Jump to content

topor_topor

Свой
  • Content Count

487
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About topor_topor

• Rank
    Местный
  • Birthday 01/04/1980

Контакты

• Сайт
    Array

Recent Profile Visitors

2096 profile views
  1. OPCG on product clock generator Зачем оно надо и как оно с клок доменами связано? Путано както задача сформулирована... DFT вставляет скан чейни между доменами автоматом и по дефолту правильно. Че сделать то надо?
  2. А ето много или мало? Для мирових компаний из области микросхемостроения, продажи в россию порядка пари процентов всего....
  3. Пожалуй стоит уточнить что ви понимаете под дебагом скриптов? Конструкции тикла дебагать? Или понять проблемму, почему командм тулзи не то делает что надо? В любом случае, для дебага есть следующие инструменти в иулзе: - командная строка для пошагового виполнения - команда print - команда report_, get_ - log file - встроений хелп на каждую команду - gui для просмотра схеми, есче кое чего... Пошагового дебагера с брейкпоинтами нет :(
  4. regexp посложнее... Но не в тикле главная проблемма.... Тулзу нужно изучить
  5. В данном случае нужно начать с освоения типичного фло - скачать у каденса соответствующий RAK. Чтоби в принципе представлять что делается. Два дня на тикл маловато будет... Да и главное команди тулзи нужно знать. Скачайте command guide. Что делает ваш конкретний скрипт смотрите лог файли в рабочей директории. Comnand.log особенно. Очень силино помогает спросить у автора скриптов или того кто их часто юзает что там происходит и зачем. Учтите, что скрип без багов не гарантирует отсутствие sta/drc ошибок, которие надо уметь понять и пофиксить. Лично я думаю что такое самостоятельное изучение бек-енд путь лбом в стену, но пожелаю удачи.
  6. "Например. Разработать вертолетный радар 12ГГц. Ну представляете, там все чудеса электроники от простого транзистора до FPGA сигнальная обработка. Срок реализации проекта 1.5 года. Бюджет проекта 15млн стартовый, далее все корректируется в сторону увеличения. Спец приступает к работе (аванс 50%), разрабатывается идеология и структурная схема. Обсуждение с заказчиком. Далее параллельно. Стартует разработка харда и по мере роста нагрузки нанимаются по минимуму спецы узкого профиля, рабочие (монтаж...). К середине срока полная загрузка + 2-3 спецов, один монтажник" Оказивается много гениев ходит-бродит по стране.. 2 спеца за 1.5 года вертолетний радар могуть.... От антенни до софта! Завидую! Мейл для связи с таким не дадите?
  7. Так ети есче в 2000 ASIC сами целенаправлено делали. Триумф вроде називался.. Помоему даже весь бекенд сами. Может и прототипировали ченить но ето не fpga в asic. Да и контора из сан жозе (производство и маркетинг) .....
  8. Всем доброго дня. Чисто интересно - ктонить смог таки перевести fpga в asic и начать его производить? Или на етапе економики все потеряло смисл?
  9. Насколько знаю ATPG тулза типа Енкаунтер Тест может автоматом RAM ROM захавать но... Для того чтоби увеличить фолт кавередж остальной цифри за счет дополнительних контролируемих шин через память. Типа DOUT, DIN. Но ето не годится для теста самой памяти, плюс замедляет ATPG... Потому не особо используется. Для памяти обично нужен спец алгоритм которий сделан в Bist блоке или просто 'в ручную' через тест порт
  10. -—-------------- .... А вообще, злие ви все троли..... У меня вот подшивки журнала Радио аж с 1976года... Я и 6Н1П в руках держал и КТ315Б паял (кстати схемка више какраз на них класно получалась) ... ... Прям понастальгировал наночь.... Передо мно сейчас 2 справочника Полякових: 60х и 80х годов... В первом схема УЗЧ на 6Н1П а во втором на КТ315Б. Теория одинакова - АВ режим, но схемки несколько другие. Там дроссели а там резистори.... Так вот, по тойже причине схемка приведенная више не очень подходит для того чтоби стать микросхемкой.... ----------------- В случае с автором топика, яби не схемку предлагал, а 'експертние услуги" в области звуковой техники. Тут скорее надо уметь нарисовпть АЧХ/ФЧХ " той самой с ламповим звучанием" схемки. А уш в силикон ето ляпнуть много умних найдется.... Нифига подобного. Если с вас тупо требуют детальний спек то бегите от таких подальше.... У всех адекватних компаний, спек - ето совместная работа с заказчиком. А заказчик вообще часто не очень внятно способен виразить свои мисли....
  11. Могу предложить команду опитних аналогових дизайнеров. Сделают звуковой уселок любой. Layout, DFT, характеризейшен, тестирование, демо плати итд. готовое под ключ. Тулзи свои, фаб на вибор. Думаю и по 0.5дол получится.... Даже за наш счет разработка. С вас - гарантии на закупку партий от 100млн.шт. /месяц :)
  12. Я так понимаю вопрос "а что ми верифицируем" не ставится.... А начинать надо именно с етого.... Ато с пушки по воробьям получится. Долго и не ефектмвно.
  13. Рад за вас, что нашли команду которая ваше приложение так чисто исполняет. Держитесь за них :) Из опыта миксид сигнала разное было. Аналог не работает по причине: - ошибка в DFT аналога и нельзя померять, проинвертирован ресет, токи по подложке сбивают уровни с флешки, шумит бендгеп неизвестно от чего, из-за паразитов осцилятор выдаёт PRBS итп. Всё изза разгельдяйской верификации, сжатых сроков и студентов. - в другом проекте дизайн через пень-колоду вне маршрута и быстро с верификацией процентов 20, но всё работает с первого раза благодаря экспертам-дизайнерам - в третьем супер верификация, трекинг багов, ревью, кавереджи, намаз после каждого недельного релиза итп. В результате закоротка в супер реюзнутом IP из-за аккуратного фикса варнинга DRC :) - пробой ESD. Ну не могут люди этот секретный супер блок сдизайнить.