Перейти к содержанию
    

ГОСТ-сборки: тестовые и стабильные

я вернулся :)

Приветствую! Хочется верить, что это надолго.

Обновил переводы до актуального состояния bzr4212 kicad-gost на lp:kicad-gost-committers.

Было бы хорошо, если и "классические" сборки тоже были не забыты под натиском gost-committers

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

поместил на ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win32/testing/ две новые тестовые product-сборки kicad - 4310 и 4313.

А можете выложить исходники на 4310?

Заранее спасибо.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можете выложить исходники на 4310?

выложил исходники 4313 (практически то же). В 4316 pcbnew добавлен экспорт списка цепей в формате IPC-D-356 для электроконтроля ПП.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновил переводы до актуального состояния bzr4212 kicad-gost на lp:kicad-gost-committers.

faa, я подождал пару недель с момента обновления Вами переводов на lp:kicad-gost-committers в надежде на то, что такое же обновление появится и на lp:kicad-testing-committers/kicad/testing, но так и не дождался этого. Желая довести до актуального состояния перевод и для «штатной» тестовой сборки, я скачал kicad_gost_commiters_product_bzr4213 и вытащил из нее файлы kicad.mo и kicad.po, которые и вставил в тестируемую мною kicad_gost_testing_bzr4310.

В этой связи у меня появилось к Вам несколько вопросов на которые очень прошу Вас ответить.

1. Есть ли какая-то засада в использовании kicad.mo и kicad.po из неродной, но более свежей сборки? (На первый взгляд вроде все нормально и отсутствующие переводы появились.)

2. Надо ли понимать Ваше пренебрежение к ветке lp:kicad-testing-committers/kicad/testing как то, что Вы полностью отказались от обновлений в ней и окончательно ушли в lp:kicad-gost-committers и теперь обновлять переводы в lp:kicad-testing-committers/kicad/testing можно будет только «методом выковыривания»?

3. faa, Вы стояли у истоков ГОСТ-ветки Кикада и Ваш авторитет непререкаем, а Ваши действия и выбор имеют огромное влияние на события, связанные с развитием Кикад. Так может быть Вы поделитесь своим видением путей развития этой САПР в свете окончательной «форкнутости» чтобы уж поставить все точки над I.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

faa, я подождал пару недель с момента обновления Вами переводов на lp:kicad-gost-committers в надежде на то, что такое же обновление появится и на lp:kicad-testing-committers/kicad/testing, но так и не дождался этого.

Ну уж извиняйте, но работа мешает :(

1. Есть ли какая-то засада в использовании kicad.mo и kicad.po из неродной, но более свежей сборки? (На первый взгляд вроде все нормально и отсутствующие переводы появились.)

Вполне возможно, что перевод будет не совсем корректен, а то и вовсе неверен.

2. Надо ли понимать Ваше пренебрежение к ветке lp:kicad-testing-committers/kicad/testing как то, что Вы полностью отказались от обновлений в ней и окончательно ушли в lp:kicad-gost-committers и теперь обновлять переводы в lp:kicad-testing-committers/kicad/testing можно будет только «методом выковыривания»?

Не надо.

Никакого пренебрежения нет. Причину см.выше.

3. Так может быть Вы поделитесь своим видением путей развития этой САПР в свете окончательной «форкнутости» чтобы уж поставить все точки над I.

Поделюсь, на досуге.

Тут одной-двумя строками на бегу не обойтись ;)

 

Кстати, перевод lp:kicad-testing-committers/kicad/testing обновил до bzr4352.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну уж извиняйте, но работа мешает :( (...) Никакого пренебрежения нет

Поясню возникшую озабоченность: если раньше работа мешала появлению обновлений равномерно как для основной ветки так и для "форкнутой", то теперь баланс был нарушен в пользу форка. В таких случаях обычно говорят, что "мать в первую очередь покормить свое дитя". Я очень рад, что предчувствия меня обманули.

Вполне возможно, что перевод будет не совсем корректен, а то и вовсе неверен.

Я подозревал, что это не совсем уместный метод актуализации перевода. Теперь выкину такую самодеятельность из головы.

Поделюсь, на досуге. Тут одной-двумя строками на бегу не обойтись ;)

Хорошо бы, если такой досуг образовался у Вас поскорее, т.к. хотелось бы понять основные веяния, где мы и куда движемся.

Кстати, перевод lp:kicad-testing-committers/kicad/testing обновил до bzr4352.

Ну вот и повод выложить свежую тестовую сборку основной ветки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил свежую ГОСТ-сборку.

Слита с тестовой векой bzr4357, оставлены все наработки gost-committers,

в схематике изменены размеры: инверсного вывода, точки соединения,

в pcbnew: добавлена горячая клавиша W - изменение ширины дорожки, убран баг с рисованием дуги на слое чертежа,

добавлен файл переводов.

Собрал для mageia3, лежит рядом.

