Перейти к содержанию
    

phantomrsw

Новичок
  • Постов

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Обычный

Посетители профиля

93 просмотра профиля
  1. Смысл в том, что что проблема у нас с вами одна, но решения разные, и возможно, мое решение для кого-то будет полезным и достаточным. И даже поможет сэкономить немного времени (возможно). Все, вы меня раскусили, орден вам!(шутка) Но если серьезно, стать "своим" на этом ресурсе было бы здорово конечно, но такой цели, как таковой, у меня нет.
  2. Нет, активных FTDI сейчас в системе нет, да и не ставил я себе такую задачу с одновременной работой нескольких FTDI. У меня есть наверно только пара устройств на этих м-мах (помимо программатора Gowin), которые я использую редко. Вообще из моего практического опыта с FTDI всегда возникают какие-то проблемы, особенно когда их несколько в системе, поэтому стараюсь не использовать их если есть альтернатива. Задавал вопрос через форму на сайте Gowin но ответ мне так и не пришел.
  3. Здравствуйте! Была такая же проблема с программированием из оболочки анализатора и с запуском анализатора. Насколько я понял возникает она при регистрации в ОС других конверторов интерфейсов на микросхемах FTDI(более детально не разбирался в этом). Решение нашел следующее: в диспетчере устройств, в разделе Контроллеры USB удалил все неактивные и скрытые устройства, при отключенном программаторе. После этого все заработало. P.S. Хорошо что не пришлось ставить виртуалку для решения🙃🙃🙃
×
×
  • Создать...