Перейти к содержанию
    

Подскажите добросовестного производителя ПП

Довольно давно пользуюсь услугами pselectro для изготовления печатных плат. Кроме этой фирмы ни у кого больше платы не заказывал. ...

 

Так вот, вопрос собственно такой: где можно заказывать двуслойки и четырехслойки ...? Только так чтобы и цена адекватная была и по срокам не врали.

 

Не удержусь, вякну.

Ну, нет такого у ПС-электро, чтоб врать. Я - не их сотрудник, ни промоутер.

Просто обидно слова читать и потому если у кого из местного населения сомнения, стукните мне в ЛС: не поленюсь, схожу ногами, попью чайку, всё узнаю и доложу.

Не, не то чтоб мне это очень. За державу обидно. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Вообще про Китай, да и про мир, можно почтиать здесь http://electronix.ru/forum/index.php?showtopic=122031

2. Давным давно есть такая фишка как "брэндинг", или даже "фабрик лесс" производители. Одни от других отличаются примерно тем что первые просто приклеивают свои мульки на чужие изделия, а вторые занимаются и серьёзными разработками. Я давно не исследовал рынки например тех же ноутбуков, но ещё 10-15 лет назад одна и таже модель ноута продавалась и Dell, и Toshiba и локальными брэндами, но у Dell это было чёрного цвета, у Toshiba серого, у а локальных брэндов серого, и делали, да и делают все ноутбуки, ни Dell, Toshiba и прочие. Аналогично со всем в мире, или почти что со всем.

 

И про обзор Китая и мира... А сколько же вообще например плат производится подо всё это? Например под миллиарды штук в год только мобильных процессоров...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Резонит платы заказывает на том же pselectro

 

Как-то эта фраза у меня вызывает сомнения!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Откуда у Вас эта информация?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Решил отписаться по поводу моих мытарств... Может кому-то пригодится мой опыт.

Итак, следуя совету vicnic, за что ему отдельное спасибо, разослал проект в несколько Российских и не только гигантов ПечатноПлатной промышленности :)

Проект примерно такой: 4 слоя, глухие/скрытые отверстия мин. диаметр 0,4 мм, мин. проводник 0,2, зазор 0,2.

Во всех конторах в заявке указывал одинаковый срок изготовления и одинаковую маленькую партию плат.

 

И вот какие результаты:

Резонит - менеджеры ответили быстро, позадавали дополнительные вопросы по плате, и... сказали, что плату с микросхемой с зазором между выводами 0,2 мм изготовить впринципе не могут на Российском производстве.

Таберу (ТеПро) - ваще капец, счет на плату выставляли 3 недели :))) с такой расторопностью я даже боюсь представить, сколько они будут плату изготавливать. При этом цену заломили такую... Вобщем с точки зрения цены, первое место с конца именно у Таберу.

ПСэлетро - про них в самом начале писал, но повторюсь, цена самая низкая из всех, рассмотренных вариантов. Правда срок задержали в 3 раза, по сравнению с оговоренным в контракте и несколько плат бракованых прищли...

ПСБ Технолоджи - делают платы в Китае, при этом цена, как ни странно, совпадает с европейскими производителями...

Brander PCB - письмо со стеком, уточняющими вопросами и счетом прислали в течение нескольких часв!! Плату обещали сделать за неделю. Правда подготовка к производству у них довольно дорого стоит, зато сами платы потом стоят считаные рубли.

 

Писал еще в пару фирм в тайланде, но там сказали, что слепые отверстия делают только лазером и поэтому максимальный диаметр отверстий может быть только 0,1 мм.

 

Из всего вышеизложенного я для себя сделал вывод следующий: на сегодняшний день в России НИКТО не может сделать такой вот нехитрый проект всрок и по разумной цене.

При этом все вокруг про импортозамещение кричат, а промышленность простых вещей сделать не может...

Впредь буду платы заказывать у Brander PCB. Пусть будут чуть дороже выходить, зато в европе люди понимают, что такое клиент и как с этим клиентом обращаться нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Многослойки заказываю в Apex PCB (apexpcb.ru). Цены намного ниже, чем у конкурентов (не буду делать антирекламу других фирм). Правда коммерческие предложения я сравнивал года 2 назад. В Апекс берутся за платы любой сложности, сроки от 2-х недель, доставка до офиса. Всегда согласовывают структуру ПП, ну и остальные вопросы. Делают военную приемку по требованию заказчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 слоя с несквозными отверстиями - я бы не сказал, что проект простой.

Но общий вектор верный: в России массового производства проектов хотя бы средней сложности по адекватной цене нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To Payalnichek

Если Вам необходимо производство непременно в России и с приличным уровнем технологических требований, то Вам надо было запросить еще в НИИЦЕВТе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам для изготовления плат рекомендуют Рязанский завод, кто-нибудь у них платы заказывал?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нам для изготовления плат рекомендуют Рязанский завод, кто-нибудь у них платы заказывал?

 

В Рязани 2 основных завода по печатным платам - Государственный Рязанский Приборный Завод и Красное Знамя.

ГРПЗ покруче и по оборудованию, и по возможностям. Пожалуй, на данный момент это самый высокотехнологичный в России завод по платам. Но делают долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 слоя, глухие/скрытые отверстия мин. диаметр 0,4 мм, мин. проводник 0,2, зазор 0,2.

 

Сурово на 4 слоях глухие/скрытые отверстия 0,4 мм. Действительно так нужно было? Я к тому, что пара слоев дополнительно стоила бы может быть даже дешевле при сквозных отверстиях.

 

Резонит... сказали, что плату с микросхемой с зазором между выводами 0,2 мм изготовить впринципе не могут на Российском производстве.

 

Такие зазоры Резонит держит. Странно. Думаю, дело было как раз в глухих/скрытых отверстиях. Их они и вправду вроде бы не делают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие зазоры Резонит держит. Странно. Думаю, дело было как раз в глухих/скрытых отверстиях. Их они и вправду вроде бы не делают.

 

Так ведь это 0,2 мм между площадками, а не между проводниками.

Там еще маску надо положить, как минимум шириной 0,1 мм, получаются отступы маски от площадок

по 50 мкм. Это далеко не каждый даже зарубежный завод

может делать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так ведь это 0,2 мм между площадками, а не между проводниками.

Простите, действительно между выводами, а не дорожками. Странная постановка задачи. В такой редакции согласен, плата непростая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заказывали печатные платы и монтаж (покупка компонентов по нашему BOM) 6/8-слойных плат (с контролем импеданса) вот здесь (Китай):

 

 

email: [email protected] (james zhao)

skype: xingdapcbsales6

 

Да, такая контора в Китае далеко не одна. Но с этими работали, всё было в сроки.

 

Кому интересно, могу скинуть видео-фото с их фабрики - поснимал, когда был в Шеньжене.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно, Димыч. Хотелось бы зыркнуть как наши восточные братья производства строят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...