Перейти к содержанию
    

Boriskae

Свой
  • Постов

    141
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Обычный

Информация о Boriskae

  • Звание
    Частый гость
    Частый гость

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

1 773 просмотра профиля
  1. Планирую использовать поликор установленный на хороший теплоотвод Вот как раз была мысль подобный волноводный сумматор использовать. Правда пока не совсем понимаю какой минимальный шаг между суммируемыми портами можно сделать. Полоса 10%. В волноводах, к сожалению, не силён. Придётся разбираться.
  2. Вопрос выбора разъёма пока открыт, на данный момент рассматриваю вариант волноводного выхода из усилителя. Либо волноводом суммировать каскады и также волноводом выходить, либо складывать мощность поликоровым сумматором бегущей волны, и с него на КВП.
  3. А может кто-то посоветует герметичный приборный разъём 7/16 (снаружи прибора 7/16, внутри переход на микрополосок), который может держать 4-5 кВт импульсных, и 500 - 1000 Вт средней мощности в S-диапазоне? Желательно под метрическую резьбу.
  4. Можно увеличить направленность выравнивая фазовую скорость четной и нечётной волны
  5. Не забывайте про индуктивность всех переходов. Ещё нельзя забывать про землю.
  6. Думаю, лучше взять в официальном магазине автора TinySA. Вот тут есть ссылки на официальные магазины https://tinysa.org/wiki/pmwiki.php?n=Main.Buying На алиэкспресс официальный магазин по этой ссылке https://aliexpress.ru/item/1005004934403303.html
  7. Проверьте паяльник, стол, и всё оборудование на напряжение. При плохом заземлении на паяльнике может был потенциал в несколько десятков вольт.
  8. Материал называется ФД-СВЧ, пример записи фд-свч-10-1,27-18 (материал с эпсилон 10, толщиной диэлектрика 1.27 и толщиной металлизации 18 мкм). Более подробную информацию у них запросил, ответ жду на почту.
  9. Сегодня пообщался с их представителем на производстве. Говорят, что сами производят, и могут сделать ламинат под заказ с эпислон от 1.6 до 10 и больше. Сейчас буду пытаться заказать на их материале тестовые платы.
  10. Добрый день! Недавно наткнулся на производителя отечественных подложек для печатных плат АО "ЭлектроРесурс". Судя по их сайту, производят линейку фольгированных диэлектриков для СВЧ с эпсилон от 2.5 до 10.2. Ни у кого нет опыта работы с этими диэлектриками? Какие у них реальные потери? Как себя ведут при большой мощности?
  11. А я думал поликоровые подложки делает АО "Поликор", а не Полиэфир. Или Вы про то, что в России поликор делают? Вот про эти трудности я и говорил. Мы у них партию 100 штук брали, процентов на 20 дороже.
  12. Скорее всего измеряемый транзистор работает в классе A или AB, а уровень мощности на порту подбирается таким образом, чтобы не заходить в нелинейную область.
  13. Слышал, что сейчас есть трудности с производством поликоровых подложек в России. А спафир не такой уж и дорогой, предприятие АО "Монокристалл" выпускает пластины миллионами штук в месяц.
  14. Поликор это вроде как порошок плюс склеивающий материал. Если нужен монокристаллический "поликор", можно использовать сапфировые подложки. Кстати, сейчас в России сапфировые подложки проще купить, чем поликор, ибо в России одно из самых больших производств сапфира.
  15. А если попробовать в качестве источника тока использовать источник напряжения с резистором? Но напряжение и сопротивление подобрать таким образом, чтобы падение напряжения на резисторе было значительно больше, чем максимальное падение напряжения на ЖИГе.
×
×
  • Создать...