Jump to content

VladislavS

Свой
  • Content Count

622
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About VladislavS

• Rank
    Знающий
  • Birthday 05/07/1976

Контакты

• Сайт
    http://vsagunovs@gmail.com

Информация

• Город
    Москва

Recent Profile Visitors

2349 profile views
  1. STM32F7XX + RTOS

Я не против. Думаю, остальные тоже не будут возражать :) Вам напомнить тактовую частоту первых IBM PC? По сравнению с ними это просто "терминатор".
  2. STM32F7XX + RTOS

- Я угадаю мелодию повешу контроллер с трёх нот команд. - А я с двух. - Вешай! :)
  3. STM32 USB FS OTG

Подключение проще всего по Reset определять.
  4. STM32 USB FS OTG

Да ладно. Вот лог. Тут я пару раз вставил вытащил кабель. А в конце отключил в диспетчере устройств с воткнутым кабелем.
  5. STM32 USB FS OTG

Конкретно за этот чип не скажу, не пользовался. Но у других STM32 есть прерывания по Suspend и Resume.
  6. Мне лень проверять все регистры, но такое обилие оператора "|=" чисто интуитивно вызывает большое подозрение. А что ещё так же естественно меняешь? Весь код инициализации секретен? Ну там тактирование порта B, например?
  7. Как включить счетчик циклов в IAR ARM 7.6

Почему нельзя? Кто запретил? В старые добрые времена внешнюю SDRAM запускали в макросе и загружали в неё программу для отладки. А тут один бит записать.
  8. Господа, вы это всё серьёзно? Побайтный приём из USART? void USART1_IRQHandler(void) { uint32_t sr = USART1->SR; if(sr & USART_SR_RXNE) { uint8_t data = USART1->DR; if(!(sr & (USART_SR_PE | USART_SR_FE | USART_SR_NE | USART_SR_ORE))) { // в data принятый байт, делай с ним что хошь. } } }
  9. STM32 CDC RTS DTR

А штатным софтом вообще удвалось прошить через переходники со стандартным виндовым драйвером?
  10. Нужно прошить в ST-link голый загрузчик. В интернете легко ищется. Тогода STLink Utility при обновлении предложит выбор что в него зашить. Только надо не совсем последнюю версию STLink Utility. Надеюсь, у тебя два отладчика? Загрузчик есть чем прошить? Чуть не забыл, патченая STLinkReflash тоже в интернете есть.
  11. STM32MP1 - bare metal

В VisualGDB есть пакет на MP1. Прикладываю. com.sysprogs_arm.stm32mp1.zip
  12. Оптимизация ломает проект.

Выявили? Значит обязаны учитывать.
  13. Ну, здОрово. Удачи в борьбе с OTG :) PS: Вот на F103 и F0, действительно, надо было по полной от-ZLP-аться, а только потом SetAdress делать. А тут сильней автоматизировано.
  14. Сергей всё верно говорит. Но мне кажется, что контроллер часть работы делает сам. Я в прерывании USB_OTG_GINTSTS_RXFLVL читаю FIFO, а в USB_OTG_GINTSTS_OEPINT устанавливаю DCFG и фактически с нового адреса ZLP-юсь. Мне кажется после чтения FIFO и возникновением USB_OTG_GINTSTS_OEPINT контроллер успевает подтвердить хосту, что пакет принят и ZLP-ться тут лишний раз не надо.
  15. Дескриптор надо отдавать только когда тебя об этом попросят. Причём, отдавать столько сколько попросили, но не больше дескриптора, само собой.