Перейти к содержанию
    

Ну , что прощаемся с Atmel ?

кого вы учить собрались с таким подходом? тут точно инженеры? сравнивать ЯВУ и ассемблер...

раз вы такой мастер Си-программ, то напишите мне на Си "nop". На чистом Си есесно без вкраплений асма.

Легко:

__NOP();

одна из множества вплоне из себя сишных intrinsic функций.

 

мде. вам бы подучить Си.

Нет. Это Вам учить надо. Target Specific это совершенно нормальный пласт сишных функций, причем они все из себя inline. Впрочем, как и __ASM(...) - тоже Си :). Только __ASM(...) это уже грубо - сбивает оптимизацию.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

тема-песочница для любителей спорить.

Пусть себе создадут отдельную тему. Я же предлагаю получить объективный результат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так об этом вам сразу и сказали: стм32 ширпотребный экскремент.

ШТА?

это из-за того, что не хватает усидчивости запилить нормальный HAL? :smile3046: ню-ню...

 

Кто готов создать батл-тему, чтоб раз и навсегда закрыть базар, натянув всех любителей asm?

 

PS. Прошу прощения за эмоции и лексику - это от заботы к подрастающим специалистам.

смотря с помощью чего... все равно Си ужасен, хоть и велик:) но UGLY

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну, не буду мешать знатокам си своими глупостями.

Вот. gcc для Cortex-M3.

__NOP();

8001826: bf00 nop

 

смотря с помощью чего...

Дык, путем подсчета денег. Как же иначе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задачи от простого к сложному в рамках одной цели - эмулятор самого дешевого калькулятора.

Или такого - клавишные ЭКВМ MK-152, МК-162 :)

 

P.S. Внутри, вроде, сделан на контроллере 51-ой архитектуры.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я открою тему "C vs ASM в коммерческих проектах".

 

я вообще не понимаю как в современных процессорах можно все писать на асме, сейчас все библиотеки уже давно на си,

не конечно можно из принципа сами все библиотеки переписать или прилинковать, но нафига

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я вообще не понимаю как в современных процессорах можно все писать на асме, сейчас все библиотеки уже давно на си,

не конечно можно из принципа сами все библиотеки переписать или прилинковать, но нафига

В Колибри ОС упор сделан на ассемблер и работает на современных процессорах ПК. :)

И что? Вроде вполне успешный проект по поддержке и развитию разработчиками в текущих реалиях

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Колибри ОС упор сделан на ассемблер и работает на современных процессорах ПК. :)

И что? Вроде вполне успешный проект по поддержке и развитию разработчиками в текущих реалиях

Абсолютная глупось :( - "современным ПК" она ни нафиг не нужна. А там, где нужна, туда фиг портиуешь по причине ASM.

Так-то это все на уровне хобби - типа резьбы по бивню мамонта зимними ночами в чуме, когда делать нехрен.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Абсолютная глупось :( - "современным ПК" она ни нафиг не нужна. А там, где нужна, туда фиг портиуешь по причине ASM.

Так-то это все на уровне хобби - типа резьбы по бивню мамонта зимними ночами в чуме, когда делать нехрен.

Неубедительно. :)

Технологии приходят и уходят сменяя друг друга, а искусство вечно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Неубедительно. :)

Технологии приходят и уходят сменяя друг друга, а искусство вечно.

:rolleyes: искусство создания виртуальных машин - вечно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технологии приходят и уходят сменяя друг друга, а искусство вечно.

Вот я и говорил то-же самое - "резьба по бивню мамонта". Хотя в данном случае это, ввиду уровня полезности, больше искусство плетения лаптей из веревок.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот я и говорил то-же самое - "резьба по бивню мамонта". Хотя в данном случае это, ввиду уровня полезности, больше искусство плетения лаптей из веревок.

Если существуют инженерные задачи и решаемые с помощью "экстремальных" средств типа ассемблер, то почему бы и нет?

Колибри уже доказала свою состоятельность в плане решения подобных задач на оборудовании ПК.

 

P.S. Тоже поучительный пример Секреты разработки флагманского контроллера NX7

Как уж там "извращались" инженеры c асмом или без ХЗ :)

Изменено пользователем Kopa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

это еще на асме написано ? :wacko:

у товарища вся прошивка на асме?

Абсолютно вся.

И если за это меня просто обвинили в антинаучности и тд. и тп.

То за следующую строчку наверно вообще разорвут :

Если быть точным то в изделии используется два разных ассемблера.

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...