Перейти к содержанию
    

Да я ничего такого и не предлагаю, сам в Диджикее беру, но фирмы разные есть - кому-то бухгалтерия нужна. Это задача очков ? Имхо тут ОМАР4460 прекрасно ложится. С прицелом даже на стерео - 4460 позволяет 2*5 мег камер одновременно обрабатывать (у меня LG optimus 3D Max на его базе есть, правда кушает батарею такая задача много).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я ничего такого и не предлагаю, сам в Диджикее беру, но фирмы разные есть - кому-то бухгалтерия нужна. Это задача очков ? Имхо тут ОМАР4460 прекрасно ложится. С прицелом даже на стерео - 4460 позволяет 2*5 мег камер одновременно обрабатывать (у меня LG optimus 3D Max на его базе есть, правда кушает батарею такая задача много).

Да очков. Насчет омапа не спорю.. но смотрю может и есть более дешевая альтернатива на первое время. Конечная стоимость имеет значение.

Расход батареи от нагрузки зависит конечно. При h.262 Google Glasses хватает на сутки.. хотя h.262 не лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сутки чего ? Непрерывного сжатия ?? Реально от 1500 мач аккума такие девайсы более 3 часов не тянут. Н262 на свалку конечно, только Н264

Я так понял в гугловских очках этот ОМАР и стоит. Кстати пришла плата сегодня, (Пандаборд ОМАР4460), буду играться. Шустрая штука конечно, да и ставить что угодно можно - а именно Android,Angstrom, ArchLinux,Debian,Fedora,GeeXbox,Gentoo Linaro,MeeGo,Symbian и конечно же Ubuntu. С последней и начал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сутки чего ? Непрерывного сжатия ?? Реально от 1500 мач аккума такие девайсы более 3 часов не тянут. Н262 на свалку конечно, только Н264

Я так понял в гугловских очках этот ОМАР и стоит. Кстати пришла плата сегодня, (Пандаборд ОМАР4460), буду играться. Шустрая штука конечно, да и ставить что угодно можно - а именно Android,Angstrom, ArchLinux,Debian,Fedora,GeeXbox,Gentoo Linaro,MeeGo,Symbian и конечно же Ubuntu. С последней и начал.

На сутки работы. Ошибся не h.262 а h.264. Но все равно его не достаточно. Во первых ограничения на размер разрешения. У угла видео и фото должны быть определенного разрешения.. что уже минус.

Нужно же помнить что видео не всегда обнавляется - поэтому WiFi работает на минимуме. Ни каких дополнительных операций не происходит там. Все операции чрез паншет или телефон

 

Мне для CPU Board на голове, нужна ось без всего.. а это скорей всего чистый юникс или линсукс. где выводить самому. Либо просто самому свою мини-ос.. или за основу чужую.

/А на мини пс - любая ос может быть.

Другое дело что драйвера писать под вай фыай пока не предаставляю как... не работал с вай фаем на прямую. \поэтому скорей всего минимальная ос на cpu board нужна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На прошлой недели фарнел привез мне черный биглбон - дошло все без проблем. Если кому то интересно покупать в России по вменяемой цене- кроме фарнелла вариантов не существует.

 

Первая биглбон действительно была (и на мой взгляд остается) бажной- та же которая блек пока пашет более менее, впрочем я оцениваю естественно только со своего опыта, т.к готовыми дровами/прошивками/образами/BSP не пользуюсь и запускал свои собственнные наработки. Думаю что баги есть, т.к свой софт писался с учетом всего, что есть включая errata AM335x - скорее всего я просто не вижу их.

 

Насчет техподдержки согласен- в их форумах сидят в основном НЕ професссионалы в электронике, а действительно профессиональных программистов под железео(в частности под армы) там еще меньше. В основном это люди из разряда: " вау вау, какая забавная борда, ваувау давайте поробуем запустить на ней N ради приколов"- выводы делайте сами.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первая биглбон действительно была (и на мой взгляд остается) бажной-

 

Так кто нибудь конкретный баг назовет в BeagleBone Black и в BeagleBone вообще, не из тех что перечислены для старых ревизий в их wiki?

Или так и будем растекаться кто, чего, сколько купил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь конкретный баг назовет в BeagleBone Black и в BeagleBone вообще

Не грейте голову: не назовут ибо их с высокой вероятностью просто нет.

Выше был намёк на LAN, я догадываюсь о чём речь, но отношения к плате он не имеет.

 

Или так и будем растекаться кто, чего, сколько купил?
У плат Bbone и TMDSSK3358 относительный недостаток один - цена. Этот недостаток несколько "сглажен" в Bbone Black. Да, не бесплатно, а ценой каких-то потерь (LAN, JTAG) но и с небольшими плюсами.

Ценить только Вам самому. Чтоб работать (разрабатывать своё, учиться) достаточно любой.

 

Да, Bbone Black TI (пока? Возможно, никогда) не поставляет в Россию напрямую.

Да, наши местные известные перекупы склонны утраивать цену.

Купить сейчас, подождать или купить подержанный "запорожец" - вопрос известный, совета нет.