 

На gost-commiters ещё не заливал - надо еще потестировать.

Желающие есть? ;)

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выложил свежую ГОСТ-сборку.

Слита с тестовой векой bzr4357, оставлены все наработки gost-committers,

в схематике изменены размеры: инверсного вывода, точки соединения,

в pcbnew: добавлена горячая клавиша W - изменение ширины дорожки, убран баг с рисованием дуги на слое чертежа,

добавлен файл переводов.

Собрал для mageia3, лежит рядом.

 

На gost-commiters ещё не заливал - надо еще потестировать.

Желающие есть? ;)

Андрей, здравствуйте. К сожалению из-за отсутствия времени, начиная с ревизии 4317 ветки lp:kicad еще не делал merge.

Верно я понимаю, что правильнее будет мне не делать merge вплоть до ревизии 4357 ветки lp:kicad и дождаться Вашего коммита в lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перевод lp:kicad-testing-committers/kicad/testing обновил до bzr4352.

faa, раньше обновление перевода сопровождалось записью в http://bazaar.launchpad.net/~kicad-testing...testing/changes однако в этот раз там не было Вашего сообщения. Значит ли это, что все же теперь апгрейд перевода недоступен для сборщиков основной ветки? Иными словами, основная ветка Кикад Вами больше не поддерживается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей, здравствуйте. К сожалению из-за отсутствия времени, начиная с ревизии 4317 ветки lp:kicad еще не делал merge.

Верно я понимаю, что правильнее будет мне не делать merge вплоть до ревизии 4357 ветки lp:kicad и дождаться Вашего коммита в lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad ?

Я merge сделал до 4357, но при этом накатил свои патчики.

Там в основной CMakelist.txt добавлена дира с переводами, изменены размеры соединения и инверсного вывода в схематике,

добавлена горячая клавиша d pcbnew и исправлена дуга на слое чертежа.

Могу залить такой вариант.

И поправить времени у меня уже не будет - я в пятницу опять по служебным делам недели на две :(

 

faa, раньше обновление перевода сопровождалось записью в http://bazaar.launchpad.net/~kicad-testing...testing/changes однако в этот раз там не было Вашего сообщения. Значит ли это, что все же теперь апгрейд перевода недоступен для сборщиков основной ветки? Иными словами, основная ветка Кикад Вами больше не поддерживается?

Мне письмо пришло:

[branch ~kicad-developers/kicad/doc] Rev 494: update Russian GUI to bzr4352

 

Апгрейд перевода доступен.

Поддерживается.

Не надо панику разводить ;)

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я merge сделал до 4357, но при этом накатил свои патчики.

Там в основной CMakelist.txt добавлена дира с переводами, изменены размеры соединения и инверсного вывода в схематике,

добавлена горячая клавиша d pcbnew и исправлена дуга на слое чертежа.

Могу залить такой вариант.

И поправить времени у меня уже не будет - я в пятницу опять по служебным делам недели на две :(

Да, скорее всего есть смысл залить. В идеале, если будет возможность, то лучше сделать в 2 коммита:

1) merge до 4357

2) патч

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, скорее всего есть смысл залить. В идеале, если будет возможность, то лучше сделать в 2 коммита:

1) merge до 4357

2) патч

 

Залил.

4215 - мой патчик,

далее обновления до 4357.

В результате получилось 4219:

с добавлением диры с pcad2kicadpcb под контроль,

с добавлением шаблонов листов (там CMakeLists.txt был кривоват) и пр.

 

Если патч в 4215 будет мешать, то можно сделать

bzr diff -r4215..4214 > ../faa.patch

и потом его применить

bzr patch ../faa.patch

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Залил.

4215 - мой патчик,

далее обновления до 4357.

В результате получилось 4219:

с добавлением диры с pcad2kicadpcb под контроль,

с добавлением шаблонов листов (там CMakeLists.txt был кривоват) и пр.

 

Если патч в 4215 будет мешать, то можно сделать

bzr diff -r4215..4214 > ../faa.patch

и потом его применить

bzr patch ../faa.patch

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Смержил гост-ветку с тестовой bzr4415. Получилась bzr4222.

Нужны добровольцы для тестирования ;)

Если переводы будут мешать сборке, то в CMakeLists.txt закомментировать все, что касается internat или

подложить перевод в дерево исходников.

Перевод интерфейса тоже обновил. Забирать с lp:~kicad-gost-committers/kicad/doc.

 

UPD: лежит на фтп. Соответствует bzr4222.

Изменено пользователем faa

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"/4222/pcbnew/./pcb_plot_params.h:27:35: fatal error: pcb_plot_params_lexer.h: Нет такого файла или каталога

compilation terminated."

 

Сбсна, вот.

 

зы Ещё "pcb_plot_params_keywords.cpp" может не хватит. В других сборках о есть.

Изменено пользователем alex9

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...