Перейти к содержанию
    

Ozone

Участник
  • Постов

    32
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

2 Обычный

Информация о Ozone

  • Звание
    Участник
    Участник

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. \STM32Cube\Repository\STM32Cube_FW_H7_V1.11.2\Projects\NUCLEO-H743ZI\Examples\FLASH\FLASH_EraseProgram\MDK-ARM Пример смотрели?
  2. STM32H7_FPU

    Ваша религия не позволяет установить IDE, и простите за упоминание на этом форуме слова CubeMX? Тем более, как вы пишите, что вы не профессионал. Оно то в машинных кодах писать сложнее ведь. А модуль FPU на этом контроллере работает.
  3. Механическая характеристика (зависимость оборотов от нагрузки) двигателя постоянного тока на постоянных магнитах, либо с независимым возбуждением показана ниже. Как видно, обороты снижаются пропорционально нагрузке на валу (моменту). Это обусловлено внутренним сопротивлением якоря двигателя Rя. Ток якоря Iя прямопропорционален нагрузке (моменту), чем больше ток, тем больше падение напряжение на Rя, соответственно полезное напряжение якоря снижается. Оботоры прямопропорциональны напряжению на якоре. Есть такое понятие, как IR компенсация. Измеряется ток якоря, вычисляется падение напряжение на якоре, и это вычисленное падение напряжения мы добавляем нашим регулятором к выходному напряжению преобразователя. С включенной IR компенсацией обороты двигателя не так сильно просаживаются с ростом нагрузки. Но это такое себе решение, для нормальной точности в любом случае нужен датчик скорости. Во всех взрослых приводах постоянного тока работает IR компенсация, контур регулятора скорости + контур регулятора тока.
  4. У меня все объединены. Когда SMPS включен, то нельзя разкочегарить до 480 МГц, только 400 МГц. Как только H7 появились, то не было такого ограничения, но потом, как объяснила техподдержка, частоту снизили до 400 МГц из-за каких то нестабильностей, в кубе ограничение добавили. Через регистры то в ручную можно сделать и 480, на Nucleo работает и на 480, но зачем рисковать.
  5. У меня H745 работает по второй схеме, проблем нет. Ядро можно вообще запитывать от внешнего LDO, тогда будет немного меньше греться чип. Так как он на 480 МГц достаточно горяченький стоит.
  6. Ну так это классика, на 100% соответствует схеме замещения ДПТ. Выброс обусловлен индуктивностью якоря. Ея прямопропорционально оборотам.
  7. STM32F407 ADC Timer

    1) MasterConfig.MasterOutputTrigger = TIM_TRGO_UPDATE; 2) Разрешено ли глобальное прерывание от ADC1? 3) Включать прерывание от TIM3 не обязательно. 4) АЦП запускается от TIM3, но в коде вижу запуск только таймера 4.
  8. Так а в чем проблема стартануть в кубе? Из коробки все работает на 480МГц
  9. С G4 вяжется без проблем. st-link v2 китайский, версия прошивки V2.J35.S7
  10. STM32f401CCU6 в STM32CUBEMX ADC

    У F103 prescaler в кубе настраивается во вкладке Clock Configuration, у F401 - в настройках самого АЦП.
  11. На DFDSM фильтр можно подавать сигнал с внешнего дельта-сигма АЦП, либо сигнал с внутреннего АЦП. То есть он выполняет роль фильтра нижних частот + понижает частоту дискретизации АЦП и всё это аппаратно, в этом его преимущество. Это SINC фильтр со всеми вытекающими, из недостатков - его АЧХ (см. рисунок). Если нужна крутая характеристика, то первым каскадом ставят аппаратный SINC фильтр, а вторым каскадом программный FIR, таким образом мы снижаем нагрузку с процессора. delta-sigma.pdf
  12. А если использовать эту функцию? arm_rfft_q15
  13. STM32H7_ADC

    О май гад, ну неужели нельзя это всё сделать через куб и не париться
  14. ST-LINK V3 как такое возможно?

    Здравствуйте, уважаемые форумчане. Имеется плата STM32H755-NUCLEO на которой есть встроенный ST-LINK V3. Как известно, у версии V3 можно программировать целевой контроллер используя функцию mass storage программатора, то есть просто закинув файл прошивк на эмулируемую флешку. У программатора V3 используется контроллер STM32F723IE у которого 512кБ флеша и 256 кБ ОЗУ, но каким то чудом в эту эмулируемую флешку я могу положить файл бинарной прошивки объемом 2 МБ, этот файл виден, после отключения питания целевой контроллер успешно программируется, файл прошивки с программатора удаляется. Как такое возможно? о_О Внешних флеш и озу в программаторе нет.
  15. STM32H750vbt6

    Странно. У меня китайский STlink v2 прошивает STM32H745 / H755. Без ошибок, быстро.
×
×
  • Создать...