То, что Farnell вдруг стал предлагать низкую цену не верю.

 

Насчет техподдержки согласен- в их форумах сидят в основном НЕ професссионалы в электронике, а действительно профессиональных программистов под железео(в частности под армы) там еще меньше.

Вы могли заметить, что там три форума: отдельный по железу Sitara/SK и около, второй - SDK, третий - CCS.

 

Да, про "в-основном" Вы, разумеется правы. Как и на любом форуме там большинство - чайники.

Обидно, один из них - я. :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так кто нибудь конкретный баг назовет в BeagleBone Black и в BeagleBone вообще, не из тех что перечислены для старых ревизий в их wiki?

 

Кроме тех что найдены мне неизвестны- как бы удивительно это не звучало. Самому странно :biggrin:

 

 

Или так и будем растекаться кто, чего, сколько купил?

 

Поясните пожалуйста о чем речь а то не очень понятно, а отвечать сразу в резком ключе не хотелось бы.

 

У плат Bbone и TMDSSK3358 относительный недостаток один - цена. Этот недостаток несколько "сглажен" в Bbone Black. Да, не бесплатно, а ценой каких-то потерь (LAN, JTAG) но и с небольшими плюсами.

 

Если Вы считаете что у них высокая цена то Вам лучше вообще не сомтреть в сторону армов. Это наиболее дешевые борды, более менее нормально разведенные и имеющие какое никакое коммюнити к тому же. Цену я сам лично считаю слишком низкой- они на чем то точно экомномят "по-черному"

 

То, что Farnell вдруг стал предлагать низкую цену не верю.

 

Держите нас в курсе, это очент важно.

 

 

Для остальных- ЛЮБОЙ магазин вроде моузера/фарнелла/диджкиея будет предлагать всегда по такой низкой цене, по которой в РФ никто не продать. Других вариантов не может быть и все.

 

 

Да, про "в-основном" Вы, разумеется правы. Как и на любом форуме там большинство - чайники.

Обидно, один из них - я.

 

Ничего страшного- в нынешнее время всякое бывает. Но судя по Вашим претензиям к ценовой политике биглбонов ситуация Ваша действительно незавидная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не грейте голову: не назовут ибо их с высокой вероятностью просто нет.

Выше был намёк на LAN, я догадываюсь о чём речь, но отношения к плате он не имеет.

А не подскажете что за баг (небаг) с LAN?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А не подскажете что за баг (небаг) с LAN?

 

Вот принесли сегодня мне этот BeagleBone Black.

 

Как и ожидалось это очередная новая ревизия. Теперь B3

 

Ethernet работает и даже одновременно с RNDIS сетевым интерфейсом через USB.

 

Через встроенный в плату WEB сервер можно открыть такую своеобразную среду разработки cloude9, которая работает прямо в броузере.

 

В этом cloude9 на языке JavaScript можно писать такую же лабуду как в Arduino. Т.е. зажечь светодиод, потушить светодиод...

Сами возможности cloude9 поражают своей примитивностью. Зато есть с два десятка обоев для этой оболочки!

Вообщем всех ожидает полная ардуиноизация. :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Собрались заложить Sitara Cortex A8 в новый девайс, и только сегодня наткнулся на эту ветку. ..

Beaglebone (белый) купили, сделали на него переходник с будущей начинкой нашего устройства, начинаем отлаживаться. Подскажите плз. где посмотреть перечень официальных багов этой платы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот принесли сегодня мне этот BeagleBone Black.

 

Как и ожидалось это очередная новая ревизия. Теперь B3

 

Ethernet работает и даже одновременно с RNDIS сетевым интерфейсом через USB.

 

Через встроенный в плату WEB сервер можно открыть такую своеобразную среду разработки cloude9, которая работает прямо в броузере.

 

В этом cloude9 на языке JavaScript можно писать такую же лабуду как в Arduino. Т.е. зажечь светодиод, потушить светодиод...

Сами возможности cloude9 поражают своей примитивностью. Зато есть с два десятка обоев для этой оболочки!

Вообщем всех ожидает полная ардуиноизация. :biggrin:

Неплохо, жаль нет варианта с dm3750, они вроде pin2pin, а DSPохота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Терра заявила о начале поставок BB-B под заказ и уже опубликовала цену.

За ихние 100 долларов ? Смысл? Организация от Техаса кит купит, любителю бумаги для бухгалтерии не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

.. а мои требования размер и энергопотребление .. Wireless SOM ..

 

есть http://shop.8devices.com/carambola2

OpenWRT, CPU AR9331 400 MHz, WiFi, 28 x 38 mm, 19 Eur, Литва

http://www.carambola.cc/

 

Для остальных- ЛЮБОЙ магазин вроде моузера/фарнелла/диджкиея будет предлагать всегда по такой низкой цене, по которой в РФ никто не продать. Других вариантов не может быть и все.

 

Бегло пробежался по списку продавцов с beagleboard.org . Estimate Shipping выдают от 40-70 баксов :( То на то и выходит что у Терры...

 

Да, и судя по даташиту BBB массив внешних GPIO быстро съёживается если использовать набортные eMMC и HDMI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...