Jump to content

des00

Модераторы
  • Content Count

7567
  • Last visited

Community Reputation

0 Обычный

About des00

• Rank
    Вечный ламер
  • Birthday 01/14/1980

Контакты

• Сайт
    http://

Информация

• Город
    Томск

Recent Profile Visitors

27010 profile views
  1. Да, там коэффициент системы разный. Разные антены, усилели, МШУ.
  2. Нет, треллис модуляция это немного другое. Вот как раз и хочу оценить стоит ли овчинка выделки хотя бы для AWGN канала. Это не разные поднесущие OFDM это разные несущие частоты, возможно с разной шириной полосы. Т.е. например, для простоты есть частотные диапазоны 8 и 11-13ГГц. Если бы было кодирование, с разной надежностью битовых каналов, то менее надежные символы передать в канале 8ГГц, возможно на более низкой модуляции или узкой полосе, тогда как более надежные на 11-13ГГц. В результате получить совокупный выигрыш по коэффициенту системы, относительно системы с передачей всего потока на 11-13ГГц.
  3. тогда я проиграю по скорости, чего хотелось бы избежать. спасибо, пороюсь в сети. Да, как раз речь и идет про хитрый кодер источника, который разобьет битовый поток на две части и используя разные частотные каналы и разные модуляции передаст на другую сторону.
  4. да в самом симуляторе посмотрите. в том же менторе есть параметр к vlog +define <blablabla>, этим можно управлять конфигурацией параметров/инстансов во время компиляции проекта из скрипта. Можно обойтись без копирования. В остальном все как вы описали
  5. Можно при любых алгоритмах, само существование таких кодов тоже интересно. Но меня интересуют современные коды с хорошим ЭВК. Полагаю что это будут коды с мягким итерационным декодированием длиной порядка 1к-16к битов. Смысл идеи в том что более надежные, априори, биты передавать в менее надежном канале и наоброт.
  6. Понял. Спасибо. Будет время, почитаю. К сожалению, в контексте моего вопроса, она бесполезна.
  7. Позвольте уточнить, вы именно эту книгу имели в виду "Теория систем сигналов. Варакин Л.Е. Издательство: «Советское радио», 1978. Страниц: 304." По моему вопросу, там ничего нет, да и год выпуска странный до изобретения итеративного декодирования 12 лет.
  8. спасибо. почитаю книгу. ЗЫ. Термин придумал не я, а автор полярных кодов. В статье "Channel polarization: A method for constructing capacity-achieving codes for symmetric binary-input memoryless channels" Erdal Arıkan вводит термин надежности битового канала. Который я сократил до надежности бита
  9. Всем доброго дня. Возникла у меня бредовая идея многоканальной модуляции и интересует вот такой момент. Существуют ли классы/виды помехоусточивых кодов, в которых выходные биты обладают разной степенью влияния на результирующее декодирование? Т.е. при ошибке в бите N, результат декодирования будет хуже, чем при ошибке в бите M ? Может кто, что подскажет или пробегали статьи по этой теме? Спасибо ЗЫ, Разная надежность входных битов основа работы с полярными кодам, остается не ясным вопрос про надежность выходных битов. Пока изучаю этот вопрос.
  10. Можно, но не средствами языка. В смысле параметр - статическая вещь, управлять конфигурациями можно при сборке проекта с помощью максросов. Сами макросы можно определять в командах сборки симулятора
  11. кхх...\docs\pdfdocs\questa_sim_user.pdf Questa® SIM User’s Manual Including Support for Questa SV/AFV -> Chapter 19 Code Coverage
  12. с руководства по симулятору
  13. У меня стоит стиль Visual C++ 6.0. Там такое поведение было изначально.... ЗЫ. Использую слик с 2008 года) Раз настроил и переношу настройки между версиями.
  14. если только у вас плис, очень маленькая) минимальный ниос, ЕМНИП 600 плиток, средний 1200, максимальный 1600. Правда есть любители писать КА на 100 и больше состояний, а потом усиленно их отлаживать. ТС, есть еще Авалон стейт секвенсер. Он весит очень мало, может быть он вас устроит по возможностям?
  15. квартус времен когда его делали инженеры, а не индусы маркетологи https://www.intel.com/content/dam/www/programmable/us/en/pdfs/literature/hb/qts/archives/quartusii_handbook_9.0.pdf