Перейти к содержанию
    

topor_topor

Свой
  • Постов

    535
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация о topor_topor

  • Звание
    Знающий
    Знающий
  • День рождения 04.01.1980

Контакты

  • Сайт
    Array
  • ICQ
    Array

Посетители профиля

2 924 просмотра профиля
  1. Например Huawei от googl stor отключили чтоб с Apple не конкурировал. Но тут сначала Huawei китайци создали..... А что с нашим ептафоном? Деон? Т. Е. Последние 30 лет ни процессоры intel, ни осциллографы tectronix не ввозились? Изза чего и ничего конкурентного не создали.... Может это просто абстрактные фантазии о том что стены танцору помешали? Что конкретно запретили чтобы жигуль нормальный родить? Какого процессора не дали?
  2. Странно слышать нечто подобное от инженера..... Международная кооперация дает возможности привлечь инженеров, технологии, инвестиции чтобы создать новый конкурентный продукт. Само ее наличие не превращает то что вы делаете руками в качественный продукт. Как наличие качалки не делает из дрыща качка без его желания и труда. Вопрос: почему мы не смогли использовать возможность? Кто мешал, чего не хватило?
  3. Похоже есть одна конкурентноспособная компания с центром розраьотки в москве и ереване https://www.javadgnss.com/contact/ Ктонить знает?
  4. Отсутствие четких целей позволяет их легко достичь жестом доброй воли. В неконкретной программе министра есть один глобальный error. Нужно исходить из аксиомы - без международной кооперации создание конкурентных инженерных решений невозможно. В том числе без свободного обмена/миграции инженерных кадров. Даже aple в силиконовой долине радостно нанимает толковых индусов и камерунцев.... При том что внутри страны вопросс образования, практики, работы и т.п не стоит. А зачем индусу или камерунцу ехать работать в россию? С ним в жеке ктото будет по английски говорить? Ему цветную морду в переулке точно бить не будут? Тут о толерантности нужно говорить, английском во всех сферах итд..... Да и гениальность отечественных кадров слегка преувеличина. Русских в западных компаниях примерно столько же сколько и бразильцев..... А что вы хотели - где переводить "фундаментальные знания" в практические? В каких компаниях? __________ https://rg.ru/2022/06/27/ne-grani-fantastiki.html?ysclid=l5moc7rkeg706899488 "По многим позициям мы имеем серьезный потенциал и просто обязаны его реализовать." Огласите ввесь список пжалуста..... Когда мужики годами говорят о потенциале а в результаие ничего не родилось - то такое состояние называется другим термином....
  5. Мы не радиолюбительство а рыночную конкурентноспособность обсуждаем. ____________ Так где ассоциация которая создаст чип для сбербанка?
  6. Китай без проблем продаст "сесюрити чипы" для карт (и даже со сретификатом) :) Кому надо, тому проще в чемодане тыщу штук завезти. А мудохаться с инженерами у которых только "фундаментальные знания", завозить серыми схемами б/у оборудование для их производства, чтото перепроектировать, уговаривать китайские фабы пару тыщ штук сделать (а не 100 млн в месяц) .... Дас ист фантастиш! Будущее инженеров вижу тем каким было их прошлое в начаое 90х : хочеш чтото спаять - выколупай деталь с апаратуры на помойке.... Радиобазары возродятся. Профессия телемастера появится, что для инженеров, безусловно хорошо. Правда в 90е начался ввоз деталей из-за бугра а сейчас хз..... Возродить бы лампы... Чтоб в каждом доме появился "тот самый, бархатный ламповый звук"....
  7. Люди, просветите как так бывает: "Когда возникает потребность в чипе, специалисты полностью удаляют данные с них, а затем отвозят их производителю банковских карт. Там их уже «выковыривают» и вставляют в новые карты, добавила Маклашина." Я так понимаю инфа в чипе зашита в OTP ROM. Если всё удалить то дальше что? А у нас есть производитель карт? Это в смысле только нанесения надписей на карты болванки? Или есть сборка чипа в пластик? Или даже кто-то спроектировал и производит чипы? А что будет если "выковырять" таки чип? Как там % дефектных, кто и чем их протестирует? А как приварить антену по второму разу к оторванным падам? Это фейк какой-то или реальное заявление Сбербанка? Ну не массово-ж такой хренью собрались заниматься или таки.....
