Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих

Как скрыть "резиночки", принадлежащие одной микросхеме, не погашая при этом по отдельности каждую цепь в PCB поле? Искала в PCB поле.

Зачем же по-отдельности?

можно скопом выделить и погасить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот так - см. рис

 

 

:beer: ---:biggrin:

 

 

Ладно, завтра займусь. Лишь бы ТОЛК бып :smile3046:

 

Спасибо большое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через FSO. Выделить пады, заменить простой на сложный стек, в нужных слоях откорректировать площадки.

Про "- при этом оставить его локальной копией в проекте так, чтобы при синхронизации пады не добавлялись заново" лучше почитать по-подробнее Primitives / Attributes to Update (при замене имеющегося компонента) и т.д. и т.п. Сам такого насилия над Altium-ом никогда не совершал. Что-то спецы молчат. :rolleyes:

 

 

Как раз момент с массовым изменением стека и неясен- как это лучше сделать?

 

Вопрос снят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое!

Всегда пожалуйста! И совет - активнее пользуйтесь ПКМ, тогда выскакивает меню, в котором можно найти много полезного. Есть еще клавиша ~, там также можно найти много чего ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! при импортировании изменений из схемы высвечивается данное окно. Нажимаю "да" загружается окно с импортом изменений, нажимаю "нет", ничего не загружается. По разному пыталась перевести текст с этого предупреждения, но мне так и не стало понятно, что происходит, потому как это окно выскакивает, даже если изменений в схеме не произошло и я запустила "Import ch...", чтобы в этом убедиться.

 

Стало появляться недавно, в начале работы над проектом не было.

Что это занчит и что AD от меня хочет?:)

 

файл забыла прикрепить...

post-71803-1370258505_thumb.jpg

Изменено пользователем beemaya

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не получается опять в многоканальном проекте... Изначально имеем синхронизированный проект в котором есть три идентичных канала. Плата разведена с этими тремя. В последний момент появилась необходимость добавить четвертый такой же канал. Подредактировал схему, сделал аннотацию, выложил на PCB - все нормально. Проект синхронизирован, ошибок нет. Проблема в том, что Copy Room Format для этого четвертого канала не срабатывает - получаю сообщение что channel classes для третьего канала и четвертого различны. Т. е. AD не хочет считать четвертый канал идентичным трем остальным - скопировать трассировку не получается.... Как это побороть?

 

P.S. Побороть удалось добавление имени четвертого класса к остальным трем в Design/Classes. Почему же он сам не добавился при ECO? Я уже не раз это замечаю - какая-то путаница в forward ECO если пользователь разрешит в компараторе игнорировать добавленные вручную extra net classes. Какая тут может быть связь между extra net classes и channel classes. Не понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! при импортировании изменений из схемы высвечивается данное окно. Нажимаю "да" загружается окно с импортом изменений, нажимаю "нет", ничего не загружается. По разному пыталась перевести текст с этого предупреждения, но мне так и не стало понятно, что происходит, потому как это окно выскакивает, даже если изменений в схеме не произошло и я запустила "Import ch...", чтобы в этом убедиться.

 

Стало появляться недавно, в начале работы над проектом не было.

Что это занчит и что AD от меня хочет?:)

 

файл забыла прикрепить...

хочет отсинхронизировать не связанные компоненты.

Из PCB

Project/componet link

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

хочет отсинхронизировать не связанные компоненты.

Из PCB

Project/componet link

 

Спасибо! Помогло, это предупреждение пропало.

 

Но почему теряется эта связь? всё было откомпилировано и без ошибок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Помогло, это предупреждение пропало.

 

Но почему теряется эта связь? всё было откомпилировано и без ошибок.

нА СХЕМЕ УДАЛИЛИ, ПОТОМ ДОБАВИЛИ, ПЕРЕ АННОТИРОВАЛИ-- А pcb не трогали-- вот и сбилось.

Вновь поставленному компонует С1, соответствует старый С1 на PCB. А коды Unique уже разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

нА СХЕМЕ УДАЛИЛИ, ПОТОМ ДОБАВИЛИ, ПЕРЕ АННОТИРОВАЛИ-- А pcb не трогали-- вот и сбилось.

Вновь поставленному компонует С1, соответствует старый С1 на PCB. А коды Unique уже разные.

 

Вроде понятно, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли инструмент что бы удалить всю дорожку целиком, а не кликать мышкой на каждый кусочек ?

То что можно выбрать через компоненты принадлежащие одной цепи через PCB инспектор знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли инструмент что бы удалить всю дорожку целиком, а не кликать мышкой на каждый кусочек ?

То что можно выбрать через компоненты принадлежащие одной цепи через PCB инспектор знаю.

 

Тоже с этим морочался в свое время. Нужно нажать клавишу S и очень тщательно изучить предлагаемые команды. Как минимум три из них very useful.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свойствах сплошного полигона можно установить опцию "Удалять островки площадью менее чем X кв. мм".

Возможно ли подобную операцию применить к сетчатому полигону?

Сейчас вижу только один путь: разбить полигон на примитивы и вручную удалить лишнее. Но такой способ не назовешь удобным и правильным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый!

Развожу плату на которой есть несколько фрагментов повторяющихся. Хотелось бы как-то автоматизировать разводку этих участков.

Знаю что есть механизм снипетов, сейчас пойду читать, но если есть что-то такое посоветовать, то буду признателен.

На рисунке подсвечен кусочек с уже расставленными компонентами в правильном порядке. Остальные группы содержат те же компоненты в том-же кол-ве и вот как раз их и было бы здорово расставить в соответствии с тем как это сделано в подсв. группе.

Спасибо!

post-41215-1370334485_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...