Перейти к содержанию
    

Gaba

Новичок
  • Постов

    8
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Информация

  • Город
    Array

Посетители профиля

Блок последних пользователей отключён и не показывается другим пользователям.

  1. Довольно часто фильтр Калмана применяется в радионавигации в аппаратуре потребителей. Та же самая измерительная система, которая по входному сигналу оценивает его параметры, после чего производится расчет координат
  2. Для меня непонятна постановка вопроса. Если говорить по АМ и ЧМ детектор, то там выделяется низкочастотная составляющая, которая является информационной. А тут для вас кто будет являться информацией?
  3. Выделяете плоскости, ПКМ - Assign Boundary - Coupled ... - Lattice Pair Он там автоматом выбирает, как я помню. Это они с обновлением внесли такое Там есть несколько вариантов выбора, там так же есть отдельный выбор - Auto identify lattice pair.
  4. Может, такое реализовывается с помощью fpga manager на PS части. Вот гайд https://xilinx-wiki.atlassian.net/wiki/spaces/A/pages/18841645/Solution+Zynq+PL+Programming+With+FPGA+Manager Довольно муторная подготовка в том плане, что необходимо вырезать всю PL часть из device tree и записывать её в дополнительный файл device tree overlay, который потом наложится на основной dtb файл. Если коротко, то при запуске загружается только PS часть, которая потом подгружает bit.bin файл и допольнительный оверлейный device tree, чтобы ОС понимала что у неё добавилось.
  5. У меня была курсовая по расчету многокаскадного усилителя Суть в том, что в условии давалось высокое сопротивление генератора и низкое сопротивление нагрузки. ОК имеет высокое входное и низкое выходное сопротивление, что позволяет уменьшить влияние на коэффициент усиления. Если необходимо, могу скинуть как свой курсач, так и методичку по которой он выполнялся, там всё хорошо расказано
  6. Преобразуете два параллельных соединения и записываете уравнение каr для делителя напряжения, где Z - параллельные соединения элементов. Чтобы перейти к операторной, нужно вместо jw писать p. После преобразований перейти по формулам к оригиналу. Собственно, всё
  7. У тебя получается что х равен 0 Тогда cos(0) + j*sin(0) = 1 (cos(0) = 1, а sin(0) = 0, мнимая единица с синусом пропадает и остаётся 1) Ещё проще e^j*0=e^0=1 =)
  8. У меня это преподавалось ещё на первом семестре в универе и это действительно так Учебник Краснов Киселев Макаренко - теория функции комплексного переменного (где то в начале объяснение до 10-ой страницы)
×
×
  • Создать...