о пяти-шести-семи языках. Ну и что?

Ассемблер, по слухам, тоже мёртв, но на нём пишут операционную систему для ПК современных компьютеров и весьма удачно. Вот же не люди! :)

Но Форт, похоже, для Вас недоязык.

 

P.S.

Приносящие удовлетворение работой и деньги. И работа и деньги на данный момент в довольно суровой области деятельности связанной с обеспечением безопасности, в том числе и жизни.

Жизни кого? Мирного населения?

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жизни кого? Мирного населения?

Если говорить о ядерных реакторах, то и мирного тоже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не вечно. Си умрет рано или поздно. Но форт уже умер.

С умрет только вместе с человечеством. Потому что уже сколько лет прошло, а ЯП лучше С так и не придумали!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если говорить о ядерных реакторах, то и мирного тоже.

Чернобыль, случаем, не Ваш? Или не я один в команде?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ассемблер, по слухам, тоже мёртв, но на нём пишут операционную систему для ПК современных компьютеров и весьма удачно. Вот же не люди! :)

А еше вышивают крестиком, вяжут макроме,... да дофига что делают. Это к чему-то меня обязывает?

Но Форт, похоже, для Вас недоязык.

Ну отчего-же. Могу даже сказать, что это своеобразный суперязык. Красив и завораживающе прост идеологически. Только в СОВРЕМЕННОЙ реальной жизни НЕ удобен и бесполезен, как тот-же Эсперанто.

Чернобыль, случаем, не Ваш?

Мои Лянюньгань, Бушер, Куданкулам.

Или не я один в команде?

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну отчего-же. Могу даже сказать, что это своеобразный суперязык. Красив и завораживающе прост идеологически. Только в СОВРЕМЕННОЙ реальной жизни НЕ удобен и бесполезен, как тот-же Эсперанто.

У Вас есть опыт его использования? Или это из серии бла-бла-бла? (чтобы говорить о удобстве или неудобстве и бесполезности чего то)

И какая цена вопроса этому.

 

P.S. Стандарт программирования современные ПЛК, впрочем, тоже не на Си языке:) почему то.

А еше вышивают крестиком, вяжут макроме,... да дофига что делают. Это к чему-то меня обязывает?

Увы, не оригинальная реплика :) Даже бонально повторяема.

Мои Лянюньгань, Бушер, Куданкулам.

Аминь.

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...