  8. Рас уже мы та ты перешли.... Советую клавиатурками не разбрасываться - судя по тенденции скоро чипы выковыривать и оттуда придётся. То что прочитал мои посты за пару лет и проверил грамматику - молодец. Ты прав, таки во Львове аж целых два офиса Infineon оказалось - значит не всё там так плохо. Это даст возможность превратить "специалистов с фундаментальными знаниями" в специалистов с практическими навыками владеющими конкретными программами и способными физически сделать чип. Будущее есть. А что там с Московским офисом Infineon не в курсе? ---------------- Как впечатление от спецов Cadence? Как у них баланс с фундаментальними и узкоспециализированными знаниями? Это ты ходил как кандидат на собеседования в забугорные конторы? И чё там с уровнем спецов?
  9. Вынимать секюрити чипы из старых карт и совать в новые? Это у нас происходит или в параллельной вселенной? А нафига вынимать? А слабо взломостойкий цифровой дизайн самим забадяжить? Кто-то тут утверждал что главное фундаментальные знания (умение написать программу итп.), а не "узкоспециализированное" западное образование (т.е. умение просто нарисовать взломостойкую схему). Если я правильно вас понял - в западной системе образования учат "прикладным программам" а не дают фундаментальные знания. Откуда такая информация? Со сколькими "западными" студентами вы работали?
  10. Так уже процесс пошел Несколько выпускников Гарварда вернулись на родину после многолетней практики в америке и париже. Даже по телевизору показали. Ждем расцвета електронной промышленности
  11. Возвращаясь к истокам... А вы извините со многими подготовленными на западе (именно в географическом смысле) специалистами/студентами работали чтобы прийти к таким заключениям? На западе готовят специалистов и при этом там микроэлектроника есть. У нас готовят специалистов по "западной системе" (якобы по западной... так утверждает ректор.... у которого правда профессоров подготовленных на западе и не было.... ) и микроэлектроники нет. Какие выводы? Может система не совсем западная? Или те что готовят сами не там учились и не тому? Или что-то другое? Ах да - "не подходят из-за узкой специализации выпускаемых специалистов". Вот она - причина! Вот по вашему "DFT Engineer" это узкая или широкая специализация? А где этому у нас учиться чтобы сразу соответствовать западным стандартам на эту позицию не подскажете?
  12. Сколько интересных мыслей... от явной околесицы до чего-то из реала А факт один - появилась эта ветка почему-то именно сейчас. Ответ на этот вопрос и будет ответом на все посты выше....
  13. Так ка всё описано говорит тулзе посадить оба счётчика на одно клоковое дерево. При этом отсутствие дата пасов между ними не заставляет "выровнять пути сигналов по всем проекту". Если связей действительно между ними нет. Но.... тулза может балансировать внешние выходы которые висят на виртуальных флопах заактированных одним соурсом . Чтобы всё понять, нужно тайминг репорты анализировать. Добавление третьего счётчика может валить тайминги изза отсутствия оптимального расположения ресурсов (а какие таймин виолейшены кстати?). Есть 2 варианта: 1) Сделать 2 независимых клоковых дерева и описать через create_clock. Привязываем IO к нужным клокам. 2) Фальш пас от всех флопов одного счетчика ко всем флопам другого и наоборот. И по всем IO.
  14. Большую цифру ещё проще покрыть - 99% это вообще без усилий. Миксид сигнал гораздо труднее - мало тригеров - каждый фолт понижает кавередж Время теста.... Миксид сигнал лоукост чипы думаю порядка десятков/сотен миллисекунд теста Стандарти есть + печальный опыт фирмы. Иногда самодурство начальства.... Для автомотива по стандарту надо >95% stuck-at
  15. 98% даже на миксид сигнал цифре занефиг делать. Рантайм тула.... Ну за неделю все тести можно сгенирить. Скантести гоняются раз десять на разних стадиях так как бистрие... При етом 98% связей проверяется. Аналог не так часто но там и не надо. Както так..... А вручную, малая серия.... Ето про микросхеми вообще?
×
×
  • Создать...