Перейти к содержанию
    

ГОСТ-сборки: тестовые и стабильные

Aldan, я Вас не понимаю. Старался с Вами общаться уважительно из-за всех сил не смотря на Вашу выдающуюся манеру общения. Но почему-то Ваше поведение только усугубляется с каждым разом. Может стоит все-таки уже опомниться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже писал не как наезд, а просто обратил внимание на странности. Я достаточно регулярно пишу о таких вещах, если что-то обнаружу, однако Вы только в этот раз решили среагировать. Это потому что мое замечание касалось продукта AVL?

Да. Ваше замечание выглядело как месть AVL, и мне было неприятно, что вы ссылаетесь на моё сообщение, как бы делая меня вашим союзником. Я - не ваш союзник, я скорее на стороне AVL. Он, как разработчик, старается подумать обо всех вариантах использования программы.

Понимаю Ваш юмор, но не разделяю и вот почему. Примерно с год назад у меня на работе случилась такая ситуация: мне, работающему в Кикад, предложили быстренько завершить схему другого разработчика, работающего в PCAD и развести плату. Я кинулся в интернет и нашел pcad2kicadsch. Запустил, получил тот же результат, что и Вы и понял, что мне этот продукт не интересен. Видимо, по этой же причине Жан Пьер с админами пока не хотят включать его в сборку. Вот по этой-то причине я его всегда и удаляю.

Вы лично - удаляйте сколько угодно. Но настаивать на удалении продукта из кикада - это совсем другое дело. Это как если бы кому-то не нравились ваши библиотеки, и он по этой причине требовал их удаления из сборки кикада.

В общем, я ещё раз убедился, что вами сейчас движут эмоции, а не здравый смысл. Это очень грустно. Надеюсь, вы возьмёте паузу, остынете, и затем продолжите общение в нормальном, конструктивном русле, спокойно, и с уважением к собеседникам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних сборках при загрузке NetList в PCBNew выводится куча информации, и вот спрашивается зачем ее там столько? Как теперь искать битые посадочные места? Надеюсь в будущем там появится галочка "Выводить только ошибки". Может я что-то не увидел? Раньше было проще ...

 

Еще одна новая странность. Теперь всем контактным площадкам, даже неподключенным назначатся имена цепей. Сбивает с толку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win gost-сборка kicad 07/07/13 (соответствует оф. тестовой 4237) с последними изменениями А.Лунева

(развязка окон Менеджера компонентов и редактора схем eeschema, и др.)

kicad_gost_commiters_testing_bzr4176.zip

Изменено пользователем viknn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Win gost-сборка kicad 07/07/13 (соответствует оф. тестовой 4237) с последними изменениями А.Лунева

Viknn, на фтп Жан Пьера в это же самое время появилась стабильная сборка KiCad_stable-2013.07.07-BZR4022. Хорошо бы и на нашем фтп сделать соответствующее обновление.

Похоже, что Жан Пьер совсем отказался от финальных релизов и гонит непрерывную серию стабильных сборок, которая закончится только тогда, когда из тестовой ветки стартует новая стабильная серия.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кхе, кхе.. (мнется переступая с ноги на ногу), viknn, Жан Пьер разродился очередной стабильной версией - 4023 с большим количеством исправлений, хорошо бы собрать ее и горяченькую на наш фтп :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жан Пьер разродился очередной стабильной версией - 4023 с большим количеством исправлений

Последняя стабильная веросия

ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win3...ble_bzr4024.zip

 

Последняя GOST-COMMITERS product-версия (ранее testing-версия) kicad 4202 (слита с оф. BZR 4276) от 08/08/2013

kicad_gost_commiters_product_bzr4202.zip

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Посоветуйте пожалуйста стабильную windows сборку для работы.

Поддержка ГОСТа желательна , но не обязательно.

И еще - сборки без инсталлятора требуют каких-то дополнительных настроек ? (прописывать пути к файлам и т.п.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viknn, за все лето в разделе «testing» ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win32/testing/ не появилось ни одной новой тестовой сборки, а раздел «bzr» ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/bzr/win32/ не обновлялся с марта. Если можно, выложите свежую тестовую виндовую сборку для того, чтобы можно было обстоятельно протестировать свежую версию kicadbom2spec Константина Барановского http://electronix.ru/forum/index.php?showt...t&p=1189177 Данная версия этого продукта прекрасно работает на стабильной сборке, в чем я уже убедился, но, как Вы знаете, тестовые сборки полны новшеств, наличие которых и позволят провести тестирование в полной мере.

Кроме того, я задумал переделать свою библиотеку посадочных мест, разбив ее на подбиблиотеки т. к. в новых сборках в cvpcb теперь возможно работать с ними и это тоже требует наличия свежей сборки.

«Форкнутую» сборку, которая постоянно обновляется, использовать не могу, т. к. она не вполне соответствует «классической», да и переходить на форк не планирую.

Словом, хотелось бы, чтобы хоть раз в месяц или, на худой конец, в квартал появлялась «классическая» тестовая сборка для виндов т. к. хочется иметь выход к новинкам в Кикад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Viknn, за все лето в разделе «testing» ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win32/testing/ не появилось ни одной новой тестовой сборки

поместил на ftp://ftp.kicad.ru/pub/kicad/install/win32/testing/ две новые тестовые product-сборки kicad - 4310 и 4313.

Последняя предполагает работу с глобальными библиотеками для pcbnew (USE_FP_LIB_TABLE=ON).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Последняя предполагает работу с глобальными библиотеками для pcbnew (USE_FP_LIB_TABLE=ON).

viknn, благодарю за сборки. Чувствую, что используя стабильную сборку, безнадежно отстал от прогресса. Поясните, пожалуйста, что это за работа с глобальными библиотеками для pcbnew и есть ли в этом какие-то грабли.

Чую не спроста Вы выложили две сборки сразу, какой из них советуете воспользоваться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

viknn Поясните, пожалуйста, что это за работа с глобальными библиотеками для pcbnew и есть ли в этом какие-то грабли.

Чую не спроста Вы выложили две сборки сразу, какой из них советуете воспользоваться?

Это тестовые сборки. Можно обе тестировать. 4013 построена с возможностью задания таблиц маршрутов как

к локальным, так и к внешним библиотекам. Как это делается реально я тоже не пробовал - сборки совсем свежие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

«Форкнутую» сборку, которая постоянно обновляется, использовать не могу, т. к. она не вполне соответствует «классической», да и переходить на форк не планирую.

Ветка lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad полностью совместима с веткой lp:kicad.

Ветка lp:kicad представляет собой функционал A,

Ветка lp:~kicad-gost-committers/kicad/kicad представляет собой функционал A + B.

 

Если наступит тот момент, когда ветки станут не совместимы, я об этом специально сообщу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, я вернулся :)

 

Обновил переводы до актуального состояния bzr4212 kicad-gost на lp:kicad-gost-committers.

Выложил на ftp архив с исходниками bzr4212 kicad-gost для самостоятельной сборки,

сборку для mageia3 x86_64, src.rpm там же рядом.

Для 32 бит собирать пока не планирую, т.к. сам полностью переехал на 64 бит.

 

ЗЫ: Если нужны сборки под другие линухи и/или архитектуры, то только по заявкам - работа мешает. ;)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...